永川临江-港桥产业园区输气管道项目A段勘察设计(第二次)的中标候选人公示

中标候选人公告 重庆市工程建设
发布时间:2023-12-28
项目编号:50000120231130001010101
联系方式
023-********
联系人:未*
招标人
023-********
联系人:罗**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

永川临江-港桥产业园区输气管道项目A段勘察设计(第二次)的中标候选人公示

永川临江-港桥产业园区输气管道项目A段勘察设计(第二次)

中标候选人公示表

(公示期:****年**月**日至 ****年*月*日)

项目标段名称

永川临江-港桥产业园区输气管道项目A段勘察设计(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

*******

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆渝西天然气管道有限公司

招标人联系电话

***-********

招标代理机构

重庆欣宏达项目管理有限公司 

招标代理机构

联系电话

***-********

中标候选

人排序

名称

投标总报价(元)

质量

服务

期限

拟任项目总负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中石化江汉石油工程设计有限公司

*******

达到招标文件的要求

符合招标文件的要求

许荣

高级工程师职称证书

S***********

第二名

中石化石油工程设计有限公司

*******

达到招标文件的要求

符合招标文件的要求

丁泉允

高级工程师职称证书

S***********

第三名

四川科宏石油天然气工程有限公司

*******

达到招标文件的要求

符合招标文件的要求

王锐

高级工程师职称证书

 ************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

经专家评审,中标候选人资格能力条件均满足投标人须知前附表*.*.*要求。

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:中石化江汉石油工程设计有限公司

资质:工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级;工程设计石油天然气(海洋石油)行业甲级;《特种设备生产许可证》(压力管道设计:长输管道GA*级和工业管道GC*级);特种设备生产许可证(压力容器设计:固定式压力容器规则设计)。

投标人业绩名称江汉盐穴天然气储气库一期工程一阶段项目输气联络线详细工程设计;桂阳-临武输气管道工程项目设计施工总承包(EPC);邵东-双峰输气管道工程EPC 总承包;中石化长城燃气投资有限公司丁山页岩气外输管道工程设计采购施工(EPC)总承包;江津-南川天然气输气管道工程项目勘察设计;涠洲油田伴生天然气综合利用陆地管道项目初步设计和勘察测量。

项目总负责人业绩名称江汉盐穴天然气储气库一期工程一阶段项目输气联络线详细工程设计;桂阳-临武输气管道工程项目设计施工总承包(EPC);邵东-双峰输气管道工程EPC 总承包;中石化长城燃气投资有限公司丁山页岩气外输管道工程设计采购施工(EPC)总承包。

第二中标候选人:中石化石油工程设计有限公司

资质:工程勘察综合资质甲级;工程设计石油天然气(海洋石油)行业甲级;《特种设备生产许可证》(压力管道设计:长输管道GA*级和工业管道GC*级);特种设备生产许可证(压力容器设计:固定式压力容器规则设计)。

投标人业绩名称:漳州LNG 外输管道工程初步设计及施工图设计;山东管网南干线天然气管道工程项目设计采购施工(BEPC)总承包;山东管网东干线天然气管道工程项目设计采购施工(BEPC)总承包;龙口南山 LNG 接收站配套外输管道工程(接收站-龙口分输站)勘察及初步设计;

项目总负责人业绩名称:河南省天然气管网开周有限公司开封-周口天然气输气管道工程勘察设计采购项目;正安-道真-大磏天然气输气管道建设工程可行性研究、工程勘察与工程设计;元坝-德阳输气管道工程设计;元坝-德阳输气管道工程勘察。

第三中标候选人:四川科宏石油天然气工程有限公司

资质:工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级;工程设计石油天然气(海洋石油)行业甲级;《特种设备生产许可证》(压力管道设计:长输管道GA*级和工业管道GC*级);特种设备生产许可证(压力容器设计:固定式压力容器规则设计)。

投标人业绩名称项目总负责人业绩名称:威远、泸州区块页岩气集输干线工程施工图勘察设计合同(二标段);“京石邯”输气管道复线工程EPC总承包第二标段;眉山高新技术产业园区供气管道工程(设计);攀枝花门站至米易供气管道工程初步设计、施工图、勘察;

项目总负责人业绩名称:威远、泸州区块页岩气集输干线工程施工图勘察设计合同(二标段);“京石邯”输气管道复线工程EPC总承包第二标段;眉山高新技术产业园区供气管道工程(设计);

否决投标情况:投标人中国市政工程华北设计研究总院有限公司在工程设计费报价表中,投标固定费率报价为**%,高于招标文件固定费率限价 **%,按招标文件第三章评标办法附件:综合评估法否决投标情况一览表中 A-**,A-** 条款,作否决投标处理。 

中标候选人评标情况

中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝西天然气管道有限公司(联系人:罗老师  ,联系电话:***-********)提出异议或在电子招投标系统中提出异议。

招标人(盖章): 重庆渝西天然气管道有限公司

 

             

   

****年**月**日

招标代理机构(盖章): 重庆欣宏达项目管理有限公司 

 

 

        

****年**月**日

 

 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
重庆市最新招标
重庆市采购公告
发布时间:7小时前