国家水土保持重点工程(****年度)鄂托克前旗巴彦小流域水土保持综合治理工程施工五标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
鄂托克前旗国家水土保持重点建设工程项目建设管理办公室 |
||||
招标代理机构名称 |
|||||
招标项目名称 |
国家水土保持重点工程(****年度)鄂托克前旗巴彦小流域水土保持综合治理工程 |
||||
招标项目编号 |
A******************** |
||||
标段(包)名称 |
施工五标段 |
||||
标段(包)编号 |
A*********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 |
鄂托克前旗开标室一 |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
《中国采购与招标网》、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》 和《鄂托克前旗公共资源交易网》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《全国公共资源交易平台》 |
||||
最高限价 |
*******.**元 |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
杭锦后旗华禹水利水电工程有限责任公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
水利水电工程施工总承包三级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
王兰 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
水利水电工程二级建造师 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
/ |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
/ |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
崔尚平 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
水利工程中级工程师 |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
/ |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
/ |
||||
投标人业绩 |
*.项目名称:鄂托克前旗****年巴彦希泊日生态清洁小流域水土保持综合治理工程 |
||||
;发包人名称:鄂托克前旗国家水土保持重点建设工程项目管理办公室;合同价格:******.**元;合同签订日期:****年*月*日 *.项目名称:内蒙古自治区呼伦贝尔市扎兰屯市****年农业开发萨马街乡“节水増粮”行动增加资金项目第一标段施工工程;发包人名称:扎兰屯市农业综合开发办公室;合同价格:*******.**元;合同签订日期:****年*月**日 *.项目名称:京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市鄂托克前旗****年水利水保项目;发包人名称:鄂托克前旗京津风沙源治理二期工程水利水保项目项目建设管理办公室;合同价格:*******.**元;合同签订日期:****年**月**日 |
|||||
投标人获奖 |
/ |
||||
投标人信用 |
/ |
||||
投标人惩罚 |
/ |
||||
其他项目管理人员 |
(*)施工员:曹海波;资格或职称:/;专业:/; (*)材料员:李婷;资格或职称:/;专业:/; (*)质量员:张燕;资格或职称:/;专业:/; (*)资料员:曹海燕;资格或职称:/;专业:/; (*)预算员:张丽霞;资格或职称:/;专业:/; (*)安全员:曹宇;资格或职称:/;专业:/; |
||||
其他公示内容 |
/ |
||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古金浪水利工程有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
// |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
董鑫 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
水利水电工程二级建造师 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
赵建国 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
水利水电工程中级工程师 |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
*.项目名称:国家水土保持工程****年乌拉特前旗小流域治理工程; 发包人名称:内蒙古自治区乌拉特前旗水务局; |
||||
合同价格:*******.**.**元; 合同签订日期:****年*月**日 *.项目名称:通辽市扎鲁特旗****国家水土保持重点建设工程小流域治理项目; 发包人名称:扎鲁特旗水务局; 合同价格:*******元; 合同签订日期:****年*月**日 *.项目名称:国家农业开发水土保持项目内蒙古阿荣旗六合项目区****年度项目; 发包人名称:阿荣旗水务局; 合同价格:*******元; 合同签订日期:****年*月**日 |
|||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
// |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)质检员:冯勇;资格或职称:;专业:; (*)材料员:周佑达;资格或职称:;专业:; (*)施工员:余慧;资格或职称:;专业:; (*)预算员:胡晓静;资格或职称:;专业:; (*)资料员:张亮;资格或职称:;专业:; (*)安全员:杨焕;资格或职称:;专业:; |
||||
其他公示内容 |
|||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古河顺水利工程有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
水利水电工程施工总承包三级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
余少敏 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
水利水电工程二级建造师 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
王长生 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
水利水电工程高级工程师 |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
项目名称:京津风沙源治理二期工程巴彦淖尔市磴口县(****年)水利水保项目 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
// |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)安全员:张海清;资格或职称:;专业:; (*)施工员:董剑;资格或职称:;专业:; (*)质检员:李春艳;资格或职称:;专业:; (*)材料员:李绍飞;资格或职称:;专业:; (*)造价员:王慧;资格或职称:;专业:; (*)资料员:胡蝶;资格或职称:;专业:; |
||||
其他公示内容 |
|||||
否决投标情况 | |||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
内蒙古禹成水利水电工程有限公司 |
未按招标文件要求提供技术负责人职称证书原件 |
依据招标文件第三章评标办法*.*.*“施工组织设计和项目管理机构评审标准”技术负责人要求提供职称证书原件,未提供原件,做否决投标处理。 |
||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
预中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人: 闫保智,联系电话:****-******* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门派驻纪检组提出投诉,联系人:马啸林,联系电话: ****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||