苏垦麦芽*.**MW工商业分布式光伏发电项目施工总承包评标结果公示
(标段编号:E**********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏农垦清洁能源有限公司的苏垦麦芽*.**MW工商业分布式光伏发电项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | *******.** | 符合国家标准及招标人技术质量招标要求 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | 王金存 | 贰级建造师苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | 蜂巢盐城一期***kV变电站扩建项目(EPC总包工程) | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 中鉴兴华工程技术有限公司 | 项目负责人投标承诺函名字不一致。 |
* | 中能联(河南)电力工程有限公司 | 没有提供电力设施许可证;法定代表人诚信投标承诺书没有法定代表人签字。 |
* | 隆基森特新能源有限公司 | 投标人资格不符合招标文件第*.*.*要求。 |
* | 江苏久佳建设工程有限公司 | 根据江苏省住房和城乡建设厅(****)第**号文规定,该公司提供项目负责人二级建造师证书是旧版已经停用。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
*、业绩评审
序号 | 单位名称 | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 天津长信工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏鸿威电气有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 四川省智业电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 湖北湘电建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*、施工组织设计评审
序号 | 单位名称 | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.* |
* | 天津长信工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.** | **.* |
* | 江苏鸿威电气有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.* |
* | 四川省智业电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.* |
* | 湖北湘电建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.* |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 业绩评审 | 报价打分 | 施工组织设计评审 | 合计 | * | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | *******.** | * | * | **.*** | **.** | **.*** | * | 天津长信工程有限公司 | *******.** | * | * | **.*** | **.** | **.*** | * | 江苏鸿威电气有限公司 | *******.** | * | * | **.** | **.* | **.** | * | 四川省智业电力工程有限公司 | *******.** | * | * | **.*** | **.** | **.*** | * | 湖北湘电建设工程有限公司 | *******.** | * | * | **.*** | **.** | **.*** |
---|
六、拟确定中标人
江苏鸿盛电气工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(**************************)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏农垦清洁能源有限公司
日期: ****年**月**日