2024年度天天等高速公路房建工程质量检测招标01标段

招标公告 安徽省 | 蚌埠市
发布时间:3小时前
项目编号:FW202405220843
预算金额:430万元
中标金额:145.748万元
标书获取截止时间:2024-06-16
投标截止时间:2024-06-16
项目名称:2024年度天天等高速公路房建工程质量检测
联系方式
0551*********
联系人:王*
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

****年度天天等高速公路房建工程

质量检测招标公告

*.招标条件

天天房建项目:天天高速公路无为至安庆段已由《关于天天高速公路无为至安庆段施工图设计的批复》(皖交路函〔****〕***号)批准建设,项目业主为安徽省交通控股集团有限公司。

宁旌房建项目:安旌高速宁旌段已由《关于安吉至旌德高速公路宁国至旌德段施工图设计的批复》(皖交路函〔****〕***号)批准建设,项目业主为安徽省交通控股集团有限公司。

太蕲房建项目:太湖至蕲春高速公路安徽段已由《安徽省交通运输厅关于太湖至蕲春高速公路安徽段初步设计的批复》(皖交路函〔****〕***号)批准建设,项目业主为安徽省交通控股集团有限公司。

皖赣房建项目:德上高速祁门至皖赣界段已由《安徽省交通运输厅关于G****德州至上饶高速公路祁门至皖赣界段施工图设计的批复》(皖交路函〔****〕**号)批准建设,项目业主为安徽省皖赣高速公路有限责任公司。

合徐南房建项目:G*京台高速公路蚌埠互通至路口枢纽段改扩建工程已由《关于G*京台高速公路蚌埠互通至路口枢纽段改扩建工程施工图设计的批复》(皖交路函〔****〕***号)批准建设,项目业主为安徽安联高速公路有限公司。

王庄服务区房建项目:固镇至蚌埠高速公路王庄服务区已由安徽省交通运输厅《安徽省交通运输厅关于启动固镇至蚌埠高速公路王庄服务区建设的意见》(皖交路函〔****〕***号)批准启动建设,项目业主为安徽省交通控股集团有限公司。

以上项目已具备招标条件,建设资金来自业主自筹,出资比例***%,现对以上高速公路沿线房建工程质量检测工作以资格后审方式进行公开招标,招标人为安徽省交控建设管理有限公司,本次招标采用全流程电子招标。

*.项目概况与招标范围

*.* 招标编号: FW************

*.* 招标类别:服务

*.* 项目名称:****年度天天等高速公路房建工程质量检测

*.* 项目地点:蚌埠市、滁州市、芜湖市、宣城市、安庆市

*.* 项目概况:高速公路沿线服务区、收费站等房建工程质量检测

*.* 项目概算***万元

*.* 招标范围和标段划分:共分为 *个标段,主要内容如下:

标段

标段名称

标段内容

主要检测内容

FJJC-**

****年度天天等高速公路房建工程质量检测**标段

天天房建项目

芜湖市、

铜陵市、

安庆市

金社服务区、竹丝湖服务区、枞阳收费站、巨石山收费站、项铺收费站、牛埠收费站、陈瑶湖收费站及交警营房、牛埠养护工区、*个隧道配电房

*.房建工程的主要材料见证取样抽检;

*.房建工程的结构实体检测;

*.室内环境污染物浓度检测;

*.竣工质量验收检查与评定及其他相关服务。

宁旌房建项目

旌德县

俞村服务区、旌德北收费站

太蕲房建项目

太湖县

天华服务区、太湖西收费站、弥陀收费站、天华收费养护区及交警营、**个隧道配电房

FJJC-**

****年度天天等高速公路房建工程质量检测**标段

皖赣房建项目

祁门县、

休宁县

凫峰服务区、凫峰收费站、汪村收费站、*个隧道配电房

*.房建工程的主要材料见证取样抽检;

*.房建工程的结构实体检测;

*.室内环境污染物浓度检测;

*.竣工质量验收检查与评定及其他相关服务。

合徐南房建项目

蚌埠市蚌山区、凤阳县、定远县、长丰县、肥东县

蚌埠收费站管理处武店收费站永康收费站吴圩服务区九梓收费站九梓养护工区蒋集收费站双庙收费站

王庄服务区房建项目

蚌埠市

王庄服务区

*.* 计划服务期:自合同签订之日起至所有房建工程完成竣工验收且缺陷责任期满为止。

*.投标人资格要求

*.* 本次招标要求投标人须具备的资质、业绩、信誉、项目负责人等要求如下:

*)资质最低要求:投标人应同时具备①独立法人资格和有效的营业执照(或有效的事业单位法人证书);②建设主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围须同时包括见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、建筑节能检测、钢结构工程检测和雷电防护装置检测);③检验检测机构资质认定证书。

*)业绩最低要求:******日以来(以合同签订时间为准)独立承担过*个合同金额不少于***万元的房建工程质量第三方检测业绩施工单位自检业绩不予认可

*)信誉最低要求:①没有被交通运输部或安徽省交通运输厅取消在安徽省的投标资格或禁止进入安徽省公路建设市场且处于有效期内的。②没有被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。③没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。④没有在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单。⑤没有在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单。投标人及其法定代表人、拟委任的项目负责人近三年内无行贿犯罪行为。交通运输部或安徽省交通运输厅最新公布的年度公路试验检测企业信用评价等级为C级或D级的投标人不得参与本次投标;如在交通运输部或安徽省交通运输厅最新年度等级评价公布日期之后,被交通运输部或安徽省交通运输厅通报为C级或D级的投标人也不得参与本次投标。⑧没有法律法规规定的其他情形。

*)项目负责人最低要求:具备高级工程师及以上职称,持有省级(或省级以上)建设行政主管部门颁发的检测岗位资格证书,担任过*个合同金额不少于***万元的房建工程质量第三方检测项目的项目负责人。

*.* 本次招标不接受联合体投标。

*.* 每名投标人最多允许投 * 个标段,且最多中*个标段。

*.* 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

*.招标文件的获取

*.* 招标文件获取时间:*******日至*******日。

*.* 招标文件及相关资料领取:网上下载。

*.* 招标文件价格:本项目不收取招标文件费用。

*.* 潜在投标人可以登录安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件。首次登录须持有与电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。

*.* 潜在投标人须登录安徽交控招标采购平台(以下简称“电子交易系统”)参与本项目招标采购活动。

*.*.* 参与本项目须持有与电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。

*.*.* 首次登录电子交易系统须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见电子交易系统“用户注册”栏目,咨询热线:***-********。已在电子交易系统注册的潜在投标人若注册信息发生变更,应及时网上提交变更申请。

*.*.* 已注册的潜在投标人可直接登录电子交易系统获取招标文件。本项目的招标文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过电子交易系统发布,招标人不再另行书面通知,潜在投标人应及时关注、查阅电子交易系统。

*.* 已注册的潜在投标人若注册信息发生变更,应及时网上提交变更申请。

*.* 评标办法:综合评估法,详见本公告附件。

*.投标文件的递交及相关事宜

*.* 招标人不组织踏勘现场,投标人可自行对项目现场进行充分考察。

*.* 招标人不组织召开投标预备会。

*.* 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为**********分,开标地点为合肥市滨湖新区南京路****号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)安徽合肥公共资源交易中心**号开标室。投标人应在截止时间前通过安徽交控招标采购平台递交电子投标文件。

*.* 本次招标采用电子招标投标方式,投标人应按照招标文件要求编制和递交投标文件。

*.* 视为无效投标情形:

*)投标文件未上传或逾期上传、或者不按照招标文件要求加密;

*)投标人在规定时间内解密投标文件不成功。

*.发布公告的媒介

*.* 本次招标公告同时在安徽省交通运输厅网站和安徽合肥公共资源交易中心网站上发布。

*.联系方式

*.* 招标人: 安徽省交控建设管理有限公司

址:安徽省合肥市包河区西藏路****号滨湖时代广场C*楼**层

联系人:

话: ****-********

*.* 招标监督管理机构:安徽省交通运输厅

联系电话:****-********

*.* 电子交易系统

电子交易系统名称:安徽交控招标采购平台

电子交易系统电话:***-********

*.* 电子服务系统

电子服务系统名称:安徽合肥公共资源交易电子服务系统

电子服务系统电话:****-*****

*.重要说明

*.*潜在投标人参与本项目招投标活动。投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取及缴费,责任自负。咨询电话:***-********。

*.*本项目的招标文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过*、联系方式的两个系统发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人应及时关注、查阅。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。

*.*电子投标文件须使用“安徽交控投标编制工具”制作生成并上传。咨询电话:***-********。

*.保证金账户

FJJC-**标段

名:安徽合肥公共资源交易中心

号:  *************************       

开户银行:徽商银行股份有限公司合肥蜀山支行

名:安徽合肥公共资源交易中心

号:  ************       

开户银行:中国银行合肥庐阳支行

FJJC-**标段

名:安徽合肥公共资源交易中心

号:  *************************       

开户银行:徽商银行股份有限公司合肥蜀山支行

名:安徽合肥公共资源交易中心

号:  ************       

开户银行:中国银行合肥庐阳支行


*******

办理流程公开

*天*小时**分**秒

  • 招标代理机构提交
    ****-**-**
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时**分
附件:
安徽交控招标采购平台网上异议操作手册.docx 安徽合肥公共资源交易中心网上投诉操作手册-投标人.pdf
开标倒计时
小时分钟
一、原公告主要信息

原项目名称:****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标

原项目编号:****JFABZ*****

原公告日期:****-**-**

二、公告内容(更正事项、内容及日期等)

****年度天天等高速公路房建工程

质量检测招标**号答疑公告

****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标(招标编号:****JFABZ*******号答疑变更公告如下:

一、招标文件中的招标编号为****JFABZ*****

二、开标日期为****年*月**日上午**时。

三、招标文件对于投标人的检测机构资质证书的要求修改为:

“相关主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围须同时包括见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、建筑节能检测、钢结构工程检测和雷电防护装置检测)”

四、招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项修改为:

“‘拟委任的其他主要检测人员汇总表’(如有)应填报满足第四章合同条款及格式附件三规定的相关信息。‘拟委任的其他主要检测人员资历表’(如有)中人员应附相关证明材料的复印件。”

五、参与投标人员的社保应为投标人自行缴纳。

注:此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。凡招标文件或此前发布的答疑变更公告与上述内容不一致以此答疑变更公告为准。

招标人:安徽省交控建设管理有限公司

地址:合肥市包河区西藏路****号(高速滨湖时代广场C*楼)

联系人:

  话:****-********

*******

第*次办理流程公开

*天*小时*分*秒

  • 招标代理机构提交
    ****-**-**
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时*分
附件:
答疑变更公告.pdf

****年度天天等高速公路房建工程

质量检测招标评标结果公示

****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标的评标工作已于*******完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

FJJC-**标:

FJJC-**

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人

名称

合肥工大共达工程检测试验有限公司

合肥工大工程试验检测有限责任公司

安徽省建设工程测试研究院有限责任公司

投标报价()

壹佰肆拾伍万柒仟肆佰捌拾元整¥*******.**

壹佰贰拾陆万零玖佰贰拾肆元陆角(¥*******.**

壹佰壹拾陆万元整¥*******.**元)

质量要求

试验检测服务质量达到国家和行业规范规定标准

试验检测服务质量达到国家和行业规范规定标准

试验检测服务质量达到国家和行业规范规定标准

安全目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

服务期限

合同签订之日起至所有房建工程完成竣工验收且缺陷责任期满为止(含**个月缺陷责任期),具体时间以合同规定为准。

合同签订之日起至所有房建工程完成竣工验收且缺陷责任期满为止(含**个月缺陷责任期),具体时间以合同规定为准。

合同签订之日起至所有房建工程完成竣工验收且缺陷责任期满为止(含**个月缺陷责任期),具体时间以合同规定为准。

投标人业绩

*.东城实验中学建设项目工程第三方检测;

*.瑶海区星海湾租赁住房项目工程检测;

*.撮镇镇东城家园安置房项目二期工程三检;

*.肥西县上派镇古埂、芮祠、灯塔、新四十埠家园安置点项目第三方检测。

*.合肥高新区霍邱现代电子信息产业园一期建设项目第三方检测

*.肥西县人才公寓项目第三方检测

*.合肥循环经济示范园商务中心及人才公寓项目工程检测;

*.合肥市新站高新区鹤翔园二期(E地块)第三方工程检测

*. 合肥循环经济示范园新龙家园棚户区改造项目二期三检工程;

*. 合肥市红莲园棚户区改造项目第三方检测;

*.合肥市新站高新区兴海苑等*个老旧安置小区维修工程(一期)、七里塘社区春茂花苑等*个老旧小区改造工程第三方检测;

*.阜阳罍街二期工程质量检测。

项目负责人

姓名

杨格

蒙娇

孙琼

执业

证书

检测人员岗位证书

检测人员岗位证书

检测人员岗位证书

注册

编号

**A****

**A****

**A****

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

个人业绩

*.肥西县翡翠家园安置点第三方检测

*.肥西县第二中学改扩建工程第三方检测

*.阜阳合肥现代产业园区第三方检测定点服务第三方检测;

*.合肥循环经济示范园智能产业标准化厂房一期项目(部分仓库、厂房及道路)第三方检测

*.合肥市新桥智能电动汽车产业园(一期)一标第三方质量检测

*.合肥市龙兴家园工程检测

*.合肥市中科大高新园区附属中小学幼儿园、昌河幼儿园工程检测;

*.淮南寿县保障性租赁住房项目第三方检测

*.合肥市葛大店幸福城A区、东城名郡项目工程质量检测;

*.萧县六馆一中心专项检测项目

*.肥西县百大安置点第三方检测

*.肥西县新建花岗镇四合、河丰社区整村推进安置点二标段项目第三方检测。

二、否决投标情况


标段号

投标单位

否决原因

FJJC-**

国检测试控股集团安徽元正检测有限公司

未按照招标文件规定的格式填写

安徽建工检测科技集团有限公司

未按照招标文件规定的格式填写

公示期:******日至******

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:安徽省合肥市包河区西藏路****号高速时代广场C***楼,联系电话:****-********

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区太平湖**号,电话:****-********

安徽省交控建设管理有限公司

******

办理流程公开

*天*小时**分**秒

  • 招标代理机构提交
    ****-**-**
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时**分
附件:
评标情况一览表**.xlsx 中标候选人公示**.pdf

****年度天天等高速公路房建工程

质量检测招标评标结果公示

****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标的评标工作已于*******完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

FJJC-**

FJJC-**

第一中标候选人

第二中标候选人

投标人名称

安徽省建设工程测试研究院有限责任公司

安徽省建院工程质量检测有限公司

投标报价()

壹佰叁拾贰万元整(¥*******.**

壹佰陆拾叁万柒仟玖佰玖拾玖元整(¥*******.**

质量要求

试验检测服务质量达到国家和行业规范规定标准

试验检测服务质量达到国家和行业规范规定标准

安全目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

服务期限

合同签订之日起至所有房建工程完成竣工验收且缺陷责任期满为止(含**个月缺陷责任期),具体时间以合同规定为准。

合同签订之日起至所有房建工程完成竣工验收且缺陷责任期满为止(含**个月缺陷责任期),具体时间以合同规定为准。

投标人业绩

*. 合肥循环经济示范园新龙家园棚户区改造项目二期三检工程;

*. 合肥市红莲园棚户区改造项目第三方检测;

*.合肥市新站高新区兴海苑等*个老旧安置小区维修工程(一期)、七里塘社区春茂花苑等*个老旧小区改造工程第三方检测;

*.阜阳罍街二期工程质量检测。

*.合肥循环经济示范园标准化厂房建设项目第三方检测;

*.肥东县店埠镇棚户区改造金港湾安置小区项目工程质量检测;

*.合肥VR小镇建设体验展示中心展陈设计EPC工程第三方检测。

*.霍邱县淮河行蓄洪区直接建房外迁安置房及配套设施项目*标段第三方检测。

项目负责人

姓名

孙琼

田伟

执业

证书

检测人员岗位证书

检测人员岗位证书

注册

编号

**A****

**A****

职称

高级工程师

高级工程师

个人业绩

*.合肥市葛大店幸福城A区、东城名郡项目工程质量检测;

*.萧县六馆一中心专项检测项目

*.肥西县百大安置点第三方检测

*.肥西县新建花岗镇四合、河丰社区整村推进安置点二标段项目第三方检测。

*.肥东县梁苑春天安置小区建设项目一期工程第三方检测*标段;

*.肥东县店埠镇棚户区改造畅和家园二期安置小区项目第三方工程质量检测;

*.合肥市龙湖苑、御景皇城、合肥市第四十

八中祁门路校区和合肥市屯溪路小学龙川路校区*标段项目。

*.安徽滁州市金三环金属科技标准化厂房扩建工程第三方试验检测。

二、否决投标情况


标段号

投标单位

否决原因

FJJC-**

国检测试控股集团安徽元正检测有限公司

未按照招标文件规定的格式填写

安徽建工检测科技集团有限公司

未按照招标文件规定的格式填写

合肥工大工程试验检测有限责任公司

低于最高投标限价的**%和评标价平均值的**%且未作出合理澄清

公示期:******日至******

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:安徽省合肥市包河区西藏路****号高速时代广场C***楼,联系电话:****-********

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区太平湖**号,电话:****-********

安徽省交控建设管理有限公司

******

办理流程公开

*天*小时**分**秒

  • 招标代理机构提交
    ****-**-**
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时**分
附件:
评标情况一览表**.xlsx 中标候选人公示**.pdf
'

****年度天天等高速公路房建工程

质量检测招标中标结果公示

****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标(项目编****JFABZ*****招标评标工作已经结束,中标人已经确定,现将中标结果公告如下:

中标单位名称:

FJJC-**标段:合肥工大共达工程检测试验有限公司

中标金额:

FJJC-**标段:壹佰肆拾伍万柒仟肆佰捌拾元整(¥*******

评标委员会成员名单:张洪云李文陈玲钱红燕张红林丹丹、王红蕾

 ******

'
办理流程公开

*天*小时*分**秒

  • 招标代理机构提交
    ****-**-**
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时*分
附件:

'

****年度天天等高速公路房建工程

质量检测招标中标结果公示

****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标(项目编****JFABZ*****招标评标工作已经结束,中标人已经确定,现将中标结果公告如下:

中标单位名称:

FJJC-**标段:安徽省建设工程测试研究院有限责任公司

中标金额:

FJJC-**标段:壹佰叁拾贰万元整(¥*******

评标委员会成员名单:张洪云李文陈玲钱红燕张红林丹丹、王红蕾

 ******

'
办理流程公开

*天*小时*分**秒

  • 招标代理机构提交
    ****-**-**
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时*分
附件:

****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标**标段

合同编号:

****JFABZ*****-*-***

合同名称:

****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标**标段

项目编号:

****JFABZ*****-*

项目名称:

****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标**标段

项目所属行业类别:

工程招标

招标人(甲方):

安徽省交控建设管理有限公司

合同甲方编号:

********MA*MQU**XX

中标人(乙方):

安徽省建设工程测试研究院有限责任公司

合同乙方编号:

*****************U

所属地域:

安徽省

合同金额:

***.******万元

主要人员:

姓名:孙琼

证书名称:检测人员岗位证书

证书编号:**A****

合同预定完成时间:

****年**月**日

合同签订日期:

****年**月**日

合同公告日期:

****年**月**日

代理机构:

安徽省交控建设管理有限公司

中标、成交公告:

****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标中标公示

合同附件:

详情见附件

免责声明 :

根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔****〕**号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

办理流程公开

**天**小时**分**秒

  • 招标人(招标代理机构)提交
    ****-**-**
  • 中标人签章
    通过
    ****-**-**
    **天**小时**分
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时**分
附件:
合并PDF.pdf
网络查询码

证书编号为:合交易证****JFABZ*****-****

安徽合肥公共资源交易中心受****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标项目招标人(代理机构)委托对该项目进场交易活动进行见证。兹证:

招标人 安徽省交控建设管理有限公司
项目名称 ****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标 项目编号 ****JFABZ*****
工程项目类别 房屋建筑 招标方式 公开招标
代理机构 安徽省交控建设管理有限公司 监管部门 安徽省交通运输厅
交易平台 安徽合肥公共资源交易中心 交易系统 安徽交控招标采购平台
中标单位 安徽省建设工程测试研究院有限责任公司 统一社会信用代码 *****************U
中标价格 ***.*万元 项目登记日期 ****-**-**
招标公告发布日期 ****-**-** 开标日期 ****-**-**
开标地点 安徽合肥公共资源交易中心 中标候选人公示日期 ****-**-**
中标结果公示日期 ****-**-**

进场交易环节

*

项目登记

*

招标公告/招标文件

*

开标

*

评标

*

中标候选人公示

*

中标公示

发出单位:安徽合肥公共资源交易中心

(盖 章)

期:****年**月**日

附件:
****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标交易见证书.pdf
网络查询码

证书编号为:合交易证****JFABZ*****-****

安徽合肥公共资源交易中心受****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标项目招标人(代理机构)委托对该项目进场交易活动进行见证。兹证:

招标人 安徽省交控建设管理有限公司
项目名称 ****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标 项目编号 ****JFABZ*****
工程项目类别 房屋建筑 招标方式 公开招标
代理机构 安徽省交控建设管理有限公司 监管部门 安徽省交通运输厅
交易平台 安徽合肥公共资源交易中心 交易系统 安徽交控招标采购平台
中标单位 合肥工大共达工程检测试验有限公司 统一社会信用代码 ******************
中标价格 ***.***万元 项目登记日期 ****-**-**
招标公告发布日期 ****-**-** 开标日期 ****-**-**
开标地点 安徽合肥公共资源交易中心 中标候选人公示日期 ****-**-**
中标结果公示日期 ****-**-**

进场交易环节

*

项目登记

*

招标公告/招标文件

*

开标

*

评标

*

中标候选人公示

*

中标公示

发出单位:安徽合肥公共资源交易中心

(盖 章)

期:****年**月**日

附件:
****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标交易见证书.pdf

第二批高速公路房建工程质量检测招标


一、项目名称:第二批高速公路房建工程质量检测

二、项目法人(或招标人):安徽省交控建设管理有限公司

三、项目批准文件名称:《安徽省交通运输厅关于天天高速公路无为至安庆段初步设计的批复》(皖交路函〔****〕***号)等。

四、合同估算价:***.*万元

五、资金来源:自筹

六、主要招标内容:天天高速公路无为至安庆段、太湖至蕲春高速公路安徽段、安吉至旌德高速公路宁国至旌德段、G*京台高速蚌埠互通至路口枢纽段改扩建、德上高速祁门至皖赣界段、固镇至蚌埠高速公路王庄服务区等高速公路沿线服务区、收费站等场区内房建工程质量检测技术服务工作。

七、计划招标时间:****-**-**

八、联系人:王工    联系电话:****-********

备注:以上内容为投标人提前了解项目提供参考,具体项目信息以项目实际招标文件为准。

附件:

项目信息
招标项目名称: ****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标 招标项目简号: ****JFABZ*****
立项批文名称: 此项目无立项批文信息 项目审批单位: 此项目无立项审批单位信息
交易平台: 安徽合肥公共资源交易中心 招标项目预算(万元): ***.*
招标方式: 公开招标 招标项目类型 : 房屋建筑
监督部门编号: ****************** 监督部门名称: 安徽省交通运输厅
代理机构: 安徽省交控建设管理有限公司 招标项目登记时间: ****-**-**
办理流程公开

*天*小时*分**秒

  • 招标代理机构提交
    ****-**-**
  • 交易中心审核
    通过
    ****-**-**
    *天*小时*分
附件:

****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标**标段第*次保证金退款

退款信息
项目编号 投标人 投标保证金 退款指令发送时间 退款状态
****JFABZ*****-* 合肥工大共达工程检测试验有限公司 *****.** ****-**-** 退款指令已发送给银行
第*次办理流程公开

*天*小时**分**秒

  • 招标代理机构提交
    ****-**-**
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时**分
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时**分
附件:

****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标**标段第*次保证金退款

退款信息
项目编号 投标人 投标保证金 退款指令发送时间 退款状态
****JFABZ*****-* 安徽省建设工程测试研究院有限责任公司 *****.** ****-**-** 退款指令已发送给银行
第*次办理流程公开

*天*小时**分**秒

  • 招标代理机构提交
    ****-**-**
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时**分
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时*分
附件:

****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标**标段第*次保证金退款

退款信息
项目编号 投标人 投标保证金 退款指令发送时间 退款状态
****JFABZ*****-* 安徽省建设工程测试研究院有限责任公司 *****.** ****-**-** 退款指令已发送给银行
****JFABZ*****-* 合肥工大工程试验检测有限责任公司 *****.** ****-**-** 退款指令已发送给银行
第*次办理流程公开

*天*小时**分**秒

  • 招标代理机构提交
    ****-**-**
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时*分
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时**分
附件:

****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标**标段第*次保证金退款

退款信息
项目编号 投标人 投标保证金 退款指令发送时间 退款状态
****JFABZ*****-* 安徽省建院工程质量检测有限公司 *****.** ****-**-** 退款指令已发送给银行
第*次办理流程公开

*天*小时**分**秒

  • 招标代理机构提交
    ****-**-**
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时*分
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时**分
附件:

****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标**标段第*次保证金退款

退款信息
项目编号 投标人 投标保证金 退款指令发送时间 退款状态
****JFABZ*****-* 国检测试控股集团安徽元正检测有限公司 *****.** ****-**-** 退款指令已发送给银行
****JFABZ*****-* 合肥工大工程试验检测有限责任公司 *****.** ****-**-** 退款指令已发送给银行
****JFABZ*****-* 合肥工大共达工程检测试验有限公司 *****.** ****-**-** 退款指令已发送给银行
****JFABZ*****-* 安徽建工检测科技集团有限公司 *****.** ****-**-** 退款指令已发送给银行
第*次办理流程公开

*天*小时**分**秒

  • 招标代理机构提交
    ****-**-**
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时**分
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时*分
附件:

****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标**标段第*次保证金退款

退款信息
项目编号 投标人 投标保证金 退款指令发送时间 退款状态
****JFABZ*****-* 国检测试控股集团安徽元正检测有限公司 *****.** ****-**-** 退款指令已发送给银行
****JFABZ*****-* 安徽省建院工程质量检测有限公司 *****.** ****-**-** 退款指令已发送给银行
****JFABZ*****-* 安徽建工检测科技集团有限公司 *****.** ****-**-** 退款指令已发送给银行
第*次办理流程公开

*天*小时**分**秒

  • 招标代理机构提交
    ****-**-**
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时**分
  • 交易中心见证
    通过
    ****-**-**
    *天*小时*分
附件:

****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标**标段中标通知书

中标通知书信息
标段编号: ****JFABZ*****-*
标段名称: ****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标**标段
招标人: 安徽省交控建设管理有限公司
代理机构: 安徽省交控建设管理有限公司
中标(成交)单位: 合肥工大共达工程检测试验有限公司
中标金额(费率/其他): ***.******万元
发放日期: ****-**-**

    附件:

    ****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标**标段中标通知书

    中标通知书信息
    标段编号: ****JFABZ*****-*
    标段名称: ****年度天天等高速公路房建工程质量检测招标**标段
    招标人: 安徽省交控建设管理有限公司
    代理机构: 安徽省交控建设管理有限公司
    中标(成交)单位: 安徽省建设工程测试研究院有限责任公司
    中标金额(费率/其他): ***.******万元
    发放日期: ****-**-**

      附件:

      蚌埠市最新招标
      安徽省 | 蚌埠市招标公告
      发布时间:1小时前
      安徽省 | 蚌埠市招标公告
      发布时间:1小时前
      安徽省 | 蚌埠市招标公告
      发布时间:1小时前