清丰县S302范林线大广高速至濮安交界段路面修复养护工程评标结果公示

中标候选人公告 河南省 | 濮阳市工程建设
发布时间:2024-10-08
项目编号:HNTCPY-2024-0081
开标时间:2024-09-30
项目名称:清丰县S302范林线大广高速至濮安交界段路面修复养护工程
联系方式
1393*******
联系人:王**
招标人
1893*******
联系人:张**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

一、项目概况

*.*、项目名称:清丰县S***范林线大广高速至濮安交界段路面修复养护工程 

*.*、项目编号HNTCPY-****-***

*.*、建设地址清丰县境内 

*.*、建设内容:清丰县S*** 范林线大广高速至濮安交界段路面修复养护工程,二级公路技术标准,起点位于大广高速出口西 (K**+***),终止于濮安(清丰县与内黄县)交界处(K**+***),路线全长 *.*** 公里,功能性修复养护里程 *.*** 公里,结构性修复里程 *.* 公里

*.*、资金来源:省补助资金和县配套

*.*、总投资金额:约***万元

*.*、招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容

*.*、标段划分:共划分个标段

*.*、计划工期:**日历天

*.**、质量要求:合格

*.**、资格审查方式:资格后审

二、招标过程 

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于******在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(**********************)上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件缴纳投标保函及投标保证金的投标单位* 

开标过程

(一)项目开标数据表 

招标人名称

清丰县公路管理局

招标代理机构名称

河南泰昌建设管理咨询有限公司

工程名称

清丰县S***范林线大广高速至濮安交界段路面修复养护工程

开标时间

*********时**分

开标地点 

濮阳市公共资源交易中心第二开标室

评标时间

********* ** 

评标地点 

濮阳市公共资源交易中心评标室及异地 

标人名单

 

清丰县路通公路养护有限公司河南中原鼎盛工程技术有限公司

河南省同裕路桥工程有限公司河南舒普建设工程有限公司

(二)开标记录表

 

*. 第一信封开标记录表

 

 

 

序号 

投标单位名称 

保函/保证金

*

清丰县路通公路养护有限公司

保函已开具

*

河南中原鼎盛工程技术有限公司

保函已开具

*

河南省同裕路桥工程有限公司

保函已开具

*

河南舒普建设工程有限公司

保函已开具

其他情况记录



 

*.第一信封形式与响应性评审

序号 

投标人名称 

评审情况

*

清丰县路通公路养护有限公司

通过

*

河南中原鼎盛工程技术有限公司

通过

*

河南省同裕路桥工程有限公司

通过

*

河南舒普建设工程有限公司

通过

       未通过形式评审的投标人名称及原因 

*

 

*.第一信封资格审查

序号

投标人名称

评审情况

*

清丰县路通公路养护有限公司

通过

*

河南中原鼎盛工程技术有限公司

通过

*

河南省同裕路桥工程有限公司

通过

*

河南舒普建设工程有限公司

未通过

       未通过资格评审的投标人名称及原因 

*

河南舒普建设工程有限公司****年度财务报表缺少资产负债表

 

*.第一信封技术标评审    

序号 

投标人名称 

评委打分表

得分

评委

评委

评委

评委

评委

*

清丰县路通公路养护有限公司

**

**

**

**

**

**

*

河南中原鼎盛工程技术有限公司

**

**

**

**

**

**

*

河南省同裕路桥工程有限公司

**

**

**

**

**

**

 

(三)

*.第二信封开标记录表

序号 

投标人名称

保函/保证金

投标报价(元)

投标报价大写(元)

投标

工期

投标

质量

项目经理

*

清丰县路通公路养护有限公司

保函已开具

*******.**

伍佰零贰万壹仟贰佰柒拾陆元肆角陆分

**日历天

合格

任进锋

*

河南中原鼎盛工程技术有限公司

保函已开具

*******.**

伍佰零肆万叁仟零伍拾壹元叁角壹分

**日历天

合格

张训波

*

河南省同裕路桥工程有限公司

保函已开具

*******.**

伍佰零叁万陆仟捌佰陆拾玖元捌角肆分

**日历天

合格

王润江

其他情况记录


 

*.第二信封形式与响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

*

清丰县路通公路养护有限公司

通过

*

河南中原鼎盛工程技术有限公司

通过

*

河南省同裕路桥工程有限公司

通过

       未通过形式评审的投标人名称及原因 

*

 

*.第二信封详细评审

序号

合格投标人

评标价(元)

评标基准价(元)

偏差率

评标价得分

*

清丰县路通公路养护有限公司

*******.**

 

*******.**

-*.**

**.**

*

河南中原鼎盛工程技术有限公司

*******.**

*.**

**.**

*

河南省同裕路桥工程有限公司

*******.**

*.**

**.**

*.评标汇总表

序号

投标人名称

第一信封形式与响应性评审

第一信封资格审查

第一信封技术标评审 

第二信封形式与响应性评审

投标报价(元)

报价得分

最终

排名

*

河南省同裕路桥工程有限公司

通过

通过

通过

通过

*******.**

**.**

*

*

清丰县路通公路养护有限公司

通过

通过

通过

通过

*******.**

**.**

*

*

河南中原鼎盛工程技术有限公司

通过

通过

通过

通过

*******.**

**.**

*

 

(四)推荐中标候选人 

投标人名称

投标报价(元)

排名

河南省同裕路桥工程有限公司

*******.**

*

清丰县路通公路养护有限公司

*******.**

*

河南中原鼎盛工程技术有限公司

*******.**

*

 

四、经评审的投标人排序   

根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下: 

第一名:河南省同裕路桥工程有限公司

第二名:清丰县路通公路养护有限公司

第三名:河南中原鼎盛工程技术有限公司

五、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南省同裕路桥工程有限公司

投标报价:*******.**元

工期:**日历天;                

质量:合格    

项目经理:王润江 

注册编号:****************

业绩*

工程名称:新密市X***刘关线李 岗至刘寨公路新建工程

合同金额:********元
业绩*

工程名称:洪洞县滨河东路北延 (赵城镇南堡至大槐 树景区)公路施工

合同金额:*********元

业绩*

工程名称:鹤壁市淇县Y***三河 线后张进至河口段道 路改建工程

合同金额:********元

第二中标候选人:清丰县路通公路养护有限公司

投标报价:*******.**

工期:**日历天;                

质量:合格   

项目经理:任进锋

注册编号:************

业绩*

工程名称:S*** 葛嘴线山东界至内黄 界二级公路段大修工程 (K**+***-K**+***)段

合同金额:********.**
业绩*

工程名称:清丰县 G*** 日凤线单拐东至东赵家段路面预防养护工程

合同金额:*******.**

中标候选人:河南中原鼎盛工程技术有限公司

投标报价:*******.**

工期:**日历天;                

质量:合格   

项目经理:张训波

注册编号:************

业绩*

工程名称:清丰县巩营乡北(县界)至仙庄镇南(西阳町)公路改建工程

合同金额:********.** 元
业绩*

工程名称:广昌县旴江镇尧山至苦竹路面维修工

合同金额:********元

 

(二)签订合同前要处理的事宜(略)  

六、公示期限

公示期限:****年** **  日至****年**  ** 日

七、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,以招标文件内的要求向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。

八、发布公示的媒介

本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)网站上公开发布。

 

十、联系方式

招标人:清丰县公路管理局

联系人:王乾锋

话:***********

址:清丰县朝阳路***号

代理机构:河南泰昌建设管理咨询有限公司

联系人:张冠军

 话:***********

 址:鹤壁市淇滨区淇滨大道***号

 

 

发布人河南泰昌建设管理咨询有限公司

发布时间: **** **  **


濮阳市最新招标
河南省 | 濮阳市招标公告
发布时间:47分钟前
河南省 | 濮阳市招标公告
发布时间:1小时前
河南省 | 濮阳市招标公告
发布时间:4小时前
河南省 | 濮阳市采购公告
发布时间:4小时前