G1302092404312011唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--波纹管氯气阀门采购中标候选人公示

中标候选人公告 河北省 | 唐山市
发布时间:02月09日
项目编号:M1301000205525912003
开标时间:2025-02-07
项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目-波纹管氯气阀门采购(二次)
联系方式
0315********
联系人:刘**
招标人
0315********
联系人:毕**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目-波纹管氯气阀门采购(二次)
招标项目编号:M*******************
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目-波纹管氯气阀门采购(二次)中标候选人公示
公示编号:M*************************
公示内容:
标段:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目-波纹管氯气阀门采购(二次)
所属专业:化学原料和化学制品制造业 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:****-**-** **:** 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:****-**-** 公示截止日期:****-**-**
*.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期
* 江苏明江阀业有限公司 *,***,***.**元 *,***,***.**元 规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、 安全、稳定地运行
自合同签订之日起 * 个月
* 江苏金晟元特种阀门股份有限公司 *,***,***.**元 *,***,***.**元 在 规 定 的 操 作 条件 下 ,设 备 应 能 全 负 荷 、连 续 、 安全 、 稳 定 地 运 行
自合同签订之日起 * 个月
* 江苏明汇阀门有限公司 *,***,***.**元 *,***,***.**元 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行。
自合同签订之日起 ** 天
*.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 江苏明江阀业有限公司 李鹏宇 / / /
* 江苏金晟元特种阀门股份有限公司 毛春龙 / / /
* 江苏明汇阀门有限公司 王斌 / / /
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
* 江苏明江阀业有限公司 满足招标文件要求
* 江苏金晟元特种阀门股份有限公司 满足招标文件要求
* 江苏明汇阀门有限公司 满足招标文件要求
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 江苏明汇阀门有限公司 氯碱精细化工项目 营创三征(营口)精细化工有限公司 ****-**-** /
* 江苏明汇阀门有限公司 氯碱项目大修 营创三征(营口)精细化工有限公司 ****-**-** /
* 江苏明汇阀门有限公司 氯碱精细化工 山东聊达化工科技有限公司 ****-**-** /
* 江苏明汇阀门有限公司 氯碱化工 常州新东化工发展有限公司 ****-**-** /
* 江苏明汇阀门有限公司 电子级高纯特气和锂电添加剂项目 山东华宇同方电子材料有限公司 ****-**-** /
* 江苏明汇阀门有限公司 氯碱精细化工 山东海王化工股份有限公司 ****-**-** /
* 江苏明汇阀门有限公司 **万吨氯碱、PMMA等精细化工 山东日科橡塑科技有限公司 ****-**-** /
* 江苏明汇阀门有限公司 氯碱精细化工 浙江埃森化学有限公司 ****-**-** /
* 江苏金晟元特种阀门股份有限公司 氯化石蜡项目 河北珈奥甘油化工有限公司 ****-**-** /
** 江苏金晟元特种阀门股份有限公司 镁电解涉氯阀门、攀钢海绵钛分公司高端钛及钛合金用海绵钛扩能项目-氯化、精制系统工程 攀钢集团(攀枝花)钛金属材料有限公司 ****-**-** /
** 江苏金晟元特种阀门股份有限公司 *万吨/年海绵钛、镁电解工程项目、年产*万吨钛及钛合金新材料项目 新疆湘晟新材料科技有限公司 ****-**-** /
** 江苏金晟元特种阀门股份有限公司 老挝金达*万吨/年氯碱项目 山东海王化工股份有限公司 ****-**-** /
** 江苏金晟元特种阀门股份有限公司 液氯项目工程 山东亚蓉能源科技有限公司 ****-**-** /
** 江苏金晟元特种阀门股份有限公司 中国化学工程第六建设有限公司江西辅力新能源项目 中国化学工程第六建设有限公司 ****-**-** /
** 江苏金晟元特种阀门股份有限公司 年产*****吨精细化工产品生产项目 山东嘉泰新材料有限公司 ****-**-** /
** 江苏金晟元特种阀门股份有限公司 液氯氯气手动阀门、自控阀门 新仕达(黑龙江)生物科技有限公司 ****-**-** /
** 江苏金晟元特种阀门股份有限公司 液氯工程项目 爱特蓝化学(山东)有限公司 ****-**-** /
** 江苏金晟元特种阀门股份有限公司 海绵钛、镁电解工程项目 宝钛华神钛业有限公司 ****-**-** /
** 江苏金晟元特种阀门股份有限公司 **万吨/年钾碱项目 内蒙古瑞达泰丰化工有限责任公司 ****-**-** /
** 江苏明江阀业有限公司 内蒙古兴发科技有限公司废盐综合利用项目氯气专用阀采购 内蒙古兴发科技有限公司 ****-**-** /
** 江苏明江阀业有限公司 电化厂新增 **kt/aVDF 技改扩建项目(**-***) 浙江巨化化工材料有限公司 ****-**-** /
** 江苏明江阀业有限公司 液氯库房升级改造用氯气专用阀一批 山东中海精细化工有限公司 ****-**-** /
** 江苏明江阀业有限公司 产 * 万吨转子级海绵钛项目 云南国钛金属股份有限公司 ****-**-** /
** 江苏明江阀业有限公司 高端化学品及能源材料项目二期项目 内蒙古默锐能源材料有限公司 ****-**-** /
** 江苏明江阀业有限公司 * 万吨/年产氯化法钛白粉项目氯气阀门 山东祥海钛资源科技有限公司 ****-**-** /
** 江苏明江阀业有限公司 **Kt/a 锂电池电解液添加剂项目 福州祺添能源新材料有限公司 ****-**-** /
** 江苏明江阀业有限公司 *.*** 万吨每年甲苯氯化物衍生产品项目氯气阀门 常州新东化工发展有限公司 ****-**-** /
** 江苏明江阀业有限公司 宁夏一期三氯氢硅项目 宁夏晨光新材料有限公司 ****-**-** /
** 江苏明江阀业有限公司 福建东南电化高盐废水综合利用、离子膜烧碱项目 中国化学工程第十三建设有限公司 ****-**-** /
** 江苏明江阀业有限公司 * 万/吨年熔盐氯化法钛白项目 攀钢集团钛业有限责任公司 ****-**-** /
** 江苏明江阀业有限公司 ** 万吨/年液态锂盐项目 东营石大胜华新能源有限公司 ****-**-** /
** 江苏明江阀业有限公司 环氧氯丙烷、甲烷项目 福建环洋新材料有限公司 ****-**-** /
** 江苏明江阀业有限公司 钛白粉项目 龙佰禄丰钛业有限公司 ****-**-** /
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 江苏明江阀业有限公司 李鹏宇 / / / /
* 江苏金晟元特种阀门股份有限公司 毛春龙 / / / /
* 江苏明汇阀门有限公司 王斌 / / / /
*.
商务部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 江苏明汇阀门有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 江苏金晟元特种阀门股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 江苏明江阀业有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 江苏亿阀股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
技术部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 江苏明汇阀门有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 江苏金晟元特种阀门股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 江苏明江阀业有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 江苏亿阀股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
技术部分(暗标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 江苏明汇阀门有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 江苏金晟元特种阀门股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 江苏明江阀业有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 江苏亿阀股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 江苏明汇阀门有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 江苏金晟元特种阀门股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 江苏明江阀业有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 江苏亿阀股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术部分(暗标评审部分)得分 商务部分(明标评审部分)得分 技术部分(明标评审部分)得分 投标报价得分 总分 排名
* 江苏明江阀业有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** *
* 江苏金晟元特种阀门股份有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** *
* 江苏明汇阀门有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** *
* 江苏亿阀股份有限公司 **.** *.** *.** **.** **.** *
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
* 河南中核氯氨阀门科技股份有限公司 暗标不符合排版要求:段落前后不设置空行
* 汉米达阀业(盐城)有限公司 未提供经审计的财务审计报告
*.提出异议的渠道和方式:
通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:****-*******。

*.全部投标单位

河南中核氯氨阀门科技股份有限公司,江苏金晟元特种阀门股份有限公司,江苏明江阀业有限公司,江苏亿阀股份有限公司,江苏明汇阀门有限公司,汉米达阀业(盐城)有限公司

*.联系方式

招标人:唐山三友精细化工有限公司 招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧
联系人:毕宝龙 联系人:刘旭东
电话:****-******* 电话:****-*******
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
 **.其他公示内容:无

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
唐山市最新招标
河北省 | 唐山市招标公告
发布时间:19分钟前
河北省 | 唐山市招标公告
发布时间:19分钟前
河北省 | 唐山市招标公告
发布时间:19分钟前
河北省 | 唐山市招标公告
招采单位:唐山市人民医院
发布时间:19分钟前
河北省 | 唐山市招标公告
发布时间:19分钟前
河北省 | 唐山市招标公告
发布时间:19分钟前
河北省 | 唐山市招标公告
发布时间:19分钟前
河北省 | 唐山市招标公告
发布时间:19分钟前
河北省 | 唐山市招标公告
发布时间:19分钟前