张家口市乌拉哈达水利枢纽工程东西库管理站及水文站工程施工中标候选人公示

中标候选人公告 河北省 | 张家口市
发布时间:02月09日
投标截止时间:2025-02-11
项目名称:张家口市乌拉哈达水利枢纽工程东西库管理站及水文站工程施工
联系方式
0313********
联系人:李*
招标人
0311*********
联系人:李**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
:
张家口市乌拉哈达水利枢纽工程东西库管理站及水文站工程施工中标候选人公示
公示内容:

招标项目名称:张家口市乌拉哈达水利枢纽工程东西库管理站及水文站工程施工

公示名称:张家口市乌拉哈达水利枢纽工程东西库管理站及水文站工程施工中标候选人公示

公示内容:

标段:张家口市乌拉哈达水利枢纽工程东西库管理站及水文站工程施工

所属专业: 水利

所属地区:张家口市

开标时间: *** * 年 * 月 * 日上午 *:**

开标地点:张家口市公共资源交易中心 * 开标舱

公示开始日期: *** * 年 * 月 * 日

公示截止日期: *** * 年 * 月 ** 日

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

*

湖南望新建设集团股份有限公司

********.** 元

********.** 元

合格

**个月,实际开工日期以监理通知为准

*

焦作市黄河华龙工程有限公司

********.** 元

********.** 元

合格

**个月,实际开工日期以监理通知为准

*

中国电建市政建设集团有限公司

********.** 元

********.** 元

合格

**个月,实际开工日期以监理通知为准

*.中标候选人项目经理

序号

中标候选人单位名称

项目经理

职称

相关证书名称

相关证书编号

*

湖南望新建设集团股份有限公司

唐驿峰

高级工程师

一级注册建造师

湘 ****************

*

焦作市黄河华龙工程有限公司

李平

高级工程师

一级注册建造师

豫 ****************

*

中国电建市政建设集团有限公司

王绍锋

高级工程师

一级注册建造师

DJ*************

* .中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

*

湖南望新建设集团股份有限公司

响应

*

焦作市黄河华龙工程有限公司

响应

*

中国电建市政建设集团有限公司

响应

* . (*) 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

湖南望新建设集团股份有限公司

福建省九龙江防洪工程漳州段(二期)湘桥泵站工程

漳州市龙文区九龙江河道防洪排涝管理所

****.*.**

********元

*

湖南望新建设集团股份有限公司

盈江县城镇供水工程建设项目 (不含木乃河取水口上移工程)一标段

盈江县思源水业有限公司

****.*.**

********.**元

*

湖南望新建设集团股份有限公司

东莞市五点梅水库群清淤扩容工程 -五点梅水库清淤扩容工程

东莞市城建工程管理局

****.*.**

*********.**元

*

焦作市黄河华龙工程有限公司

黄河下游防洪工程(河南段)堤防工程第四标段

河南黄河河务局工程建设中心

****.*.*

*********.**元

*

焦作市黄河华龙工程有限公司

黄河下游防洪工程(河南段)堤防工程第九标段

河南黄河河务局工程建设中心

****.*.*

********.**元

*

焦作市黄河华龙工程有限公司

黄河下游防洪工程 (河南段)焦作防洪工程第一标段

河南黄河河务局工程建设中心

****.**.*

********.**元

*

焦作市黄河华龙工程有限公司

石屏县异龙湖应急补水工程施工一标段

石屏县水利水电投资有限公司

****.**.**

********.**元

*

焦作市黄河华龙工程有限公司

小浪底南岸灌区工程施工

**标

洛阳农发黄河水利建设开发有限公司

****.*.*

********.**元

*

中国电建市政建设集团有限公司

安徽省青弋江分洪道工程

芜湖市建设投资有限公司

****.*

**********元

**

中国电建市政建设集团有限公司

海南省琼西北供水工程第一标段施工总承包

海南省水利电力集团有限公司

****.**.*

*********.**元

**

中国电建市政建设集团有限公司

环北部湾广东水资源配置工程施工 D*标

广东粤海粤西供水有限公司

****.*.**

**********.**元

**

中国电建市政建设集团有限公司

引江济淮工程 (安徽段)引江济巢段X***-*凤凰颈泵站改造及巢湖闸鱼道工程总承包施工*标

安徽省水利水电勘测设计研究总院有限公司

****.*.**

*********.**元

* . (*) 中标候选人项目 经理 业绩

排序

中标候选人名称

项目 经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

湖南望新建设集团股份有限公司

唐驿峰

/

/

/

/

*

焦作市黄河华龙工程有限公司

李平

/

/

/

/

*

中国电建市政建设集团有限公司

王绍锋

/

/

/

/

*.(*)所有投标人暗标评分情况

序号

单位名称

专家 *

专家 *

专家 *

专家 *

专家 *

专家 *

专家 *

*

湖南望新建设集团股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

焦作市黄河华龙工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中国电建市政建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中交天津航道局有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中水建管国际工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.(*)所有投标人明标评分情况(项目管理机构)

序号

单位名称

专家 *

专家 *

专家 *

专家 *

专家 *

专家 *

专家 *

*

湖南望新建设集团股份有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

焦作市黄河华龙工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

中国电建市政建设集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

中交天津航道局有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

中水建管国际工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.(*)所有投标人明标评分情况(企业类似业绩)

序号

单位名称

专家 *

专家 *

专家 *

专家 *

专家 *

专家 *

专家 *

*

湖南望新建设集团股份有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

焦作市黄河华龙工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

中国电建市政建设集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

中交天津航道局有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

中水建管国际工程有限公司

*

*

*

*

*

*

*

*.(*)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

湖南望新建设集团股份有限公司

**.**

**.**

*

焦作市黄河华龙工程有限公司

**.**

**.**

*

中国电建市政建设集团有限公司

**.**

**.**

*

中交天津航道局有限公司

**.**

**.**

*

中水建管国际工程有限公司

**.**

**.**

* .投标文件被否决的投标人名称、否决原因 : 天安水利集团有限公司东库区水文站报价高于最高限价,因此废标 。

* .提出异议投诉的渠道和方式 :

张家口华盛工程咨询有限公司 联系人:李鑫 联系电话: ****-******* 邮箱:******@***.com

张家口市乌拉哈达水利枢纽工程建设项目有限公司 联系人:李博涛 联系电话: ****-*******。

* .投诉渠道:

河北省水利厅,联系电话: ****-********,邮箱:*******@***.COM

*.全部投标单位: 湖南望新建设集团股份有限公司 、 焦作市黄河华龙工程有限公司 、 中国电建市政建设集团有限公司 、 中交天津航道局有限公司 、 中水建管国际工程有限公司 、天安水利集团有限公司

**. 联系方式

招标人:张家口市乌拉哈达水利枢纽工程建设项目有限公司

招标代理机构:张家口华盛工程咨询有限公司

地址:张家口经济开发区朝阳西大街 **号建发大厦*层

地址 :张家口经济开发区朝阳西大街**号建发大厦**层

联系人:李博涛

联系人:李鑫

电话: ****-*******

电话: ****-*******

电子邮箱: /

电子邮箱: ******@***.com

** .其他公示内容:

推荐中标候选人

中标候选人名单:

*、第一中标候选人:湖南望新建设集团股份有限公司 , 推荐理由:综合得分排名第一,项目管理机构人员配备结构合理、素质资历高,

满足施工总承包工作需要。类似业绩 *:福建省九龙江防洪工程漳州段(二期)湘桥泵站工程;类似业绩*:盈江县城镇供水工程建设项目(不含木乃河取水口上移工程)一标段;类似业绩*:东莞市五点梅水库群清淤扩容工程-五点梅水库清淤扩容工程。

*、第二中标候选人:焦作市黄河华龙工程有限公司 , 推荐理由:综合得分排名第二,项目管理机构人员配备结构较合理、素质资历

较高,满足施工总承包工作需要。类似业绩 *:黄河下游防洪工程(河南段)堤防工程第四标段;类似业绩*:黄河下游防洪工程(河南段)堤防工程第九标段;类似业绩*:黄河下游防洪工程(河南段)焦作防洪工程第一标段;类似业绩*:石屏县异龙湖应急补水工程施工一标段;类似业绩*:小浪底南岸灌区工程施工**标。

*、第三中标候选人:中国电建市政建设集团有限公司 , 推荐理由:综合得分排名第三,项目管理机构人员配备结构合理、素质资历较

高、满足施工总承包工作需要。类似业绩 *:安徽省青弋江分洪道工程;类似业绩*:海南省琼西北供水工程第一标段施工总承包;类似业绩*:环北部湾广东水资源配置工程施工D*标;类似业绩*:引江济淮工程(安徽段)引江济巢段X***-*凤凰颈泵站改造及巢湖闸鱼道工程总承包施工*标。

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: ****-**-**
公示截止时间: ****-**-**
开标时间: ****-**-**
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
点击查看内容
张家口市最新招标
河北省 | 张家口市招标公告
发布时间:4小时前
河北省 | 张家口市招标公告
发布时间:4小时前
河北省 | 张家口市招标公告
发布时间:4小时前
河北省 | 张家口市招标公告
发布时间:4小时前
河北省 | 张家口市招标公告
发布时间:4小时前
河北省 | 张家口市采购公告
发布时间:4小时前
河北省 | 张家口市招标公告
发布时间:4小时前
河北省 | 张家口市采购公告
发布时间:4小时前
河北省 | 张家口市招标公告
发布时间:4小时前