滨河路、天枫路新建工程中标公示

采购结果公告 浙江省 | 嘉兴市工程建设
发布时间:03月22日
项目编号:A3304010550006639
开标时间:2025-03-20
项目名称:滨河路、天枫路新建工程施工项目
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

项目编号

A****************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

****-******-**-**-******

工程名称

滨河路、天枫路新建工程施工项目

招标人

嘉兴市园林市政管理服务中心

招标代理机构

浙江国华工程管理有限公司

工程规模

滨河路(已建段~样板区):设计道路长约***.**米,红线宽度**米;天枫路(枫杨路~滨河路):设计道路长约***.**米,红线宽度**米;新建跨径为**米(**+**+**)的三跨简支梁桥一座等。建设内容主要包含道路工程、桥梁工程、交通工程、排水工程、景观工程、照明工程及其它附属工程。

中标候选人

秦山伟业建设集团有限公司

鼎宏荣业建设集团有限公司

万宝盛建设集团股份有限公司

龙禹建设股份有限公司

海泰建设有限公司

投标报价(元)

********

********

********

********

********

响应招标文件资格

能力条件

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

项目负责人

吴燕红

王佳明

蒋杨波

温礼平

褚晨辉

项目负责人

资质证书及编号

市政公用工程二级注册建造师(浙****************)

市政公用工程二级注册建造师(浙****************)

市政公用工程二级注册建造师(浙****************)

市政公用工程二级注册建造师(浙****************)

市政公用工程二级注册建造师(浙****************)

工期

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

正常

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

卓越市政园林建设集团有限公司

未提供项目经理建造师注册证书,资格审查未通过

开标时间

*******日***

嘉兴市园林市政管理服务中心(公章)

公示时间

****年***-*******

备注

中标候选人排名不分先后

秦山伟业建设集团有限公司吴燕红:平湖市稚川路(东田路-毓秀路)工程、****年城市道路配套污水管网工程-平湖市稚川路(东田路-毓秀路)污水管道工程,开工日期:****.**.**  合同金额:****.**** 万元 市政道路(含桥梁)工程

鼎宏荣业建设集团有限公司王佳明:缪家圩路(原光明路,槜李路-爱民路兴桥路-长水路)道路工程****.**.** 完成 ****.****万元市政工程(含桥梁)

万宝盛建设集团股份有限公司蒋杨波:温州市国家自主创新示范区龙湾南片区基础设施建设项目(一期)-康浃河东路(环镇路-城南路)道路工程合同价:****.****万元(含桥梁);竣工验收日期:****年*月**日

龙禹建设股份有限公司温礼平:云帆社区北侧配套道路(云帆社区西侧配套道路-宝龙南侧道路)****.*.**-****.*.** 合同价:********元(含桥梁)

海泰建设有限公司褚晨辉:嘉兴科技城永庆路(东风 路-新北路) 道路工程竣工日期: ****.*.**  工程造价: ********元 (含桥梁)

监督电话

行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局********;市政务数据办:********


嘉兴市最新招标
浙江省 | 嘉兴市 | 平湖市采购公告
发布时间:8小时前
浙江省 | 嘉兴市 | 平湖市采购公告
发布时间:8小时前
浙江省 | 嘉兴市 | 南湖区采购公告
发布时间:18小时前
浙江省 | 嘉兴市 | 嘉善县采购公告
招采单位:嘉善县中医医院
发布时间:18小时前
浙江省 | 嘉兴市 | 海宁市采购公告
招采单位:海宁市气象局
发布时间:18小时前
浙江省 | 嘉兴市 | 平湖市采购公告
发布时间:18小时前
浙江省 | 嘉兴市 | 秀洲区招标公告
发布时间:18小时前