湄洲湾港东吴港区罗屿作业区14号和15号泊位工程(一期工程)(施工)-候选人公示

采购结果公告 福建省 | 莆田市 | 秀屿区工程建设
发布时间:2024-11-09
项目编号:E3503000102802002001
项目名称:湄洲湾港东吴港区罗屿作业区14号和15号泊位工程(一期工程)(施工)
联系方式
0594********
联系人:郭**
招标人
0592********
联系人:张**
代理人
0592********
联系人:许*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

 

中标候选人公示

招标编号:E*******************

本招标项目于****年 **月 *日 *时在 第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:湄洲湾港东吴港区罗屿作业区**号和**号泊位工程(一期工程)(施工)
建设规模:在现有岸线基础上建设*个*万吨级散货泊位及相应的配套设施,设计年通过能力***万吨。
招标方式:公开招标

*、评标办法

评标办法:合理低价法
评标参数:方法一K =K* ,E*=*.*,E*=*.**

*、唱标记录

投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期(日历天) 工程质量 有效信用综合排名 有效信用总分 项目负责人 评标价得分 信用分 总分 备注
中交第一航务工程局有限公司 完整 *********.** *** 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 / / 姓名:吴亚龙 职称证书及编号:高级工程师 ******* 执业资格证书及编号:中华人民共和国一级建造师注册证书 津**************** **.** *.** **.**  
中交第三航务工程局有限公司 完整 *********.** *** 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 / / 姓名:陈孔小 职称证书及编号:高级工程师(港工及路桥)/****** 执业资格证书及编号:一级建造师注册证书(港口与航道工程)/沪**************** **.** *.* **.**  
中建筑港集团有限公司 完整 *********.** *** 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 / / 姓名:孙敬松 职称证书及编号:港口及航道工程高级工程师、(****)******* 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证书、鲁**************** **.** *.* **.**  
中交第二航务工程局有限公司 完整 *********.** *** 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 / / 姓名:李世民 职称证书及编号:港航工程高级工程师 ******* 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证书 鄂**************** **.** *.* **.**  
中交第四航务工程局有限公司 完整 *********.** *** 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 / / 姓名:詹桂耀 职称证书及编号:港口航道与海岸工程高级工程师,******* 执业资格证书及编号:港口与航道工程专业一级建造师,粤****************;安全生产考核合格证书B证:粤交安B(**)S***** **.** *.* **.**  
中交广州航道局有限公司 完整 *********.** *** 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 / / 姓名:鲁占营 职称证书及编号:港航及建筑工程 专业高级工程师/ ******* 执业资格证书及编号:港口与航道工程注册一级建造师/粤*************** **.** *.* **.**  
中铁广州工程局集团有限公司 完整 *********.** *** 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 / / 姓名:王攀 职称证书及编号:港口及航道工程高级工程师职称证书(编号:**********) 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证书(编号:粤****************) **.** *.* **.**  
中国铁建港航局集团有限公司 完整 *********.** *** 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 / / 姓名:余小宇 职称证书及编号:港航高级工程师证,********** 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证书,粤**************** / / /  
大连港湾工程有限公司 完整 *********.** *** 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 / / 姓名:韩松 职称证书及编号:港口工程高级工程师 、********** 执业资格证书及编号:壹级港口与航道工程专业注册建造师 、 辽**************** / / /  
江苏筑港建设集团有限公司 完整 *********.** *** 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 / / 姓名:王瑞 职称证书及编号:高级工程师、************ 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师、苏**************** **.** *.** **.**  

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注
/ / / / / /

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
中国铁建港航局集团有限公司 不通过 项目业绩不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 未附上质量鉴定意见的扫描件  
大连港湾工程有限公司 不通过 项目业绩不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 未附上质量鉴定意见的扫描件  

*、中标候选人及其投标文件相关内容

第*中标候选人名称: 中交第三航务工程局有限公司
项目负责人:  陈孔小 职称证书及编号:高级工程师(港工及路桥)/******     执业资格证书及编号:一级建造师注册证书(港口与航道工程)/沪****************
工期: ***日历天
工程质量: 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准
投标总价: *********.**元  
类似工程业绩情况:福州松下港区牛头湾作业区**#、**#泊位工程
企业信用分享用情况:享用AA级信用考核分
项目经理信用分享用情况:享用B级信用考核分
第*中标候选人名称: 中铁广州工程局集团有限公司
项目负责人: 王攀 职称证书及编号:港口及航道工程高级工程师职称证书(编号:**********) 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证书(编号:粤****************)
工期: ***日历天
工程质量: 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准
投标总价: *********.**元 
类似工程业绩情况:惠州港燃料油调和配送中心码头工程项目**万吨级码头工程(Ⅱ标段)
企业信用分享用情况:享用AA级信用考核分
项目经理信用分享用情况:享用B级信用考核分
第*中标候选人名称: 中交第四航务工程局有限公司
项目负责人: 詹桂耀 职称证书及编号:港口航道与海岸工程高级工程师,*******      执业资格证书及编号:港口与航道工程专业一级建造师,粤****************;安全生产考核合格证书B证:粤交安B(**)S*****
工期: ***日历天
工程质量: 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准
投标总价: *********.**元 
类似工程业绩情况:福建泉州港石湖作业区*号和*号泊位工程A标
企业信用分享用情况:享用AA级信用考核分
项目经理信用分享用情况:享用A级信用考核分

*、公示时间

公示期为:*******日 至********

*、联系方式

联系人: 郭晓曦   ,联系电话   ****-******* 
办公地址:  莆田市秀屿区东埔镇罗屿港*号  
邮政编码:  ******  ,传真:  /  
联系人:  许宁、张毓敏  ,联系电话   ****-******* 
办公地址:  厦门市湖里区东港北路**号*楼  
邮政编码:  ******  ,传真:  ****-*******  

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福建省交通运输厅(福建省湄洲湾港口发展中心)
办公地址: 泉州市泉港区南山中路**号   
联系电话:  ****-*******  
日期:*******
莆田市最新招标
福建省 | 莆田市招标公告
发布时间:4小时前
福建省 | 莆田市招标公告
发布时间:5小时前
福建省 | 莆田市招标公告
发布时间:5小时前
福建省 | 莆田市招标公告
发布时间:5小时前
福建省 | 莆田市招标公告
发布时间:5小时前
福建省 | 莆田市招标公告
发布时间:5小时前
福建省 | 莆田市招标公告
发布时间:5小时前