布拖县2023年以工代赈示范工程(施工一个标段)重新定标的通知

中标公告 四川省 | 凉山彝族自治州 | 布拖县
发布时间:2023-07-11
预算金额:516.816164万元
联系方式
1373*******
联系人:未*
招标人
1373*******
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
[true, "\\\\\\ \\ \\ \\ \\ \\ \\\\\ \\ \\ \\\\\ \\\\ \\\\\\
\\\\
\\
\\
\\\\ 首页> 交易信息> 工程建设> 评标结果公示
\\
\\
\\\\\\\ \\\\\\\\\\

布拖县****年以工代赈示范工程(施工一个标段)重新定标的通知

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

发布时间:****-**-** **:**:**    来源:凉山州公共资源交易服务中心    浏览次数:    原文链接

\\\\\\\\\\\
\ \ \ \ \\\\
\
\ 布拖县****年以工代赈示范工程(施工一个标段)重新定标的通知评标结果公示变更
\
 
\
\ \ \ \ \ \ \ \\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \
变更原因我单位组织实施的招标项目“布拖县****年以工代赈示范工程”于****年**月**日发布评标结果公示,公示期为****年**月**日至****年**月**日,在公示期内,收到四川巨国建筑工程有限公司和四川邛都建筑工程有限公司对推荐中标候选人元丰建筑工程有限公司技术负责人职称证书造假的异议(异议内容详见附件一)。受理异议后,我单位对异议人提出的问题进行了核实,发现推荐中标候选人元丰建筑工程有限公司技术负责人职称证书造假。\根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第*.*.*条 注:*.中标人以资金、技术、工期、中标价承诺等非正当理由放弃中标或因弄虚作假等原因被依法取消中标资格的,有关行政主管部门按有关规定依法处理,由招标人组织重新定标。本项目重新定标时间为:****年*月**日*时**分;定标地点:凉山州公共资源交易中心(西昌市马水河街*号)。在剩余*家定标候选人中重新选择*家中标候选人,特此通知。
项目及标段名称布拖县****年以工代赈示范工程(施工一个标段)重新定标的通知
项目业主布拖县龙潭镇人民政府项目业主联系电话***********
招标人布拖县龙潭镇人民政府招标人联系电话***********
招标代理机构四川省众诚泰达工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点凉山州西昌市马水河街*号开标时间******** - **:**:**
公示期****年**月**日 ****年**月**日投标最高限价(元)\ *******.**\
\ \\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名元丰建筑工程有限公司-*.**%*******.**
第二名
第三名
\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人项目管理机构主要人员(元丰建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨秋芳建造师证川****************市政公用工程、公路工程、水利水电工程、建筑工程二级
项目技术负责人陈锐职称证川建厅中*****公路工程中级
\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人类似业绩(元丰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(元丰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(元丰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 四川大德如阳建筑工程有限公司*******.**元(项目经理二级注册证书使用有效期过期,不符合第二章“申请人须知”第*.*.*项规定。)*.**元(项目经理二级注册证书使用有效期过期,不符合第二章“申请人须知”第*.*.*项规定。)*.**
 四川同竣州建筑工程有限公司*******.**元(不符合第二章“申请人须知”第*.*.*项规定:没有提供企业信用等级网络截图打印件 未提供信用交通信用等级网络截图)*.**元(不符合第二章“申请人须知”第*.*.*项规定:没有提供企业信用等级网络截图打印件 未提供信用交通信用等级网络截图)*.**
 四川坤发建设工程有限公司*******.**元(项目经理未提供交安B网络查询截图,不符合第二章“申请人须知”第*.*.*项规定)*.**元(项目经理未提供交安B网络查询截图,不符合第二章“申请人须知”第*.*.*项规定)*.**
 四川富祥建筑工程有限公司*******.**元(未提供行政处罚网络截图,不符合第二章“申请人须知”第*.*.*项规定。)*.**元(未提供行政处罚网络截图,不符合第二章“申请人须知”第*.*.*项规定。)*.**
其它需公示的内容元丰建筑工程有限公司、四川锐泓建设工程有限公司、四川金鑫源建筑工程有限公司、四川中盛鼎泰建设工程有限公司、凉山州千山建设有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:布拖县发展改革和信息化局联系电话:/
行业主管部门:布拖县交通运输局联系电话:/
异议投诉注意事项\
\

\ *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。\

\

\ *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。\

\

\ *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。\

\

\ *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。\

\

\ *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;\

\

\ 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。\

\
\
\ \ \ \ \ \ \ \ \ \
\ 招标人主要负责人签字、盖单位章:
 \
\ 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 \
\

\  \

\
\

\ 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。\

\

\ *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。\

\

\ *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。\

\

\ *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。\

\

\ *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。\

\

\ *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。\

\

\ *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。\

\

\ *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。\

\

\ *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。\

\

\ **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。\

\

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

\
\
\
\\\\\\\\\\\\
附件: 重新定标的通知.pdf
\\ \\\\\\\\\\
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
\\ \
\\\\
\\\\\\\\\\\\\\\
\\\\
\\\\

\\\\\指导单位:四川省人民政府办公厅   主办单位:四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心  \\\\\\\\\\\\\网站指南\\\\\\  \\\\\\\访问统计 

\\\\

\\\\\备案号:蜀ICP备********号-*   地址:成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*层  \\\\\\\服务热线:*****\  RSS订阅  \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\联系我们  \\\\\\\\\\\\\\\\

\\\\

网站标识码:**********\\

\\
\\\\\\\
\\
\\\\\\\\ \\ \\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\]
凉山彝族自治州最新招标
四川省 | 凉山彝族自治州招标公告
发布时间:1分钟前
四川省 | 凉山彝族自治州招标公告
发布时间:13分钟前
四川省 | 凉山彝族自治州招标公告
发布时间:13分钟前
四川省 | 凉山彝族自治州招标公告
发布时间:47分钟前
四川省 | 凉山彝族自治州招标公告
发布时间:1小时前
四川省 | 凉山彝族自治州招标公告
发布时间:1小时前