桂林城北体育文化城项目体育馆幕墙工程设计与施工及钢结构深化设计项目中标候选人公示

中标候选人公告 广西壮族自治区 | 桂林市工程建设
发布时间:2017-05-02
开标时间:2017-04-28
项目名称:桂林城北体育文化城项目体育馆幕墙工程设计与施工及钢结构深化设计项目
联系方式
0773********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

中标候选人公示

项目名称

桂林城北体育文化城项目体育馆幕墙工程设计与施工及钢结构深化设计项目

项目编号

****-SG-**()

建设单位

桂林国奥城投资开发有限公司

招标类别

委托招标    □自行招标

招标方式

公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西华盛工程咨询有限公司

结构类型及规模

幕墙约****㎡,高度**米;钢结构约***吨,网架跨度**.*米,高度**.*米。

开标时间

*******

开标地点

桂林市公共资源交易中心(桂林市临桂区西城中路**号创业大厦西辅楼*楼)七号开标大厅

公示开始时间

****年*  * 

公示截止时间

****年*  * 

拟中标人

广西建工集团第一建筑工程有限责任公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西建工集团第一建筑工程有限责任公司

设计部分折扣系数

*.**

施工部分折扣系数

*.**

工期

**日历天

质量等级

合格

项目总负责人

孙武衡(注册编号:*******

设计负责人

肖峰(注册编号:*******

施工负责人

铁鹏(注册编号:桂***********)安全员:覃昌柳(注册编号:***********

第二中标

候选人

单位名称

中国二冶集团有限公司

设计部分折扣系数

*.**

施工部分折扣系数

*.**

工期

**日历天

质量等级

合格

项目总负责人

蒙智厚(注册编号:*********

设计负责人

任雪山(注册编号:**********

施工负责人

魏运享(注册编号:蒙************)安全员:黄金(注册编号:**********

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

金工建设集团股份有限公司因未提供****年度财务会计报表;项目总负责人未提供建筑工程类高级工程师职称;施工负责人未提供建筑工程专业二级建造师证及安全生产考核B证未能通过资格性审查

公示媒介

中国采购与招标网http://www.chinabidding.com.cn广西招标投标监督网桂林市公共资源交易中心http://ggzy.guilin.cn、中国政府采购网 http://www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网http://www.、桂林市政府采购网http://zfcg.guilin.gov.cn

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉受理部门

桂林市建设工程招标站

投诉受理电话

****-*******

****年* 月* 日



桂林市最新招标
广西壮族自治区 | 桂林市招标公告
发布时间:16分钟前
广西壮族自治区 | 桂林市采购公告
发布时间:16分钟前
广西壮族自治区 | 桂林市招标公告
发布时间:16分钟前
广西壮族自治区 | 桂林市招标公告
招采单位:兴安县财政局
发布时间:16分钟前
广西壮族自治区 | 桂林市招标公告
发布时间:17分钟前
广西壮族自治区 | 桂林市招标公告
招采单位:平乐县公安局
发布时间:17分钟前
广西壮族自治区 | 桂林市招标公告
发布时间:17分钟前