准东湿地公园新增东西地块绿化项目(EPC总承包)中标候选人公示

中标候选人公告 新疆维吾尔自治区 | 塔城地区
发布时间:01月24日
项目编号:65230524092800331002001
项目名称:准东湿地公园新增东西地块绿化项目
联系方式
0994********
联系人:刘**
招标人
1819*******
联系人:张**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

准东湿地公园新增东西地块绿化项目(EPC总承包)

中标候选人公示

项目编号:(***********************)

公示开始时间: ****年**月**日

公示结束时间: ****年**月**日

本项目准东湿地公园新增东西地块绿化项目(EPC总承包)(招标项目编号:***********************)经评标委员会评审,确定准东湿地公园新增东西地块绿化项目(EPC总承包)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:准东湿地公园新增东西地块绿化项目(EPC总承包)

*、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量等级

工期(日历天)

第一中标候选人

施工:新疆兵团城建集团有限公司
设计:中国华西工程设计建设有限公司

*******.**

**.**

合格

计划开工日期:****年**月**日;计划竣工日期:****年**月**日(其中绿化种植部分*月*日前完工,房屋建筑工程*月**日前完工),总工期***天(日历日);其中设计单位提交设计成果周期为*天(日历日),自发放中标通知书之日算起)。

第二中标候选人

施工:中明建投建设集团有限责任公司

设计:新疆通艺市政规划设计院有限公司

********.**

**.**

合格

计划开工日期:****年**月**日;计划竣工日期:****年**月**日(其中绿化种植部分*月*日前完工,房屋建筑工程*月**日前完工),总工期***天(日历日);其中设计单位提交设计成果周期为*天(日历日),自发放中标通知书之日算起)。

第三中标候选人

施工:河南颍淮建工有限公司

设计:中达建筑设计有限公司

********.**

**.**

合格

计划开工日期:****年**月**日;计划竣工日期:****年**月**日(其中绿化种植部分*月*日前完工,房屋建筑工程*月**日前完工),总工期***天(日历日);其中设计单位提交设计成果周期为*天(日历日),自发放中标通知书之日算起)。

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

*

施工:新疆兵团城建集团有限公司
设计:中国华西工程设计建设有限公司

总承包项目经理:王洪波

市政公用工程一级注册建造师

证书编号:

****************

设计单位:设计负责人:袁晓亮,园林专业负责人:胡万红,园林专业负责人:师青青,建筑专业负责人:马明,建筑专业负责人:项军生,结构专业负责人:钱桂敏,结构专业负责人:林明,暖通设计负责人:王芬芬,暖通设计负责人:晏敏,电气专业负责人:王旭,电气专业负责人:郭永秋,给排水专业负责人:周超瑜,给排水专业负责人:张远华,道路专业负责人:徐雷刚,道路专业负责人:徐龙申;

施工单位:施工负责人:王洪波,施工技术负责人:席仲君,施工员:王诗琦,施工员:张立贤,施工员:王剑锋,安全管理人员:庞疆平,安全管理人员:周洪涛,质量员:瞿勇,质量员:任高红,质量员:宁红妍,资料员:杨杰,资料员:方丹,造价人员:潘雪梅,材料员:王鑫,机械员:尹顺海,机械员:张展瑞,标准员:李娟,劳务员:陈珊珊,采购负责人:唐梓豪。

*

施工:中明建投建设集团有限责任公司

设计:新疆通艺市政规划设计院有限公司

总承包项目经理:姚智

市政公用工程一级注册建造师

证书编号:

****************

设计单位:设计负责人:张坤,园林专业负责人:王晓霞,给排水专业负责人:高红玲,供热专业负责人:徐霞,结构专业负责人:吴延因,电气专业负责人:张云;

施工单位:施工负责人:姚智,技术负责人:金院,施工员:张建树,质量员:宋改改,安全员:闫今旭,安全员:刘菁菁,标准员:吴芳,机械员:薛晨璐,材料员:王卫刚,资料员:李晓娟,劳务员:马健飞,造价师:田宝玉。

*

施工:河南颍淮建工有限公司

设计:中达建筑设计有限公司

总承包项目经理:翟琦

市政公用工程一级注册建造师证书编号:

****************

设计单位:设计负责人:沈艺,给排水专业负责人:章育铭,建筑专业负责人:严冰,结构专业负责人:胡志国,暖通专业负责人:蒋树楠;

施工单位:施工负责人:翟琦,项目工程师(技术负责人):王鹏举,质量管理员:耿毫菲,安全管理员:刘园园,施工员:陶雅丽,材料管理员:李贝贝,造价人员:岳菲飞,资料员:黄会娟,劳务员:侯如彦。

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

*

施工:新疆兵团城建集团有限公司
设计:中国华西工程设计建设有限公司

完全响应

施工单位业绩:

*、喀什市老城区供热设施提升改造项目施工

*、疏附县城东区污水处理厂工程(二期)施工

*、一二三产融合安居试点二期配套基础设施及公共服务建设项目(EPC总承包三标段)

*、塔城地区沙湾市供水修复改造工程EPC总承包

*、准东开发区西黑山产业园道路及配套基础设施建设项目(EPC总承包)

设计单位业绩:

*、第五师双河市八一路(博河路-金山路)市政基础设施建设项目

*、第五师双河市建设路(天山路-沙塔路)市政基础设施建设项目

*、第五师双河市团结东路市政基础设施建设项目

*、额敏县城郊停车场建设项目EPC(设计-采购-施工)总承包

*、额敏县东城区市政基础设施建设项目(一期)EPC工程总承包

工程总承包项目经理类似工程业绩

*、喀什市老城区供热设施提升改造项目施工

*

施工:中明建投建设集团有限责任公司

设计:新疆通艺市政规划设计院有限公司

完全响应

施工单位业绩:

*、应城市长荆大道东段道路拓宽改造工程

*、长寿湖同心群岛绿化生态修复项目

设计单位业绩:

*、昌吉州呼图壁县****年老旧小区改造内配套基础设施建设项目(设计)

*、昌吉州呼图壁县****年老旧小区改造(皮鞋厂家属楼)内配套基础设施建设项目(设计)

工程总承包项目经理类似工程业绩

*、长寿湖同心群岛绿化生态修复项目

*

施工:河南颍淮建工有限公司

设计:中达建筑设计有限公司

完全响应

施工单位业绩:

*、白沙工业园区基础设施提档升级项目-园区配套道路建设工程(慈白路)二期

设计单位业绩:

*、城乡片区道路沿线景观绿化提升工程设计

*、聚飞光电西侧支路延伸段工程

工程总承包项目经理类似工程业绩

*、白沙工业园区基础设施提档升级项目-园区配套道路建设工程(慈白路)二期

    二、提出异议的渠道和方式

    如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

    三、其他公示内容:

废标情况:

*、豫琳建工集团有限公司:提供的结构工程师:吕奇,社保期限为****年*月至****年**月,未按招标文件要求提供社保证明材料。

四、监督部门

    本招标项目的监督部门为:新疆准东经济技术开发区规划建设局

    监督电话: ****-*******

    五、联系方式

人:新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心

招标代理机构:新疆准东项目管理有限公司

址:新疆准东经济技术开发区

址:新疆准东经济技术开发区新城创四路**号天宜成商务中心*楼

人:刘先生

邮箱:/

人:张先生

邮箱:*****************@***.com

话:****-*******

话:***********/****-*******

附件: 中标候选人公示-准东湿地公园新增东西地块绿化项目(EPC总承包).docx
塔城地区最新招标
新疆维吾尔自治区 | 塔城地区招标公告
发布时间:02月05日
新疆维吾尔自治区 | 塔城地区招标公告
发布时间:02月05日
新疆维吾尔自治区 | 塔城地区招标公告
发布时间:02月05日
新疆维吾尔自治区 | 塔城地区招标公告
发布时间:02月05日
新疆维吾尔自治区 | 塔城地区招标公告
发布时间:02月05日
新疆维吾尔自治区 | 塔城地区招标公告
发布时间:02月05日
新疆维吾尔自治区 | 塔城地区招标公告
发布时间:02月05日
新疆维吾尔自治区 | 塔城地区招标公告
发布时间:02月05日
新疆维吾尔自治区 | 塔城地区招标公告
发布时间:02月05日
新疆维吾尔自治区 | 塔城地区招标公告
发布时间:02月05日