杭锦旗吉乡-黄介壕通村公路工程施工一标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
|||||
招标代理机构名称 |
|||||
招标项目名称 |
杭锦旗吉乡-黄介壕通村公路工程 |
||||
招标项目编号 |
G******************** |
||||
标段(包)名称 |
施工一标段 |
||||
标段(包)编号 |
G*********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 |
一楼开标大厅 |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
《中国采购与招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》、《鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网》 |
||||
最高限价 |
*******.****元 |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
河南省明大工程建设有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定;合格 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
[公路工程施工总承包贰级] |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
郭占朋 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
二级建造师,注册证号********;资格证号C**************;安考证号豫交安B(**)G***** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
项目名称:固始县交通运输扶贫攻坚三年(****)行动计划****年度第三批农村公路新改建工程项目施工GSCD*-**标段 发包人:固始县交通运输局 合同价格:********元 签订合同时间:****.*.* |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
/ |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
/ |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
/ |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
/ |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
/ |
||||
投标人业绩 |
项目名称:S***卞张线千口镇至丁庄村段公路大修工程第一标段 发包人:南乐县公路管理局 合同价格:********元 签订合同时间:****.*.** |
||||
投标人获奖 |
/ |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年(****年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内。 (*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 |
||||
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
|||||
投标人惩罚 |
/ |
||||
其他项目管理人员 |
(*)项目经理备选人:张传振;资格或职称:二级建造师;专业:道路与桥梁; (*)项目总工:李岭;资格或职称:工程师;专业:道路与桥梁; (*)项目总工备选人:李双华;资格或职称:工程师;专业:交通土建; |
||||
其他公示内容 |
/ |
||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
辽宁陆星建设工程有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
[公路工程施工总承包贰级] |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
李钊 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
二级建造师,注册证号********;资格证号********;安考证号辽交安B(**)G***** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
/ |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
/ |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
/ |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
/ |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
/ |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
/ |
||||
投标人业绩 |
项目名称:百色革命老区旅游景观路B*线工程 发包人:百色公路管理局 合同价格:********元 开工日期:****.*.** |
||||
投标人获奖 |
/ |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年(****年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内。 (*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 |
/ |
||||
其他项目管理人员 |
(*)备选项目经理:吴宝忠;资格或职称:二级建造师;专业:公路工程; (*)备选项目总工:曹洋;资格或职称:高级工程师;专业:道桥; (*)项目总工:朱姝;资格或职称:工程师;专业:公路工程; |
||||
其他公示内容 |
/ |
||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
陕西万衡建设有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
[公路工程施工总承包贰级] |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
戚军 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
二级建造师,注册证号********,资格证号*******;安考证号陕交安B(**)G***** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
/ |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
/ |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
/ |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
/ |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
/ |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
/ |
||||
投标人业绩 |
项目名称:临河区****年通村公路及街巷硬化第一期工程施工招标TJ-**标段 发包人:巴彦淖尔市临河区交通局 合同价格:********元 合同签订日期:****.*.** |
||||
投标人获奖 |
/ |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年(****年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内。 (*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 |
/ |
||||
其他项目管理人员 |
(*)项目备选经理:尚磊;资格或职称:二级建造师;专业:公路与桥梁; (*)项目总工:杨军;资格或职称:高级工程师;专业:公路工程; (*)项目总工备选:周晓霞;资格或职称:工程师;专业:公路工程; |
||||
其他公示内容 |
/ |
||||
否决投标情况 | |||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
乌兰察布市森桥机械工程有限公司 |
投标文件整体无页码 |
不符合招标文件中*.总则“*.*.*投标文件应编制目录,且逐页标注连续页码”的要求。 |
||
* |
郑州新兴市政工程有限公司 |
投标文件中无拖欠农牧民工工资证明是河南省住建厅出具的“建筑业企业无不良行为记录诚信证明”。 |
不符合招标文件中附录*资格审查条件(信誉最低要求)中,(*)无拖欠农牧民工工资证明“投标企业须提供企业注册地人力资源和社会保障(劳动保障执法机构)等行政部门出具的企业无拖欠农牧民工工资证明”的要求。 |
||
* |
河南鑫利恒工程有限公司 |
第二信封投标文件中,在工程量清单报价后未附工程项目单价构成表。 |
不符合招标文件第五章工程量清单中“*.*在工程量清单报价后需附项目单价构成表”的要求。 |
||
* |
河南通程公路工程有限公司 |
投标文件中无拖欠农牧民工工资证明是河南省住建厅出具的“建筑业企业无不良行为记录诚信证明”。 |
不符合招标文件中附录*资格审查条件(信誉最低要求)中,(*)无拖欠农牧民工工资证明“投标企业须提供企业注册地人力资源和社会保障(劳动保障执法机构)等行政部门出具的企业无拖欠农牧民工工资证明”的要求。 |
||
* |
周口市鑫路建筑工程有限公司 |
第二信封投标文件中,在工程量清单报价后未附工程项目单价构成表。 |
不符合招标文件第五章工程量清单中“*.*在工程量清单报价后需附项目单价构成表”的要求。 |
||
* |
河南宁中路桥建筑有限公司 |
投标文件中无拖欠农牧民工工资证明是河南省住建厅出具的“建筑业企业无不良行为记录诚信证明”。 |
不符合招标文件中附录*资格审查条件(信誉最低要求)中,(*)无拖欠农牧民工工资证明“投标企业须提供企业注册地人力资源和社会保障(劳动保障执法机构)等行政部门出具的企业无拖欠农牧民工工资证明”的要求。 |
||
* |
河南盛世永昌建设工程有限公司 |
投标文件中无拖欠农牧民工工资证明是河南省住建厅出具的“建筑业企业无不良行为记录诚信证明”。 |
不符合招标文件中附录*资格审查条件(信誉最低要求)中,(*)无拖欠农牧民工工资证明“投标企业须提供企业注册地人力资源和社会保障(劳动保障执法机构)等行政部门出具的企业无拖欠农牧民工工资证明”的要求。 |
||
* |
河南省明珠建设有限公司 |
投标文件中无拖欠农牧民工工资证明是河南省住建厅出具的“建筑业企业无不良行为记录诚信证明”。 |
不符合招标文件中附录*资格审查条件(信誉最低要求)中,(*)无拖欠农牧民工工资证明“投标企业须提供企业注册地人力资源和社会保障(劳动保障执法机构)等行政部门出具的企业无拖欠农牧民工工资证明”的要求。 |
||
* |
河南永明市政园林建设有限公司 |
投标文件中无拖欠农牧民工工资证明是河南省住建厅出具的“建筑业企业无不良行为记录诚信证明”。 |
不符合招标文件中附录*资格审查条件(信誉最低要求)中,(*)无拖欠农牧民工工资证明“投标企业须提供企业注册地人力资源和社会保障(劳动保障执法机构)等行政部门出具的企业 |
||
无拖欠农牧民工工资证明”的要求。 |
|||||
** |
杰通建设集团有限公司 |
第二信封投标文件中,在工程量清单报价后未附工程项目单价构成表。 |
不符合招标文件第五章工程量清单中“*.*在工程量清单报价后需附项目单价构成表”的要求。 |
||
** |
河南省同裕路桥工程有限公司 |
第二信封投标文件中,在工程量清单报价后未附工程项目单价构成表。 |
不符合招标文件第五章工程量清单中“*.*在工程量清单报价后需附项目单价构成表”的要求。 |
||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭曙东,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市交通运输局)提出投诉,联系人:张静,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||