兴安盟科尔沁右翼中旗2023年建制村通双车道及养护工程ZQSG-03中标候选人公示

中标候选人公告 内蒙古自治区 | 兴安盟 | 科尔沁右翼中旗工程建设
发布时间:2023-05-31
项目编号:兴公资交易[2023]交通(公开)0011号
联系方式
0482********
联系人:蔡**
招标人
0471*********
联系人:王**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
兴安盟科尔沁右翼中旗****年建制村通双车道及养护工程 ZQSG-**中标候选人公示
发布时间: ****-**-**

兴安盟科尔沁右翼中旗****年建制村通双车道及养护工程施工招标

中标候选人公示

项目编号:兴公资交易[****]交通(公开)****号

兴安盟科尔沁右翼中旗****年建制村通双车道及养护工程施工招标评标工作已经结束,经评标委员会评审,现对兴安盟科尔沁右翼中旗****年建制村通双车道及养护工程施工招标中标候选人进行公示,具体情况如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价:

标段号

推荐中标候选人

中标价(元)

评标委员会意见

ZQSG-**

宁夏诚通建设工程有限公司

**,***,***

推荐为第*中标候选人

内蒙古元发建设工程有限公司

**,***,***

推荐为第*中标候选人

陕西明程建设工程有限公司

**,***,***

推荐为第*中标候选人

ZQSG-**

河南英盟路桥工程有限公司

**,***,***

推荐为第*中标候选人

安徽路开建设工程有限公司

**,***,***

推荐为第*中标候选人

广东玮基建设工程有限公司

**,***,***

推荐为第*中标候选人

ZQSG-**

河北路桥交通工程有限公司

**,***,***

推荐为第*中标候选人

河南天添建设工程有限公司

**,***,***

推荐为第*中标候选人

鸿川建筑产业集团有限公司

**,***,***

推荐为第*中标候选人

二、中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、相关证书编号、个人业绩、工程质量要求、安全目标及工期的响应:

ZQSG-**标段:

推荐第*中标候选人

宁夏诚通建设工程有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

*、C***西北环高速公路至银川市文萃街连接线修复改造工程

项目经理(姓名)

邢韶华

建造师注册编号

宁****************

安全证编号

宁交安B(**)G*****

项目经理在投标文件中填报的个人业绩

*、C***西北环高速公路至银川市文萃街连接线修复改造工程

项目总工(姓名)

徐兴友

安全证编号

宁交安B(**)G*****

项目总工在投标文件中填报的个人业绩

*、C***西北环高速公路至银川市文萃街连接线修复改造工程

对工程质量要求的响应

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

对安全目标的响应

不发生重大事故或特别重大事故

对工期的响应

计划工期***日历天

推荐第*中标候选人

内蒙古元发建设工程有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

*、沁水县西窑至马邑沟新建公路工程

项目经理(姓名)

石秀秀

建造师注册编号

蒙************

安全证编号

内蒙古交安B(**)G*****

项目经理在投标文件中填报的个人业绩

*、兴安盟科右前旗****年路面翻修工程

项目总工(姓名)

蔡洪义

安全证编号

内蒙古交安B(**)G*****

项目总工在投标文件中填报的个人业绩

*、兴安盟科右前旗****年路面翻修工程

对工程质量要求的响应

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

对安全目标的响应

不发生重大事故或特别重大事故

对工期的响应

计划工期***日历天

推荐第*中标候选人

陕西明程建设工程有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

*、泾阳县官道村-蒋村-店门村公路改建工程

项目经理(姓名)

南宁

建造师注册编号

陕************

安全证编号

陕交安B(**)G*****

在投标文件中填报的个人业绩

*、泾阳县官道村-蒋村-店门村公路改建工程

项目总工(姓名)

田旭东

安全证编号

陕交安B(**)G*****

项目总工在投标文件中填报的个人业绩

*、泾阳县官道村-蒋村-店门村公路改建工程

对工程质量要求的响应

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

对安全目标的响应

不发生重大事故或特别重大事故

对工期的响应

计划工期***日历天

ZQSG-**标段:

推荐第*中标候选人

河南英盟路桥工程有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

*、鄢陵县陶城镇清潩河堤顶路升级改造项目及监理

项目经理(姓名)

郭应杰

建造师注册编号

豫****************

安全证编号

豫交安B(**)G*****

项目经理在投标文件中填报的个人业绩

*、鄢陵县陶城镇清潩河堤顶路升级改造项目及监理

项目总工(姓名)

曹群峰

安全证编号

豫交安B(**)G*****

项目总工在投标文件中填报的个人业绩

长葛市后河镇X***(白寨至S***)农村公路改造工程

对工程质量要求的响应

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

对安全目标的响应

不发生重大事故或特别重大事故

对工期的响应

计划工期***日历天

推荐第*中标候选人

安徽路开建设工程有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

* 、肥西县****年农村公路养护工程大修-花双路*标

项目经理(姓名)

吴明明

建造师注册编号

皖************

安全证编号

皖交安B(**)G*****

项目经理在投标文件中填报的个人业绩

* 、肥西县****年农村公路养护工程大修-花双路*标

项目总工(姓名)

肖庆

安全证编号

皖交安B(**)G*****

项目总工在投标文件中填报的个人业绩

* 、肥西县****年农村公路养护工程大修-花双路*标

对工程质量要求的响应

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

对安全目标的响应

不发生重大事故或特别重大事故

对工期的响应

计划工期***日历天

推荐第*中标候选人

广东玮基建设工程有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

* 、省道S***线近河至梁屋段路面改造工程

项目经理(姓名)

刘宏岳

建造师注册编号

粤****************

安全证编号

粤交安B(**)G*****

在投标文件中填报的个人业绩

* 、省道S***线近河至梁屋段路面改造工程

项目总工(姓名)

巩跃龙

安全证编号

粤交安B(**)G*****

项目总工在投标文件中填报的个人业绩

* 、省道S***线近河至梁屋段路面改造工程

对工程质量要求的响应

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

对安全目标的响应

不发生重大事故或特别重大事故

对工期的响应

计划工期***日历天

ZQSG-**标段:

推荐第*中标候选人

河北路桥交通工程有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

* 、省道其太公路高台子村至国道***线段工程施工

项目经理(姓名)

王江涛

建造师注册编号

冀****************

安全证编号

冀交安B(**)G*****

项目经理在投标文件中填报的个人业绩

/

项目总工(姓名)

张彬

安全证编号

冀交安B(**)G*****

项目总工在投标文件中填报的个人业绩

/

对工程质量要求的响应

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

对安全目标的响应

不发生重大事故或特别重大事故

对工期的响应

计划工期***日历天

推荐第*中标候选人

河南天添建设工程有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

*、甘沟口至南山咀农村道路改造工程

项目经理(姓名)

张天秋

建造师注册编号

豫************

安全证编号

豫交安B(**)G*****

项目经理在投标文件中填报的个人业绩

*、X*** 杨红线(郑登快速通道至樱花路)改建工程

项目总工(姓名)

陈占波

安全证编号

豫交安B(**)G*****

项目总工在投标文件中填报的个人业绩

*、**** 年烈山区乡村振兴农村公路提质改造工程古饶镇蔡四路大何中心路古四路、大何村路、赵集集东路、太山路

对工程质量要求的响应

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

对安全目标的响应

不发生重大事故或特别重大事故

对工期的响应

计划工期***日历天

推荐第*中标候选人

鸿川建筑产业集团有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

*、榆社县箕城至云簇段公路升级改造工程

项目经理(姓名)

白瑞艳

建造师注册编号

陕************

安全证编号

陕交安B(**)G*****

在投标文件中填报的个人业绩

*、榆社县箕城至云簇段公路升级改造工程

项目总工(姓名)

秦东林

安全证编号

陕交安B(**)G*****

项目总工在投标文件中填报的个人业绩

*、榆社县箕城至云簇段公路升级改造工程

对工程质量要求的响应

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

对安全目标的响应

不发生重大事故或特别重大事故

对工期的响应

计划工期***日历天

三、被否决投标的投标人名称及否决理由:

标段号

单位

否决原因

ZQSG-**

陕西交科路通建设有限公司

《安全生产许可证》过期。

河南通顺路桥有限责任公司

《投标单位及法定代表人、拟委任的项目经理近*年内均无行贿犯罪行为的承诺》未作出实质性响应,专家一致认为存在重大偏差。不通过。

ZQSG-**

中路隧(贵安新区)建设有限公司

根据投标人须知前附表*.*.*第二款相关规定,该企业在开标前未提供保函原件。

ZQSG-**

陕西交科路通建设有限公司

企业《安全生产许可证》过期。

河南通顺路桥有限责任公司

《投标单位及其法定代表人、拟委任的项目经理近*年内均无行贿犯罪行为的承诺》未对业主要求做出实质性响应。不通过。

中路隧(贵安新区)建设有限公司

根据投标人须知前附表*.*.*第二款相关规定,该企业在开标前未提供保函原件。

四、其他:

公示期为*日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。


监督机构:科尔沁右翼中旗交通运输局纪检组

电 话:****-*******


招 标 人:科右中旗农村公路建设项目管理办公室

电 话:****-*******

联 系 人:蔡先生


招标代理:内蒙古鑫纬建设工程项目管理有限责任公司

电 话:****-*******、***********

联 系 人:王先生

****年*月*日



兴安盟最新招标
内蒙古自治区 | 兴安盟招标公告
发布时间:15小时前
内蒙古自治区 | 兴安盟招标公告
发布时间:15小时前
内蒙古自治区 | 兴安盟招标公告
发布时间:15小时前
内蒙古自治区 | 兴安盟招标公告
发布时间:15小时前
内蒙古自治区 | 兴安盟招标公告
发布时间:02月02日