指前镇后渎港综合整治工程施工标

采购公告 江苏省 | 常州市
发布时间:01月22日
预算金额:659.464836万元
联系方式
0519*********
联系人:未*
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:F**********************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,指前镇后渎港综合整治工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点常州市金坛区指前镇,建筑面积/,控制价为*******.**元,暂估价为/ 万元,现将评标结果公示如下:

*、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

常州市武进水利工程有限公司

投标报价

*******

项目负责人

周洁

工期

***日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D*********

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

************

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

江苏德汇建设有限公司

投标报价

*******.**元

项目负责人

陈美玲

工期

***日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D*********

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

************

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第三中标候选人

单位名称

常州南天建设集团有限公司

投标报价

*******元

项目负责人

王红军

工期

***日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D*********

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

************

企业业绩

/

项目经理业绩

/

*、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

*

扬州臻扬市政工程有限公司

未上传近*年财务状况承诺书

*

江苏社头建设工程有限公司

未上传近*年财务状况承诺书

*

迈阔建设有限公司

未上传不拖欠农民工工资承诺书、无在建承诺书非项目负责人本人签名

*

镇江市水利建筑工程有限公司

未上传近*年财务状况承诺书

*

江苏晟哲建筑工程有限公司

未上传不拖欠农民工工资承诺书、无在建承诺书非项目负责人本人签名

*

昆山市文杰市政工程有限公司

未上传近*年财务状况承诺书

*

江苏广泽建设有限公司

未上传不拖欠农民工工资承诺书、无在建承诺书非项目负责人本人签名

*

江苏丰汇建设工程有限公司

未上传不拖欠农民工工资承诺书、无在建承诺书非项目负责人本人签名

*

江阴市澄利建设有限公司

未上传近*年财务状况承诺书

**

南京长城建设发展有限公司

未上传近*年财务状况承诺书

**

常州金峰市政工程有限公司

未按招标公告要求上传水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)且企业负责人安全生产考核合格证(A证)过期

**

江苏华勇建设工程有限公司

未上传不拖欠农民工工资承诺书

**

江苏浩轩建设工程有限公司

无在建承诺书非项目负责人本人签名

**

江苏慧应项目管理有限公司

投标单位项目负责人B证已过期、无在建承诺书非项目负责人本人签名

**

江苏连岳建设有限公司

未上传不拖欠农民工工资承诺书

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

*

江苏利高建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏金坛第一建筑安装工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

常州市武进水利工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏盛名生态环境建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏华誉建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏苏武建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏益豪建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

常州南天建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

南京明辉建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

常州市口玉市政工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏顺德建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏宏航建设发展有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏水力士建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏水安建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏龙江建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏功守道建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏禹顺建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

常州聚源建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏德汇建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏仁德建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

南京海恒建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

常州市康业市政工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏金坛市政建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

常州交投锦瑞建设发展有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

常州加尔达建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏迈霆建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标总价(元)

商务标得分

技术标得分

总分

*

江苏利高建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏金坛第一建筑安装工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

*

常州市武进水利工程有限公司

*******

**.**

**.**

**.**

*

江苏盛名生态环境建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏华誉建设工程有限公司

*******.*

**.**

**.**

**.**

*

江苏苏武建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏益豪建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

*

常州南天建设集团有限公司

*******

**.**

**.**

**.**

*

南京明辉建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

**

常州市口玉市政工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏顺德建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏宏航建设发展有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏水力士建设有限公司

*******.*

**.**

**.**

**.**

**

江苏水安建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏龙江建设工程有限公司

*******

**.**

**.**

**.**

**

江苏功守道建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏禹顺建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

**

常州聚源建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏德汇建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏仁德建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

**

南京海恒建设工程有限公司

*******.*

**.**

**.**

**.**

**

常州市康业市政工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏金坛市政建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

**

常州交投锦瑞建设发展有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

**

常州加尔达建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏迈霆建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

*、拟确定中标人:常州市武进水利工程有限公司

*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:常州金坛水利建设投资发展有限公司,联系电话****-********,联系地址:常州市金坛区金坛大道***号金沙科技金融中心*幢;招标代理联系电话:****-********;投诉受理部门:常州市金坛区水利局,投诉举报电话:****-********,常州市金坛区清风路*号-A座*楼。

*、备注:K值抽取值**%,Δ值抽取值*%,B值为常州加尔达建设有限公司*******.**元C值为江苏功守道建设工程有限公司(*******.**元)。

本评标结果公示期自****年*月**日起,至****年*月**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

  招标人:常州金坛水利建设投资发展有限公司

        日期:*******

常州市最新招标
江苏省 | 常州市招标公告
发布时间:5小时前
江苏省 | 常州市 | 金坛区招标公告
发布时间:5小时前
江苏省 | 常州市 | 金坛区招标公告
发布时间:5小时前
江苏省 | 常州市 | 新北区招标公告
发布时间:5小时前
江苏省 | 常州市招标公告
发布时间:5小时前
江苏省 | 常州市招标公告
发布时间:5小时前
江苏省 | 常州市 | 金坛区招标公告
发布时间:5小时前