招标异常原因
经评标委员会评议,本次招标无合格投标人,本次招标将重新进行招标。后续招标情况请关注招标公告。投标人被否决原因:*、河北华北石油荣盛机械制造有限公司技术评议不合格,不合格原因:(*)未提供防喷器本体、侧门材料第三方检验报告,不满足招标文件★主要技术要求*:“*)防喷器本体、侧门材料需提供第三方检验报告”要求;(*)未提供配套索具及吊点提供第三方检验证书,不满足招标文件★主要技术要求*:“*)防喷器组运输底座应配备铭牌(含尺寸、重量、承载能力、检验日期等相应信息)并要求对承载部分焊缝进行探伤,配套索具及吊点提供第三方检验证书”要求;(*)未提供CCS 认证的承载报告,不满足招标文件一般技术要求*:“*) 万能防喷器吊耳设计为可更换式吊耳,并提供CCS 认证的承载报告”要求。*、河北新铁虎石油机械有限公司技术评议不合格,不合格原因:(*)未提供配套索具及吊点提供第三方检验证书,不满足招标文件★主要技术要求*:“*)防喷器组运输底座应配备铭牌(含尺寸、重量、承载能力、检验日期等相应信息)并要求对承载部分焊缝进行探伤,配套索具及吊点提供第三方检验证书”要求;(*)未提供CCS 认证的承载报告,不满足招标文件一般技术要求*:“*) 万能防喷器吊耳设计为可更换式吊耳,并提供CCS 认证的承载报告”要求。*、建湖县杰林石化机械有限公司技术评议不合格,不合格原因:(*)未提供防喷器本体、侧门材料第三方检验报告,不满足招标文件★主要技术要求*:“*)防喷器本体、侧门材料需提供第三方检验报告”要求;(*)未提供配套索具及吊点提供第三方检验证书,不满足招标文件★主要技术要求*:“*)防喷器组运输底座应配备铭牌(含尺寸、重量、承载能力、检验日期等相应信息)并要求对承载部分焊缝进行探伤,配套索具及吊点提供第三方检验证书”要求;(*)未提供CCS 认证的承载报告,不满足招标文件一般技术要求*:“*) 万能防喷器吊耳设计为可更换式吊耳,并提供CCS 认证的承载报告”要求。*、广汉川油井控装备有限公司技术评议不合格,不合格原因:(*)未提供防喷器侧门材料第三方检验报告,不满足招标文件★主要技术要求*:“*)防喷器本体、侧门材料需提供第三方检验报告”要求。*、苏州道森钻采设备有限公司技术评议不合格,不合格原因:(*)未提供防喷器本体、侧门材料第三方检验报告,不满足招标文件★主要技术要求*:“*)防喷器本体、侧门材料需提供第三方检验报告”要求;(*)未提供配套索具及吊点提供第三方检验证书,不满足招标文件★主要技术要求*:“*)防喷器组运输底座应配备铭牌(含尺寸、重量、承载能力、检验日期等相应信息)并要求对承载部分焊缝进行探伤,配套索具及吊点提供第三方检验证书”要求;(*)未提供CCS 认证的承载报告,不满足招标文件一般技术要求*:“*) 万能防喷器吊耳设计为可更换式吊耳,并提供CCS 认证的承载报告”要求。