商丘京九印务有限公司新闻纸、油墨框架协议采购项目结果公告
驰远工程管理有限公司受商丘京九印务有限公司的委托,就商丘京九印务有限公司新闻纸、油墨框架协议采购项目进行框架协议采购,现就本次征集的结果公告如下:
一、项目基本情况
*、招标编号:商政采【****】***号
*、项目名称:商丘京九印务有限公司新闻纸、油墨框架协议采购项目
*、采购方式:封闭式框架协议采购
*、预算金额:
第一标段:国产**克***新闻纸****元/吨; 进口**克***新闻纸****元/吨;
第二标段:红墨**.*元/千克;黄墨**.*元/千克;蓝墨**.*元/千克;黑墨**.*元/千克;
*、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
*.* 采购范围(服务内容):
第一标段:征集*家供应商为商丘京九印务有限公司新闻纸耗材供应服务。
第二标段:征集*家供应商为商丘京九印务有限公司油墨耗材供应服务。
*.* 资金来源:自筹资金。
*.* 标段划分:
第一标段:新闻纸供应服务
第二标段:油墨供应服务
*.* 适用框架协议的服务对象范围:商丘京九印务有限公司。
*.* 框架协议期限:从框架协议签订之日起*年
*.* 服务标准:达到国家及行业质量验收合格标准,满足采购人的相关要求
*、合同履行期限:同框架协议期限。
*、本项目是否接受联合体投标:否
二、征集公告发布媒体及时间
本次征集公告于**** 年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》及《全国公共资源交易平台(河 南省.商丘市)》上发布
三、评审信息
*、评审时间:****年**月**日
*、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室
*、评审委员会名单:马林、牛玉清、卢慧芝、邓宋颂、郭峻峰(业主代表)
四、评审结果
经征集人商丘京九印务有限公司确认入围供应商如下:
第一标段:
第一名入围供应商名称:宁波卓力进出口有限公司
注册地址:宁波北仑横河路** 号 * 幢 *** 室
响应报价:完全响应征集文件采购控制价的要求
框架协议期限:从框架协议签订之日起*年
服务标准:达到国家及行业质量验收合格标准,满足采购人的相关要求
第二名入围供应商名称:澳清(北京)新材料科技有限公司
注册地址:北京市房山区拱辰街道渔儿沟桃园小区东侧一层****
响应报价:完全响应征集文件采购控制价的要求
框架协议期限:从框架协议签订之日起*年
服务标准:达到国家及行业质量验收合格标准,满足采购人的相关要求
第三名入围供应商名称:河南新华物资集团有限公司
注册地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)经北二路**号院*号
响应报价:完全响应征集文件采购控制价的要求
框架协议期限:从框架协议签订之日起*年
服务标准:达到国家及行业质量验收合格标准,满足采购人的相关要求
第四名入围供应商名称:北京瑞发贸易有限公司
注册地址:北京市通州区漷县镇漷兴北大街**号-***室
响应报价:完全响应征集文件采购控制价的要求
框架协议期限:从框架协议签订之日起*年
服务标准:达到国家及行业质量验收合格标准,满足采购人的相关要求
第五名入围供应商名称:河南共赢纸业有限公司
注册地址:郑州市金水区郑花路**号**世纪广场左岸国际*号楼*层***号
响应报价:完全响应征集文件采购控制价的要求
框架协议期限:从框架协议签订之日起*年
服务标准:达到国家及行业质量验收合格标准,满足采购人的相关要求
第六名入围供应商名称:北京兴泰荣春纸业有限公司
注册地址:北京市门头沟区石龙经济开发区永安路**号*号楼A-****室
响应报价:完全响应征集文件采购控制价的要求
框架协议期限:从框架协议签订之日起*年
服务标准:达到国家及行业质量验收合格标准,满足采购人的相关要求
第二标段:
第一名入围供应商名称:太原旺科油墨有限公司
注册地址:太原市小店区刘家堡乡王吴村新建南路东**号
响应报价:完全响应征集文件采购控制价的要求
框架协议期限:从框架协议签订之日起*年
服务标准:达到国家及行业质量验收合格标准,满足采购人的相关要求
第二名入围供应商名称:河南迪爱昇印刷器材有限公司
注册地址:新乡市平原路***号伟业中央公园**号楼*层***号房
响应报价:完全响应征集文件采购控制价的要求
框架协议期限:从框架协议签订之日起*年
服务标准:达到国家及行业质量验收合格标准,满足采购人的相关要求
五、主要中标标的
名称:商丘京九印务有限公司新闻纸、油墨框架协议采购项目
采购范围(服务内容):
第一标段:征集*家供应商为商丘京九印务有限公司新闻纸耗材供应服务。
第二标段:征集*家供应商为商丘京九印务有限公司油墨耗材供应服务。
适用框架协议的服务对象范围:商丘京九印务有限公司
框架协议期限:从框架协议签订之日起*年
服务标准:达到国家及行业质量验收合格标准,满足采购人的相关要求
合同履行期限:同框架协议期限
六、否决投标单位及原因:
第一标段:废标单位:上海呈泽贸易有限公司,废标原因:反商业贿赂书法人代表和授权代表未签字或盖章。
第二标段:废标单位:山西普瑞特油墨有限公司,废标原因:不符合招标文件第二章前附表*.*.*项承诺书和响应承诺函提供错误。
七、投标单位得分情况
第一标段:
序号 |
投标人名称 |
技术部分得分 |
商务部分得分 |
报价得分 |
得分合计 |
排名 |
* |
** |
** |
** |
** |
* |
|
* |
**.* |
** |
** |
**.* |
* |
|
* |
** |
** |
** |
** |
* |
|
* |
**.* |
** |
** |
**.* |
* |
|
* |
**.* |
** |
** |
**.* |
* |
|
* |
**.* |
** |
** |
**.* |
* |
第二标段:
序号 |
投标人名称 |
技术部分得分 |
商务部分得分 |
报价得分 |
得分合计 |
排名 |
* |
** |
** |
** |
** |
* |
|
* |
**.* |
** |
** |
**.* |
* |
八、代理服务费收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【****】***号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费;本次代理服务费由入围供应商支付。
收费金额:第一标段:****元/家。第二标段:****元/家。
九、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日。
十、质疑和投诉渠道
公告期限为*个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关说证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
十一、联系方式
*、征集人信息
名称:商丘京九印务有限公司
地址:河南省商丘市梁园区归德南路*号
联系人:孙先生
联系方式:****-*******
*、采购代理机构信息(如有)
名称:驰远工程管理有限公司
地址:河南省商丘市睢阳区盛大企业中心*楼
联系人:田先生
联系方式:***********
*、项目联系方式
联系人:田先生
联系方式:***********
发布人:驰远工程管理有限公司
发布时间:**** 年**月**日