余杭区大运河沿线整治提升工程(二期)-良渚段-中标前公示

采购结果公告 浙江省 | 杭州市
发布时间:01月27日
项目编号:A3301100140400063001281
项目名称:余杭区大运河沿线整治提升工程(二期)
联系方式
0571*********
联系人:未*
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

余杭区大运河沿线整治提升工程(二期)-良渚段
****-**-**

余杭区大运河沿线整治提升工程(二期)-良渚段项目评标结果公示

余杭区大运河沿线整治提升工程(二期)-良渚段项目已于****年**月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

  招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)办理。

监督部门:杭州市余杭区建设工程招标造价服务中心

地址:杭州市余杭区余杭街道瑞鸿大厦*楼

电话:****-********

   招标人:杭州余杭重大基础设施建设有限公司

                        ****年*月**日   

杭州市园林绿化施工项目招标评标情况公示表

工程名称:余杭区大运河沿线整治提升工程(二期)-良渚段

招标编号:A**********************

(元)

资信得分

技术得分

商务得分

总得分

第一名

湖南省绿林建设集团有限公司

********.**

*.**

**.**

**.**

**.**

附件:

一、中标候选人业绩:

序号

该业绩证明对象

工程名称

建设单位

与评审有关的完成时间、造价或每平方造价金额绿化面积

提交证明

材料内容

得分

*

湖南省绿林建设集团有限公司

长沙市环城绿带生态圈长沙县段(捞刀河~浏阳河段)第二标段

长沙县自然资源局(原名:长沙县农业和林业局)

*、竣工时间:****年**月*日

*、中标金额:*********.**元

*、每平方造价金额:****.**元/㎡

*、绿化面积:*****㎡

中标通知书、施工合同、竣工验收资料

*.*

*

湖南省绿林建设集团有限公司

马栏山公园项目施工第一标段

长沙市水利建设投资管理有限公司

*、竣工时间:*******

*、中标金额:*********.**

*、每平方造价金额:****/

*、绿化面积:*****

中标通知书、施工合同、竣工验收资料

*.*

*

湖南省绿林建设集团有限公司

狮子山公园建设项目施工

长沙市城市管理和综合执法局(原名:长沙市园林管理局)

*、竣工时间:********

*、中标金额:*********.**

*、每平方造价金额:****.**/

*、绿化面积:*****

中标通知书、施工合同、竣工验收资料

*.*

二、其它资料

序号

资料名称

资料出具单位

资料出具时间

提交资料内容

得分

*

中国风景园林学会科技学技术奖(园林工程奖)-田中生态水库景观工程

中国风景园林学会

****年**月

获奖证书

*

*

****年度湖南省园林绿化优质工程-滨河大道(通甫路大桥至海天路)及接线(延安路交汇口至二污厂路)二污厂路绿化及配套工程、狮子山公园建设项目施工、长沙火车站东西广场及周边提质改造项目(EPC)第三标段、长沙松雅湖北部园林景观工程第二标段

湖南省园林绿化协会

****年**月

获奖证书

*

项目负责人中级职称

河南省住房和城乡建设厅

****年*月**日

职称证书、身份证、学历证、劳动合同、社保证明

*.**

*

技术负责人高级职称

湖南省人力资源和社会保障厅

****年**月*日

职称证书、身份证、学历证、劳动合同、社保证明

*.*

*

施工员中级职称

湖南省人力资源和社会保障厅

****年**月**日

职称证书、身份证、学历证、劳动合同、社保证明

*.**

*

质量员中级职称

湖南省人力资源和社会保障厅

****年**月**日

职称证书、身份证、学历证、劳动合同、社保证明

*.**

*

资料员中级职称

湖南省人力资源和社会保障厅

****年**月**日

职称证书、身份证、学历证、劳动合同、社保证明

*.**

*

诚信承诺书

湖南省绿林建设集团有限公司

****年*月**日

项目负责人信用承诺书、民工工资按时支付承诺书、施工企业文明施工承诺书

*

三、否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

*

浙江凯晟环境建设有限公司

初步评审内容①投标文件未按照招标文件规定的格式要求盖章的。

初步评审

*

浙江联仓建设集团有限公司

资格审查内容“②投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的”

资格审查

*

杭州振欣建设有限公司

资格审查内容“②投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的”

资格审查

*

杭州枫缘建设有限公司

技术标评审内容⑦违反投标文件暗标要求。

技术标评审

*

江西联赣建设工程有限公司

技术标评审内容②关键施工方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容)。

技术标评审

*

江西海陆建设有限公司

技术标评审内容②关键施工方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容)。

技术标评审

*

江西森景建设工程有限公司

技术标评审内容②关键施工方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容)。

技术标评审

*

杭州甘雨园林绿化有限公司

资格审查内容“②投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的”

资格审查

公示时间:*日

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:****-********

联系地址:浙江省杭州市临平区南苑街道国贸大厦**楼。



]]>

相关附件:

杭州市最新招标
浙江省 | 杭州市 | 萧山区采购公告
发布时间:18小时前
浙江省 | 杭州市 | 钱塘区采购公告
发布时间:18小时前
浙江省 | 杭州市 | 拱墅区招标公告
发布时间:18小时前