盛世康城·泰园(第二次)项目施工二标段盛世康城·泰园(第二次)项目施工二标段评标结果公示

中标公告 四川省 | 宜宾市 | 屏山县工程建设
发布时间:2022-08-25
预算金额:16788.618574万元
开标时间:2022-08-25
联系方式
1820*******
联系人:未*
招标人
1820*******
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

盛世康城·泰园 (第二次)项目施工二标段盛世康城·泰园 (第二次)项目施工二标段评标结果公示

发布时间:****-**-** **:**:**    来源:宜宾市公共资源交易中心    浏览次数:    原文链接

盛世康城·泰园 (第二次)项目施工二标段评标结果公示
项目及标段名称 盛世康城·泰园 (第二次)项目施工二标段盛世康城·泰园 (第二次)项目施工二标段
项目业主 屏山之语置业有限公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 屏山之语置业有限公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 鸿利项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 市交易中心一开标室 开标时间 ****-*-** *:**:**
公示期 ****-*-** *:**:**至****-*-* *:**:** 投标最高限价(元) *********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 陕西建工集团股份有限公司 *********.** *********. ** **.**
第二名 广东电白二建集团有限公司 *********.** *********. ** **.**
第三名 太原市第一建筑工程集团有限公司 *********.** *********. ** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李茜 建造师注册证 陕**************** 土木工程 高级
项目技术负责人 魏辉林 建造师注册证 陕**************** 土木工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈作武 建造师证 粤**************** 建筑机械 高级
项目技术负责人 吴罗文 建造师证 粤**************** 建筑施工 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 武超 建造师注册证书 晋**************** 建筑工程师 高级
项目技术负责人 栾兆理 建造师注册证书 晋**************** 工程管理 高级
安装负责人 刘继峰 建造师注册证书 晋**************** / /
安全负责人 周文亮 注册安全工程师 ******* / /
土建专业造价负责人 赵海荣 注册造价师证 建[造]*********** / /
安装专业造价负责人 雷霄凰 注册造价师证 建[造]*********** / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西安高科国际社区建设开发有限公司 西安梁家滩第一小学和第一中学项目EPC总承包工程 ****年**月**日 ****年*月**日 建筑面积 ***** 平米,框架结构 *********.** 李茜
西安高新区城市客厅开发建设有限责任公司 西安高新第一高中新校区EPC项目 ****年**月**日 ****年*月**日 西安高新第一高中新校区位于西安高新区洨河南路以南,地处长安通讯产业园中兴科创小镇,占地面积约***亩,招标内容为西安高新第一高中新校区EPC项目的勘察、设计、采购、施工、试运行等全过程承包,达到交钥匙工程且满足开学使用条件,建筑面积为**.*万平方米 **********.** 田宏伟
延安大学 延安大学新校区建设项目工程总承包 ****年*月**日 ****年**月**日 项目总建筑面积为**.**万㎡ **********.** 卜国平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
西安高科国际社区建设开发有限公司 西安梁家滩第一小学和第一中学项目EPC总承包工程 ****年**月**日 ****年*月**日 建筑面积 ***** 平米,框架结构 *********.** 魏辉林
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西安高科国际社区建设开发有限公司 西安梁家滩第一小学和第一中学项目EPC总承包工程 ****年**月**日 ****年*月**日 建筑面积 ***** 平米,框架结构 *********.** 李茜
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
海丰县澎湃纪念医院 海丰县澎湃纪念医院新院区建设项目(一期)施工总承包 ****年**月**日 ****年**月**日 海丰县澎湃纪念医院新院区建设项目(一期)施工总承包,建设内容主要包括:总建筑面积为******.**㎡,其中*****.**㎡(门诊医技楼地上七层,建筑面积*****.**㎡;住院楼A栋地上十七层,建筑面积*****.**㎡),*****.**㎡(架空空间建筑面积:***.**㎡;雨棚建筑面积:***.**㎡,屋面梯间、机房、水箱等建筑面积****.**㎡;地下建筑面积*****㎡)。包括土建工程、安装工程、玻璃幕墙、绿化、配电、给排水、消防安全及排污等(具体内容以施工图及工程量清单为准)。 *********.** 邓小明
广州市东风化工实业有限公司 东风化工旧厂改造项目施工总承包及总承包管理配合服务 ****年*月**日 ****年**月**日 工程规模:项目规划总用地面积*****平方米,其中城市道路面积****平方米,绿地用地面积****平方米,可建设用地面积*****平方米,总建筑面积*****平方米,计算容积率建筑总面积*****平方米,配套公建规划面积****平方米,办公规划面积*****平方米,商业规划面积*****平方米,总建筑密度约**.*%,绿化率**%。 *********.** 陈作武
中经汇通有限责任公司 中经汇通物联网金融商务区 ****年**月**日 ****年**月**日 工程规模:约*****㎡。 *********.** 冼土妹
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
广州市东风化工实业有限公司 东风化工旧厂改造项目施工总承包及总承包管理配合服务 ****年*月**日 ****年**月**日 工程规模:项目规划总用地面积*****平方米,其中城市道路面积****平方米,绿地用地面积****平方米,可建设用地面积*****平方米,总建筑面积*****平方米,计算容积率建筑总面积*****平方米,配套公建规划面积****平方米,办公规划面积*****平方米,商业规划面积*****平方米,总建筑密度约**.*%,绿化率**%。 *********.** 杨满林
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中经汇通有限责任公司 中经汇通物联网金融商务区 ****年**月**日 ****年**月**日 工程规模:约*****㎡。 *********.** 冼土妹
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
太原市龙城发展投资集团有限公司 太原市公安消防支队太原市公安消防支队***指挥中心及特勤大队建设项目 ****年*月*日 ****年*月*日 建筑面积: *****.**㎡; 结构:框架剪力墙:层数: *层:建筑高度**.**m。 *********.** 武超
佛山市南海城市建设投资有限公司 金科大厦 ****年**月*日 ****年*月*日 本项目位于宝翠北路以东、清风西路以北地块项目,规划用地面积为*****.*平方米。拟建具备公寓式办公、一般办公、商业、酒店的大楼*栋及低层建筑多栋,包含*层地下室。总建筑面积*****.**平方米。工程建安费约人民币*****万元。 *********.** 武志军
山西行政学院中共山西省委党校 综合教学楼 ****年**月**日 ****年**月**日 建筑面积:*****㎡框剪结构、地下*层、地上**层、高度**.*米 ********* 张晋峰
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
太原市龙城发展投资集团有限公司 太原市公安消防支队太原市公安消防支队***指挥中心及特勤大队建设项目 ****年*月*日 ****年*月*日 建筑面积: *****.**㎡; 结构:框架剪力墙:层数: *层:建筑高度**.**m。 *********.** 武林峰
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
佛山市南海城市建设投资有限公司 金科大厦 ****年**月*日 ****年*月*日 本项目位于宝翠北路以东、清风西路以北地块项目,规划用地面积为*****.*平方米。拟建具备公寓式办公、一般办公、商业、酒店的大楼*栋及低层建筑多栋,包含*层地下室。总建筑面积*****.**平方米。工程建安费约人民币*****万元。 *********.** 武志军
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川品进建设工程有限公司 ******:建造师证书过期******:建造师证书过有效期******:建造师证书过期******:建造师证书过期******:建造师证书超过有效期******:未提供有效证书。******:建造师证书过期 ******:建造师证书过期******:建造师证书过有效期******:建造师证书过期******:建造师证书过期******:建造师证书超过有效期******:未提供有效证书。******:建造师证书过期 *
广东省电白建筑集团有限公司 ******:职称不符合招标文件要求******:技术负责人职称不满足招标文件要求******:不满足招标文件要求。******:技术职称专业与招标文件要求不符。 ******:职称不符合招标文件要求******:技术负责人职称不满足招标文件要求******:不满足招标文件要求。******:技术职称专业与招标文件要求不符。 *
广西圣泰建设工程有限公司 ******:职称不符合招标文件要求******:技术负责人职称不满足招标文件要求******:不满足招标文件要求******:职称证书专业不符合招标文件要求******:技术职称专业与招标文件要求不符。******:所提供职称证书专业不符合招标文件要求。******:技术负责人职称证书专业不符合招标文件要 ******:职称不符合招标文件要求******:技术负责人职称不满足招标文件要求******:不满足招标文件要求******:职称证书专业不符合招标文件要求******:技术职称专业与招标文件要求不符。******:所提供职称证书专业不符合招标文件要求。******:技术负责人职称证书专业不符合招标文件要 *
中建富泉股份有限公司 ******:职称不符合招标文件要求******:技术负责人职称不满足招标文件要求******:不满足招标文件要求。******:技术职称专业与招标文件要求不符。 ******:职称不符合招标文件要求******:技术负责人职称不满足招标文件要求******:不满足招标文件要求。******:技术职称专业与招标文件要求不符。 *
福建省惠一建设工程有限公司 ******:职称不符合招标文件要求******:技术负责人职称不满足招标文件要求******:不满足招标文件要求。******:技术职称专业与招标文件要求不符。 ******:职称不符合招标文件要求******:技术负责人职称不满足招标文件要求******:不满足招标文件要求。******:技术职称专业与招标文件要求不符。 *
四川省建筑机械化工程有限公司 ******:职称不符合招标文件要求******:技术负责人职称不满足招标文件要求******:不满足招标文件要求******:技术职称专业与招标文件要求不符。 ******:职称不符合招标文件要求******:技术负责人职称不满足招标文件要求******:不满足招标文件要求******:技术职称专业与招标文件要求不符。 *
中冶天工集团有限公司 *********.* *********.* **.**
中国二十二冶集团有限公司 *********.** *********.** **.**
中国一冶集团有限公司 *********.** *********.** **.**
中国五冶集团有限公司 *********.** *********.** **.**
湖南省第六工程有限公司 *********.** *********.** **.**
中青建安建设集团有限公司 *********.** *********.** **.**
中国十九冶集团有限公司 *********.** *********.** **.**
中铁二十四局集团有限公司 *********.** *********.** **.**
昌建建设集团有限公司 *********.** *********.** **.**
广东电白一建集团有限公司 *********.** *********.** **.**
江苏镇淮建设集团有限公司 *********.** *********.** **.**
重庆黄金建设(集团)有限公司 *********.** *********.** **.**
湖南北山建设集团股份有限公司 *********.** *********.** **.**
青岛海川建设集团有限公司 *********.** *********.** **.**
中益诚达建设集团有限公司 *********.** *********.** **.**
宁夏视通建设集团有限公司 *********.** *********.** **.**
鑫炜吉建工集团有限公司 *********.** *********.** **.**
甘肃第四建设集团有限责任公司 *********.** *********.** **.**
贵州建天下建筑工程有限公司 *********.** *********.** **.**
天太建设集团有限公司 *********.** *********.** **.**
河南省中创建筑工程有限公司 *********.** *********.** **.**
安徽宏志建设集团有限公司 *********.** *********.** **.**
河南省大成建设工程有限公司 *********.** *********.** **.**
四川盛世图腾建筑工程有限公司 *********.** *********.** **.**
湖南禹班建设集团有限公司 *********.** *********.** **.**
鹏盛建设集团有限公司 *********.** *********.** **.**
玉林市建筑安装工程集团有限公司 *********.** *********.** **.**
四川昌泰建筑工程有限公司 *********.** *********.** **.**
浙江中立建设有限公司 *********.** *********.** **.**
衡宇建设集团有限公司 *********.** *********.** **.**
诚杰建设集团有限公司 *********.** *********.** **.**
四川鑫圆建设集团有限公司 *********.** *********.** **.**
衢州市政园林股份有限公司 *********.** *********.** **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:***********
行业主管部门:屏山县住房城乡规划建设 联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

宜宾市最新招标

宜宾华润燃气有限公司2025年分户采暖工程项目公告

四川省 | 宜宾市采购公告
发布时间:23小时前

实业公司2025年向家坝区域绿化补植项目公告

四川省 | 宜宾市 | 叙州区采购公告
发布时间:02月05日

江安县夕佳山镇沙塘村2022年大中型水库移民后期扶持项目

四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日

【相量数据集中器CPU板采购】询比采购公告

四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日

叙州区2024年耕地轮作种植油菜和扩种油菜招标公告

四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日

宜宾市翠屏区凉姜镇中心幼儿园校门改建(YBSXES202500061)

四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日

抹茶专属茶园春季土壤改良肥料采购前期市场调研询价

四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日
热门关键词