宜宾市2024年普通省道养护工程项目三宜宾市2024年普通省道养护工程项目三评标结果公示

采购结果公告 四川省 | 宜宾市
发布时间:01月30日
招标单位:宜宾市公路局
开标时间:2025-01-23
联系方式
1878*******
联系人:未*
招标人
1878*******
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
宜宾市****年普通省道养护工程项目三评标结果公示
项目及标段名称 宜宾市****年普通省道养护工程项目三宜宾市****年普通省道养护工程项目三
项目业主 宜宾市公路局 项目业主联系电话 ***********
招标人 宜宾市公路局 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 四川省富盛工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 市交易中心三开标室(一) 开标时间 ****-*-** *:**:**
公示期 ****-**-**至****-**-** 投标最高限价(元/%) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 骁晟建设集团有限公司 ******** ******** *
第二名 成顺诚(四川)建设有限公司 ******** ******** *
第三名 四川鹏文建筑工程有限公司 ******** ******** *
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王秋 二级建造师注册证书 川**************** 道路与桥梁 中级
项目技术负责人 杨小洪 职称证 工***** 道桥 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵工凭 建造师证 川**************** 道桥 中级
项目技术负责人 雍艳华 建造师证 川**************** / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 袁礼 二级建造师注册证 川**************** 公路工程 中级
项目技术负责人 刘冬梅 职称证 ****** 公路工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
高县农村公路项目管理处 **** 年易地扶贫搬迁安置区茶桑产业环线公路龙两路建设项目 ****-**-** ****-**-** 建设沥青混凝土路面及水泥混凝土路面,全长 **.*** 公里 ******** 章春容
高县月江镇人民政府 高县月江镇三胜村一组槽房坝至新韩村九组宜威路通村公路建设工程 ****-**-** ****-**-** 械整修路拱 *****.* ㎡,挖运土方(含平交)*****.*m*,挖运石方 *****.*m*,利用土、石方填筑 *****.*m*,挖运淤泥换填石方 ****m*,浆切片石边沟(含沟壁、沟底)**** 米,浆砌片(块)石护面墙 ***m*,仰斜式路肩墙 ****.*m*,护脚墙 ****.*m*,*cm 厚碎石调平层(含平交)***** ㎡,**cm 厚 *%水泥稳定碎石基层(含平交)***** ㎡,**cm 厚手摆片石底基层(含平交)*****m*,**cm 厚 C** 水泥混凝土面层(含平交)*****m* 路面钢筋 *.***t,现浇 C** 砼路肩 ****.**m* ,Ф*.*m 钢筋砼圆管涵 ** 米,Ф*.*m 钢筋砼圆管涵 *** 米,平交过水涵 ** 米,波形钢板护栏(Gr-B-*E)**** 米,铝合金标志牌 ** 个,道口标注桩 ** 根,热熔标线 ****.**m,橡胶减速垄 ** 米。 ******* 宋俊利
高县城市基础建设开发经营管理有限责任公司 高县落孝路(嘉乐镇通乡油路)、陈蕉路(蕉村镇通乡油路)、陈保路(羊田乡通乡油路)、宜贾路(四烈乡通乡油路)、罗金路、双新路、汉王山公路、沙湾至福溪、符月路、来大路(大窝镇通乡油路)建设项目一标段 ****-*-* ****-**-** 一标段:陈保路(羊田乡通乡油路)全长 *.* 公里,拟建沥青混凝土路面,路面宽 *.*-*.* 米;羊田大桥加固加宽;雨水污水管网改造 *.*** 公里。陈蕉路(蕉村镇通乡油路)全长**.** 公里,拟建沥青混凝土路面,路面宽 *.*-*.* 米;雨水污水管网改造 *.*** 公里。高县落孝路(嘉乐镇通乡油路)全长**.** 公里,拟建沥青混凝土路面,路面宽 *.*-*.* 米;雨水污水管网改造 *.** 公里. 宜贾路(四烈乡通乡油路)全长 **.*公里,拟建沥青混凝土路面,路面宽 *-*.* 米。双新路全长 *.**公里,拟建沥青混凝土路面,路面宽 *-* 米;雨水污水管网改造 *.** 公里。罗金路全长 **.** 公里,拟建沥青混凝土路面,路面宽 *.*-*.* 米;雨水污水管网改造 *.*** 公里。 ******** 张强
高县城市基础建设开发经营管理有限责任公司 高县落孝路(嘉乐镇通乡油路)、陈蕉路(蕉村镇通乡油路)、陈保路(羊田乡通乡油路)、宜贾路(四烈乡通乡油路)、罗金路、双新路、汉王山公路、沙湾至福溪、符月路、来大路(大窝镇通乡油路)建设项目(二标段) ****-**-** ****-**-** 二标段:汉王山公路全长 * 公里,拟建沥青混凝土路面,路面宽 *.*-* 米.符月路全长 **.* 公里,拟建沥青混凝土路面,路面宽 *-*.* 米;雨水污水管网改造 *.*** 公里。沙湾至福溪全长 *.* 公里,拟建沥青混凝土路面,路面宽 *.* 米。来大路(大窝镇通乡油路)全长 *.** 公里,拟建沥青混凝土路面,路面宽 *-*.* 米;雨水污水管网改造 *.*** 公里。 ******** 马伟杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / * /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
高县文江镇人民政府 文江镇易地扶贫搬迁黄草坪黄金大道硬化项目 ****-**-** ****-**-** 新硬化*.*米宽的路面长****米,厚度**公分,以及涵管、护栏和其他基础设施配套等 ******* 万海波
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / * /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / * /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / * /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾市翠屏区金秋湖镇人民政府 宜宾市翠屏区金秋湖镇****年乡村振兴产业道路工程 ****.*.* ****.*.** 本工程位于宜宾市翠屏区金秋湖镇金秋湖社区、茶乡村、新店村,建设内容:项目全长*.*公里,为*.*米宽水泥混凝土路面,同步安保配套及其他附属工程 ******* 周小燕
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / * /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / * /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川中铁交通成达建设投资有限公司 *****:无工资表******:未提交工资明细表。******:未按招标文件要求提供工资支付凭证,否决投标*****:未按招标文件要求提供工资支付凭证。******:未按招标文件要求提供工资表 *****:无工资表******:未提交工资明细表。******:未按招标文件要求提供工资支付凭证,否决投标*****:未按招标文件要求提供工资支付凭证。******:未按招标文件要求提供工资表 *
四川齐航建筑工程有限公司 *****:无劳动合同和工资表******:未按招标文件要求,提供劳动合同和工资支付凭证。******:未按招标文件要求提供劳动合同和工资支付凭证,否决投标*****:未按招标文件要求提供劳动合同和工资支付凭证。******:未按招标文件要求提供劳动合同及工资表 *****:无劳动合同和工资表******:未按招标文件要求,提供劳动合同和工资支付凭证。******:未按招标文件要求提供劳动合同和工资支付凭证,否决投标*****:未按招标文件要求提供劳动合同和工资支付凭证。******:未按招标文件要求提供劳动合同及工资表 *
四川泰通交通工程有限公司 *****:未按照工程量清单报价价的要求提供******:未按照招标文件要求提供工程量清单报价。******:未按招标文件要求填写提交工程量清单报价。*****:未按招标文件要求提供已标价工程量清单扫描件。******:未按招标文件要求提供完整的工程量清单报价。 *****:未按照工程量清单报价价的要求提供******:未按照招标文件要求提供工程量清单报价。******:未按招标文件要求填写提交工程量清单报价。*****:未按招标文件要求提供已标价工程量清单扫描件。******:未按招标文件要求提供完整的工程量清单报价。 *
四川兆硕建筑工程有限公司 ******** ******** *
四川炯峰建筑工程有限公司 ******** ******** *
四川宝鑫建设有限公司 ******** ******** *
四川中亮建设管理有限公司 ******** ******** *
四川众智公路交通工程有限公司 ******** ******** *
四川佑安工程项目管理有限公司 ******** ******** *
四川赫雅建设工程有限公司 ******** ******** *
四川省宜宾海威工程有限公司 ******** ******** *
四川三江交通建设工程有限公司 ******** ******** *
四川鼎能路桥工程有限公司 ******** ******** *
中交基础设施养护集团有限公司 ******** ******** *
宜宾戊辰建设有限公司 ******** ******** *
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜宾市交通运输局 联系电话:***********
行业主管部门:宜宾市交通运输局 联系电话:***********
异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

宜宾市最新招标
四川省 | 宜宾市 | 叙州区采购公告
发布时间:21小时前
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:22小时前
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:22小时前
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:22小时前
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:22小时前
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:22小时前
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:22小时前