乌审旗2018年小型农田水利牧区重点县项目设备采购及安装一标段

中标候选人公告 辽宁省 | 阜新市 | 彰武县工程建设
发布时间:2018-10-11
开标时间:2018-10-11
项目名称:乌审旗2018年小型农田水利牧区重点县项目
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
乌审旗****年小型农田水利牧区重点县项目设备采购及安装一标段
发布时间: ****-**-**
乌审旗****年小型农田水利牧区重点县项目设备采购及安装一标段中标候选人公示
招标人名称

 乌审旗小型农田水利牧区重点县项目建设管理办公室

招标代理机构名称
招标项目名称

 乌审旗****年小型农田水利牧区重点县项目

招标项目编号

 A********************

标段(包)名称

 设备采购及安装一标段

标段(包)编号

 A***********************

开标时间

 ****年**月**日 **时**分

开标地点

 乌审旗开标室*

公示期

 ****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

 同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》和《乌审旗公共资源交易网》发布。

最高限价

 *******.****元

第一中标候选人
投标人名称

河北润农节水科技股份有限公司

投标报价

*******.****元

工期(交货期)

**

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
//
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

沈永涛

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师,证件编号: ********
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘海峰

技术负责人资格
(或项目总工)
水利水电工程师,证件编号 :*******
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
*、项目名称:伊金霍洛旗节水增效项目****年度一标段 发 包 人:伊金霍洛旗节水增效项目建设管理处
合同价格:*******.**元 合同签订时间:****.*.**
*、项目名称:玉田县****年度地下水超采综合治理地表水灌溉项目 发 包 人:玉田县水务局 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****.**.**
*、项目名称:冀州市****年地下水超采综合治理地表水灌溉项目施工二标段 发 包 人:冀州市水务局
合同价格:*******.**元 合同签订时间:****.*.**
*、项目名称:河间市****年度地下水超采综合治理地下水高效节水灌溉项目四标段 发 包 人:河间市水务局 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****.*.**
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列情形之一:
(*)①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)预算员:黄文敬;资格或职称:证件编号 :JZ**********;专业:水利水电工程;
(*)资料员:白光然;资格或职称:证件编号 :SGL***********;专业:水利水电工程;
(*)质检员:党春咏;资格或职称:证件编号 :SGL***********;专业:水利水电工程;
(*)施工员:孙立民;资格或职称:证件编号 :SGL***********;专业:水利水电工程;
(*)安全员:王顺喜;资格或职称:证件编号:冀水安C(****)*****;专业:水利水电工程;
(*)材料员:张秀平;资格或职称:证件编号 :SGL***********;专业:水利水电工程;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

辽宁泽龙水利实业有限责任公司

投标报价

*******.****元

工期(交货期)

**

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
//
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

崔长春

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师,证件编号: ********
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

仲海霞

技术负责人资格
(或项目总工)
工程师
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
*、项目名称: 义县****年度节水滴灌工程 发包人: 义县农村水利工程建设管理处 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日
*、项目名称:辽宁省义县****年节水增粮项目工程(结余资金) 发包人:义县农村水利工程建设管理处 合同价格: *******.**元 合同签订时间:****年*月**日
*、项目名称:建昌县****年省节水灌溉项目 发包人:建昌县滴灌节水办公室 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列情形之一:
(*)①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
     ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)资料员:张严方;资格或职称:证件编号:SGL***********;专业:水利水电;
(*)安全员:李子俏;资格或职称:证件编号:辽水安C(****)*****;专业:水利水电;
(*)施工员:佟思南;资格或职称:证件编号: SGL***********;专业:水利水电;
(*)质检员/质量员:徐琳;资格或职称:证件编号: SGL***********;专业:水利水电;
(*)预算员/造价员:赵芯;资格或职称:证件编号: ZJG**********;专业:水利水电;
(*)材料员:李旻洋;资格或职称:证件编号:SGL***********;专业:水利水电;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

辽宁利福水利工程有限公司

投标报价

*******.****元

工期(交货期)

**

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
//
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

周磊

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程专业二级注册建造师,证件编号:********
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

孔雪艳

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程师,证件编号:********
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
//
(或项目总工)
投标人业绩
*、项目名称:彰武县****年规模化节水灌溉增效示范项目管网工程 发包人:彰武县节水增粮行动办公室
合同价格:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日
*、项目名称:朝阳市喀左县****年省节水滴灌项目工程 发包人:喀左县节水灌溉工程建设管理中心 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日
*、项目名称:义县****年度节水滴灌工程一标段 发包人:义县农村水利工程建设管理处 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日
*、项目名称:喀左县****年省节水滴灌工程第一标段土建工程 发包人:喀左县节水灌溉工程建设管理中心 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列情形之一:
(*)①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)质检员/质量员:孔宪迎;资格或职称:证件编号:SGL***********;专业:水利水电工程;
(*)安全员:张志伟;资格或职称:证件编号:辽水安C(****)*****;专业:水利水电工程;
(*)施工员:张一博;资格或职称:证件编号:SGL***********;专业:水利水电工程;
(*)资料员:李艳妮;资格或职称:证件编号:SGL***********;专业:水利水电工程;
(*)预算员/造价员:施小林;资格或职称:证件编号:ZJG**********;专业:水利;
(*)材料员:马丽男;资格或职称:证件编号:SGL***********;专业:水利水电工程;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
*
银川市川雨节水灌溉有限公司
未提供社保缴纳证明原件,已标价工程量清单未签字且盖章
第三章评审办法*.*.*项目负责人资格要求,技术负责人要求;*.*.*项目人员岗位配置;*.*.*已标价工程量清单
*
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司
已标价工程量清单未签字(***-***页)
第三章评审办法*.*.*已标价工程量清单
*
内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司
已标价工程量清单未签字且未盖章(**-**页)
第三章评审办法*.*.*已标价工程量清单
*
新疆中企宏邦节水(集团)股份有限公司
已标价工程量清单未签字(***-***页)
第三章评审办法*.*.*已标价工程量清单
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:白儒军,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水务局)提出投诉,联系人:刘莉莉,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
阜新市最新招标
辽宁省 | 阜新市 | 阜新蒙古族自治县采购公告
发布时间:13小时前
辽宁省 | 阜新市招标公告
发布时间:15小时前
辽宁省 | 阜新市招标公告
发布时间:17小时前
辽宁省 | 阜新市招标公告
发布时间:17小时前
辽宁省 | 阜新市招标公告
发布时间:17小时前