阳泉煤业集团兴峪煤业有限责任公司机电10月设备配件采购项目机械类(002标段)中标候选人公示

中标候选人公告 山西省 | 阳泉市
发布时间:01月24日
项目编号:JNB348-ZB-241125788
联系方式
1853*******
联系人:刘*
招标人
1583*******
联系人:张**
代理人
1583*******
联系人:杨**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

阳泉煤业集团兴峪煤业有限责任公司机电**月设备配件采购项目机械类中标候选人公示

(招标编号:JNB***-ZB-*********SXMTZB****H-***(G)/***

公示开始时间:****-**-** **:**    公示结束时间:****-**-** **:**

阳泉煤业集团兴峪煤业有限责任公司机电**月设备配件采购项目机械类(招标项目编号:JNB***-ZB-*********SXMTZB****H-***(G)/***),经评标委员会评审,确定***螺母等采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***螺母等采购:

*、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

交货期

质保期

*

阳泉华丰恒大机械制造有限公司

******元

合同生效后**天内交货

一年

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 

序号

供应商名称

响应情况

*

阳泉华丰恒大机械制造有限公司

响应

二、否决情况

*.被否决投标人:山西智达诚机电设备制造有限公司

否决原因:招标文件第三章评标办法前附表要求:法定代表人身份证明或授权委托书,符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”*.*.*项规定。

投标人提供的证明材料:山西智达诚机电设备制造有限公司授权委托书法定代表人与委托代理人签字错误,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审,未通过初步评审,否决其投标。

*.被否决投标人:山西华瑞机电设备有限公司

否决原因:招标文件第五章要求:★*.配件使用的特别要求;必须与主机配套,规格、材质、技术要求及尺寸适配,满足或优于原主机配件(投标人须提供承诺)(各标段投标人均须提供)。

投标人提供的证明材料:山西华瑞机电设备有限公司未提供上述内容承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

*.被否决投标人:山西众联科创机械制造股份有限公司

否决原因:招标文件第五章要求:★*.配件使用的特别要求;必须与主机配套,规格、材质、技术要求及尺寸适配,满足或优于原主机配件(投标人须提供承诺)(各标段投标人均须提供)。

投标人提供的证明材料:山西众联科创机械制造股份有限公司未提供上述内容承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司

联系人:杨先生

电话:****-*******

电子邮件:/

六、联系方式

招标人:阳泉煤业集团兴峪煤业有限责任公司

地址:山西省阳泉市盂县路家村镇石坡峪村

联系人:刘洋

电话:***********

电子邮件:/

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:杨先生、张先生

电话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(综合办公室)、***********(财务)

部门电话:****-*******

投诉电话:****-*******  

晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***

工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:杨帅(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

阳泉市最新招标
山西省 | 阳泉市招标公告
发布时间:02月05日
山西省 | 阳泉市招标公告
发布时间:02月05日
山西省 | 阳泉市招标公告
发布时间:02月05日
山西省 | 阳泉市招标公告
发布时间:02月05日
山西省 | 阳泉市招标公告
发布时间:02月05日