大渡口组团H分区H07-3/04号地块公区装饰工程(第二次)的中标候选人公示

采购结果公告 重庆市工程建设
发布时间:2024-07-26
项目编号:50010420240626010010101
联系方式
023-********
联系人:未*
招标人
023-********
联系人:刘**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

  大渡口组团H分区H**-*/**号地块公区装饰工程(第二次)中标候选人公示

(公示期:*******日至*******日)

项目标段名称

 大渡口组团H分区H**-*/**号地块公区装饰工程(第二次)

最高限价(或招标控制价)

(元)

*******.**

项目编码

***********************

招标公告编号

\

招标人

重庆景佑房地产开发有限公司

招标人联系电话

***-********

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

***-********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量要求

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆隆奥建设工程有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刁川

二级建造师注册证书(建筑工程)

****************

第二名

重庆鸿源装饰工程有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杜娟

二级建造师注册证书(建筑工程)

****************

第三名

中普(重庆)智能工程有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李浩

一级建造师注册证书(建筑工程)

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆隆奥建设工程有限公司

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级;

企业业绩:重庆恒大麓山湖三期i** 地块 *-*#楼精装修工程;

项目经理业绩:重庆恒大麓山湖三期i** 地块 *-*#楼精装修工程;

 

第二中标候选人:重庆鸿源装饰工程有限公司

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级;

企业业绩:摩天岭云栖广场综合体装修工程;

项目经理业绩:摩天岭云栖广场综合体装修工程;

 

第三中标候选人:中普(重庆)智能工程有限公司

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级;

企业业绩:重庆融创晓风澜庭项目一期公区及架空层施工工程;

项目经理业绩:重庆融创晓风澜庭项目一期公区及架空层施工工程;

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及原因:*、重庆罗顿建设工程有限公司因评审点(投标文件中未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目经理建造师证书、项目经理及技术负责人社保证明)资质条件,营业执照,安全生产条件,项目经理资格要求,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。A-*投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。A-*投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

*、中星联丰建设集团有限公司因评审点投标保证金不满足招标文件要求(未按照招标文件的要求提供纸质投标保函原件),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-**投标人应按投标人须知前附表第*.*款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

 

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆景佑房地产开发有限公司(联系人:刘老师,联系电话:***-********)提出异议。

投诉受理

部门

重庆市大渡口区发展和改革委员会     联系电话:***-********

招标人(盖章):

重庆景佑房地产开发有限公司

                           *******

招标代理机构(盖章):

重庆国际投资咨询集团有限公司          

 

                           *******

 

重庆市最新招标
重庆市招标公告
发布时间:11小时前
重庆市采购公告
发布时间:12小时前
重庆市采购公告
发布时间:12小时前
重庆市采购公告
发布时间:12小时前
重庆市采购公告
发布时间:12小时前