鄂尔多斯市蒙医研究所二期门诊大楼项目 鄂尔多斯市蒙医研究所二期门诊大楼项目**KV供电工程
中 标 候 选 人 公 示
E******************** E***********************
|
|||||||||||||||||||
招标人名称 |
|||||||||||||||||||
招标代理机构名称 |
|||||||||||||||||||
招标项目名称 |
鄂尔多斯市蒙医研究所二期门诊大楼项目 |
||||||||||||||||||
标段(包)名称 |
鄂尔多斯市蒙医研究所二期门诊大楼项目**KV供电工程 |
||||||||||||||||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||||||||||||||||
开标地点 |
开标七室 |
||||||||||||||||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
|||||||||||||||||||
投标人名称 |
鄂尔多斯市毅成电力工程有限责任公司 |
||||||||||||||||||
投标报价 |
*******.**元 |
||||||||||||||||||
工期 |
** 日历天 |
||||||||||||||||||
工程质量 |
合格工程 |
||||||||||||||||||
项目负责人 |
徐静 |
||||||||||||||||||
项目负责人资格 |
二级建造师 |
||||||||||||||||||
其他项目管理人员 |
|||||||||||||||||||
(*)技术负责人:闫翠霞;职称或资格:工程师;专业:电力系统及自动化; (*)安全员:黄瑞吉;职称或资格:工程师;专业:机电工程; (*)资料员:苏小燕;职称或资格:工程师;专业:机电工程; (*)预算员:刘存第;职称或资格:工程师;专业:机电工程; (*)质检员:郭涛;职称或资格:工程师;专业:机电工程; (*)材料员:李美;职称或资格:工程师;专业:机电工程; (*)施工员:肖外;职称或资格:工程师;专业:机电工程; |
|||||||||||||||||||
第二中标候选人 |
|||||||||||||||||||
投标人名称 |
鄂尔多斯市伊克昭电力工程有限责任公司 |
||||||||||||||||||
投标报价 |
*******.**元 |
||||||||||||||||||
工期 |
** 日历天 |
||||||||||||||||||
工程质量 |
符合国家质量验收 |
||||||||||||||||||
项目负责人 |
乔志强 |
||||||||||||||||||
项目负责人资格 |
机电二级建造师 |
||||||||||||||||||
其他项目管理人员 |
|||||||||||||||||||
(*)技术负责人:白锐义;职称或资格:工程师;专业:电气; (*)质检员:白军伟;职称或资格:技术员;专业:电气; (*)材料员:王东;职称或资格:技术员;专业:电气; (*)预算员:苏建国;职称或资格:技术员;专业:电气; (*)安全员:张玉林;职称或资格:技术员;专业:电气; (*)施工员:杨存旺;职称或资格:技术员;专业:电气; (*)资料员:薛东东;职称或资格:技术员;专业:电气; |
|||||||||||||||||||
第三中标候选人 |
|||||||||||||||||||
投标人名称 |
鄂尔多斯市东畅建筑安装工程有限责任公司 |
||||||||||||||||||
投标报价 |
*******.**元 |
||||||||||||||||||
工期 |
** 日历天 |
||||||||||||||||||
工程质量 |
符合国家质量标准 |
||||||||||||||||||
项目负责人 |
代海燕 |
||||||||||||||||||
项目负责人资格 |
二级建造师 |
||||||||||||||||||
其他项目管理人员 |
|||||||||||||||||||
(*)技术负责人:王永军;职称或资格:工程师;专业:机电; (*)安全员:霍燕峰;职称或资格:工程师;专业:机电; (*)施工员:刘平;职称或资格:工程师;专业:机电; (*)质检员:尚玉珍;职称或资格:工程师;专业:机电; (*)资料员:吕玉霞;职称或资格:工程师;专业:机电; (*)材料员:戴海军;职称或资格:工程师;专业:机电; (*)预算员:代海燕;职称或资格:工程师;专业:机电; |
|||||||||||||||||||
否决投标情况 |
|||||||||||||||||||
(*)鄂尔多斯市和效电力建设工程有限责任公司:工程量清单未盖造价员专用章,不满足招标文件中第二章投标人须知前附表*.*.*关于签字盖章的要求(以下内容需积极响应否则将否决其投标:*、投标人法定代表人签字、授权委托代理人签字、盖公章必须按本招标文件要求签字、盖章。*、已标价工程量清单造价书投标报价封面、投标报价汇总等处需加盖造价员章和编制单位公章。) (*)内蒙古承建电力工程有限公司:*)工程量清单未盖造价员专用章,不满足招标文件中第二章投标人须知前附表*.*.*关于签字盖章的要求(以下内容需积极响应否则将否决其投标:*、投标人法定代表人签字、授权委托代理人签字、盖公章必须按本招标文件要求签字、盖章。*、已标价工程量清单造价书投标报价封面、投标报价汇总等处需加盖造价员章和编制单位公章。)*)拟派项目经理为“池向阳”,所提供加盖公章的有效承诺书项目经理为“陈跃安”,不满足招标文件中第三章评标办法中*.*.*资格评审标准中关于项目经理的要求(查验建造师执业资格证、注册证及安全生产考核合格证书、身份证原件及未担任其他在建工程项目经理的承诺书);*)未提供合同原件不满足招标文件中第三章评标办法中*.*.*资格评审标准中关于企业业绩的要求(近三年(****年至今)至少承揽*项合同价为***万元以上电力工程施工业绩);*)未提供项目技术负责人证书原件以及其他人员证书原件,不满足招标文件中第三章评标办法中*.*.*技术评审标准关于项目管理机构人员配置的要求 (*)鄂尔多斯市立成电力工程有限责任公司:*)工程量清单未盖造价员专用章,不满足招标文件中第二章投标人须知前附表*.*.*关于签字盖章的要求(以下内容需积极响应否则将否决其投标:*、投标人法定代表人签字、授权委托代理人签字、盖公章必须按本招标文件要求签字、盖章。*、已标价工程量清单造价书投标报价封面、投标报价汇总等处需加盖造价员章和编制单位公章。)*)拟派项目经理为“闫恒”,所提供承诺书项目经理为“王小泓”,不满足招标文件中第三章评标办法中*.*.*资格评审标准中关于项目经理的要求(查验建造师执业资格证、注册证及安全生产考核合格证书、身份证原件及未担任其他在建工程项目经理的承诺书),经评标委员会一致研究决定,以上投标人不进入详细评审,对其否决其投标的处理。 |
|||||||||||||||||||
开标记录表(见附表) |
|||||||||||||||||||
异议与投诉 |
|||||||||||||||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系人:杨岸宇,联系电话:****-*******。 |
|||||||||||||||||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||||||||||||||||
附表: |
开标记录表 |
||||||||||||||||||
招标项目编号 |
E******************** |
招标项目名称 |
鄂尔多斯市蒙医研究所二期门诊大楼项目 |
||||||||||||||||
标段(包)编号 |
E*********************** |
标段(包)名称 |
鄂尔多斯市蒙医研究所二期门诊大楼项目**KV供电工程 |
||||||||||||||||
开标地点 |
开标七室 |
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||||||||||||||
招标人 |
招标代理机构 |
||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
保证金缴纳状态 |
投标报价(元) |
工期(交货期) 日历天 |
质量承诺 |
项目负责人 |
项目负责人资格 |
项目负责人职称 |
投标人代表签名 |
||||||||||
* |
鄂尔多斯市伊克昭电力工程有限责任公司 |
已缴纳 |
*******.** |
** |
符合国家质量验收 |
乔志强 |
机电二级建造师 |
||||||||||||
* |
鄂尔多斯市东畅建筑安装工程有限责任公司 |
已缴纳 |
*******.** |
** |
符合国家质量标准 |
代海燕 |
二级建造师 |
||||||||||||
* |
鄂尔多斯市毅成电力工程有限责任公司 |
已缴纳 |
*******.** |
** |
合格工程 |
徐静 |
二级建造师 |
||||||||||||
* |
鄂尔多斯市和效电力建设工程有限责任公司 |
已缴纳 |
*******.** |
** |
合格 |
郝银莲 |
二级建造师 |
||||||||||||
* |
鄂尔多斯市立成电力工程有限责任公司 |
已缴纳 |
*******.** |
** |
合格 |
闫恒 |
二级建造师 |
||||||||||||
* |
内蒙古承建电力工程有限公司 |
已缴纳 |
*******.** |
** |
优良 |
池向阳 |
二级建造师 |
||||||||||||
最高限价/招标控制价(元) |
*******.** |
标底(元) |
* |
||||||||||||||||
监督人签名 |
招标人代表签名 |
||||||||||||||||||