夏邑县应急管理局购置智能市政消火栓项目结果公告

中标公告 河南省 | 商丘市政府采购
发布时间:2023-07-17
项目编号:商政采【2023】302号
预算金额:289.696万元
中标金额:275.705万元
开标时间:2023-07-17
项目名称:夏邑县应急管理局购置智能市政消火栓项目
联系方式
1356*******
联系人:闫**
招标人
0370********
联系人:田**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

夏邑县应急管理局购置智能市政消火栓项目结果公告

 

中建广汇(河南)工程管理有限公司夏邑县应急管理局的委托,就夏邑县应急管理局购置智能市政消火栓项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

*、项目名称:夏邑县应急管理局购置智能市政消火栓项目

*、招标编号:商政采【****】***号

*、项目编号:夏财采招-****-**

*、资金来源:财政资金

*、项目控制价:***.******万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****年**月**日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评审信息

*、评审时间:****年**月**日

*、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

*、评审委员会名单李三杰、李兰英、刘子菡、屠琳、苏天增(采购人代表)

四、评审结果

经采购人夏邑县应急管理局确认本项目中标人为:

人:福尔盾消防科技有限公司

价:*******元   大写:贰佰柒拾伍万柒仟零伍拾元整

注册地址:兰考县产业集聚区航海路西段路南

质量:符合国家、行业规定的合格标准和规范,满足招标文件和采购人的要求。

交货期:合同签订后**日历天内

质保期:一年 

五、主要中标标的

货物类

名称:智能市政消火栓

品牌(如有):福尔盾

规格型号:SS ***/**-*.*

数量:***台

单价:****元

质保标准:符合国家、行业规定的合格标准和规范,满足招标文件和采购人的要求。

六、否决投标单位及原因

 其中上海为源物联科技有限公司因为投标文件中未提供依法纳税证明材料没有通过资格审查、郑州蓝视科技有限公司因为投标有效期不满足招标文件要求、浙江科龙消防智能开发有限公司因为投标函附录签字盖章不符合招标文件要求、贵州智安达科技开发有限公司因为投标函附录签字盖章不符合招标文件要求,经评标委员会一致决定对以上四家单位投标予以否决。

七、投标单位得分情况

*、投标单位:福尔盾消防科技有限公司;主观因素评分:**.*分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**分;最终得分:**.*分

*、投标单位:河南惠安通安全技术有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南中诚消防制冷工程有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

 

八、代理服务收费标准及金额

参照河南省招标投标协会豫招协(****)***号文件中招标代理服务收费标准及现行有关标准计取由中标人支付代理费:*****.*元

九、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日。

 

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起*个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

 

十二、联系方式

人:夏邑县应急管理局

人:闫先生

联系电话:***********

  址:商丘市夏邑县县府路

代理机构:中建广汇(河南)工程管理有限公司

人:田先生

联系电话****-*******

  址:河南省商丘市示范区睢阳大道与珠江路交叉口西北角绿色城邦**号楼*单元***室

 

 

中建广汇(河南)工程管理有限公司

 

****年**月**

商丘市最新招标
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:1小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:1小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:1小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:2小时前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:2小时前