|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****************-BD-*** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江市东兴镇上六村股份经济合作社的东兴大道(沿江路~二道堤)、二道堤路维修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏金大建设有限公司 |
双建建设股份有限公司 |
江苏清耀建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
项目负责人 |
徐刘飞 |
杨晨 |
侯钊 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*.*、中标候选人企业获奖 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
江苏鑫环球建设工程有限公司 |
投标工期不符合招标文件要求。 |
* |
江苏中固建设工程有限公司 |
投标工期不符合招标文件要求;市政资质动态核查不通过。 |
* |
靖江市大宇建设工程有限公司 |
投标报价高于招标文件规定的期望值。 |
* |
泰州市亚龙建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供保证保费从投标人基本账户汇出证明。 |
* |
国驭工程江苏有限公司 |
市政资质动态核查不通过。 |
* |
中地寅岗建设集团有限公司 |
投标报价高于招标文件规定的期望值。 |
|
*、废标及原因 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
* |
江苏倬旺建设有限公司 |
*.** |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏辉霖建设有限公司 |
*.** |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏骏豪建设工程有限公司 |
*.** |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏宸普建设有限公司 |
*.** |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏清耀建设工程有限公司 |
*.** |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
*.** |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏远平园林建设有限公司 |
*.** |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
靖江市交通工程有限公司 |
*.** |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏金大建设有限公司 |
*.** |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
双建建设股份有限公司 |
*.** |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
*、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
总分 |
* |
江苏宸普建设有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
江苏辉霖建设有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
江苏金大建设有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
*.** |
***.** |
* |
江苏骏豪建设工程有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
江苏清耀建设工程有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
江苏远平园林建设有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
江苏倬旺建设有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
靖江市交通工程有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
双建建设股份有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
*、拟确定预选中标人: |
|
第一名:江苏金大建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自****/*/*起,至****/*/*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|