西峡县气象局科普园建设项目评标结果公示
西峡县气象局科普园建设项目于****年**月**日在西峡县公共资源交易中心组织开标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称: 西峡县气象局科普园建设项目(第一标段) | ||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
西峡县第三建筑工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||||||||||
张保书 |
无 |
二级 |
豫************ |
豫建安B(****)******* |
||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南泉润园林建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||||||||||
王雪玲 |
无 |
二级 |
豫************ |
豫建安B(****)******* |
||||||||||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||
项 目 负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||||||||||
于心科 |
无 |
二级 |
豫************ |
豫建安B(****)******* |
||||||||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||||||||||||||
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||||||||||||||||||
* |
河南盛威建筑工程有限公司 |
第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形的;企业诚信库中仅有资质说明(编号A************),无扫描件;与所投标书中所附资质证书(编号:D*********)不一致;且所投标书中所附资质证书企业已在诚信库中申请作废。 |
||||||||||||||||||||||||
三、报价修正 | ||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||
四、中标候选人最终得分情况 | ||||||||||||||||||||||||||
|
投标人 名称 |
商务标得分 |
技术标 得分 |
最终 得分 |
||||||||||||||||||||||
类似工程业绩得分 |
荣誉及奖项 得分 |
投标报价得分 |
其它情况得分 |
|||||||||||||||||||||||
企业 |
项目 负责人 |
企业 |
项目 负责人 |
|||||||||||||||||||||||
* |
西峡县第三建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
**.** |
||||||||||||||||||||||
* |
河南泉润园林建设工程有限公司 |
/ |
/ |
**.** |
||||||||||||||||||||||
* |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
**.** |
||||||||||||||||||||||
一、项目及标段名称: 西峡县气象局科普园建设项目(第二标段) | ||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||||||||||
于心科 |
无 |
二级 |
豫************ |
豫建安B(****)******* |
||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南富世建筑工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||||||||||
王威 |
无 |
二级 |
豫 ************ |
豫建安B(****)******* |
||||||||||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南盛璟水利水电工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||||||
项 目 负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||||||||||
王东波 |
无 |
二级 |
豫************ |
豫建安B(****)******* |
||||||||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||||||||||||||
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||||||||||||||||||
* |
湖北建胜建设工程有限公司 |
所投招标项目编号(E*******************)与本次招标项目编号(E**********************)不符,形式评审不通过。 |
||||||||||||||||||||||||
三、报价修正 | ||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||
四、中标候选人最终得分情况 | ||||||||||||||||||||||||||
|
投标人 名称 |
商务标得分 |
技术标 得分 |
最终 得分 |
||||||||||||||||||||||
类似工程业绩得分 |
荣誉及奖项 得分 |
投标报价得分 |
其它情况得分 |
|||||||||||||||||||||||
企业 |
项目 负责人 |
企业 |
项目 负责人 |
|||||||||||||||||||||||
* |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
**.** |
||||||||||||||||||||||
* |
河南富世建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
**.** |
||||||||||||||||||||||
* |
河南盛璟水利水电工程有限公司 |
/ |
/ |
**.** |
本项目中标候选人公示期****年*月*日*时**分至****年*月*日**时**分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异 议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起*日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招 标 人:西峡县气象局
联 系 人:沈阳
电 话:***********
地 址:西峡县县城
招标代理机构:恒信咨询管理有限公司
联系人:孙国栋
电 话:*********** ****-********
地 址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)**号楼B座*楼
招标项目联系人和电话:孙国栋、***********
西峡县公共资源交易中心
地 址:西峡县白羽路与人民路交叉口向南**米西峡县信用联社院内
联 系 人:杨松
联系电话:****-********