宜宾临港经济技术开发区综合保税配套产业园区基础设施项目(一期)—动力电池产业配套区项目监理标段宜宾临港经济技术开发区综合保税配套产业园区基础设施项目(一期)—动力电池产业配套区监理标段评标结果公示

采购结果公告 四川省 | 宜宾市工程建设
发布时间:2024-10-13
预算金额:146302.29万元
开标时间:2024-10-09
联系方式
0831*******
联系人:未*
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
宜宾临港经济技术开发区综合保税配套产业园区基础设施项目(一期)-动力电池产业配套区项目监理标段评标结果公示
项目及标段名称 宜宾临港经济技术开发区综合保税配套产业园区基础设施项目(一期)-动力电池产业配套区项目监理标段宜宾临港经济技术开发区综合保税配套产业园区基础设施项目(一期)-动力电池产业配套区 监理标段
项目业主 宜宾综合保税区投资发展有限公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 宜宾综合保税区投资发展有限公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 市交易中心三开标室(四) 开标时间 ****-**-* *:**:**
公示期 ****-**-**至****-**-** 投标最高限价(元/%) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 中科旭日建设集团有限公司 ******* ******* **.**
第二名 四川万峰建设工程项目管理有限公司 ******* ******* **.**
第三名 中科标禾工程项目管理有限公司 *******.* *******.* **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李冉 全国注册监理工程师证书 ******** 工程管理 中级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨鹏华 全国监理工程师注册证 ******** 建筑工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 文超 全国注册监理工程师注册执业证书 ******** 市政工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都双流兴城置业有限公司 花田雅苑 ****.*.* ****.*.* 工程规模:该工程项目规划总建筑面积******平方米,配套市政道路红线宽度为**m,道路总长约***.**m;桥梁一座宽约**m,长度约**m。主要建设内容包括新建住宅楼、公共卫生间、门卫室等用房及配套市政道路、桥梁。建筑安装工程费/工程概算投资额:*****.*****万元。 *******.** 朱兴波
成都都樾置业有限公司 双流***亩住宅项目 ****.*.** ****.**.** 暂定建筑面积******平方米,工程概算投资额或建筑安装工程费约******万元 *******.** 万善勇
西双版纳远达房地产开发有限公司 雨林时光四期**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#楼及地下车库(不含人防工程) ****.*.** ****.*.** 建筑面积约:******.**平方米 ;其中:地上******.**平方米,地下****.*平方米 *.** 黄定根
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都东方广益投资有限公司 龙潭街道向龙兴苑小区项目 ****年*月**日 ****年*月**日 拟建项目占地面积约**亩,建筑面积约**万平米,包含基础、主体(含地下室)、人防、送变电、强弱电、电梯、消防通风、给排水、装饰装修、总平绿化及相关配套设施;工程建安费价约*****万元。 *******.** 王红玲
成都天投产业投资有限公司 天府海创园项目*号地块监理 ****年*月*日 ****年**月**日 总建筑面积约 ****** 平米,其中地下室面积约 ***** 平米,地上面积约******平米(主要包括商务办公、舒适性办公、酒店、商业等);配套规划市政绿地;本合同签订时,监理服务暂定收费基价的计费额 **********.** 元(计费额即:工程建设费中标金额)。 ********.** 陈昌秀
成都人居兴彭置业有限公司 紫云府(二期)项目监理 ****年**月*日 ****年**月*日 总建筑面积**.**万平方米,控制价中的工程建设费:*****.**万元。 *******.** 陈云德
成都香城城市发展有限公司 大丰甫家社区*、*社商业用地新建自持租赁住房项目 ****年**月**日 / 总建筑面积******.**㎡,由地下室、酒店、商业、公寓、总平等组成,总投资:******.**万元。 *******.** 郑果
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市兴光华城市建设有限公司 成都市成飞中学高中部 ****.*.* ****.*.* 建设项目规模:该项目总投资约*****万元,规划建筑净用地面积*****.**m*,规划总建筑面积*****.**m*,地上总建筑面积*****.**m*,地下建筑面积*****.**m*,地上*层,地下*层。 *******.** 王忠林
四川荆阳房地产开发有限公司 翰林锦府 ****.**.* ****.*.* 建筑面积*****.**m*,工程概算投资额或建筑安装工程费:约*亿 ******.** 陈建军
会东县人民医院 会东县人民医院新云院区建设项目 ****.*.** / 项目占地总面积*****.***平方米,建筑面积******.**平方米;工程概算投资额或建筑安装工程费:*********元 *******.** 陈时波
成都兴城建设管理有限公司 产业功能区人才公寓 ****.*.** / 项目规模:本项目总占地面积约**.*亩,总建筑面积约**.*万平米(其中地下室建筑面积约*.*万平方米),容积率约*.*,本项目建安投资约*.**亿元。 *******.** 杨再兵
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
攀钢集团工科工程咨询有限公司 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 **.**
中鸿荣造项目管理有限公司 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 **.**
圣弘建设股份有限公司 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 **.**
成都华西立信建设管理有限公司 监理大纲出现特定公司名称,不符合招标文件投标人须知前附表**.**的要求。 监理大纲出现特定公司名称,不符合招标文件投标人须知前附表**.**的要求。 **.**
成都万安建设项目管理有限公司 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 **.**
瑞达数智工程咨询(集团)有限公司 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 **.**
中国轻工业成都设计工程有限公司 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 **.**
万锦建设集团有限公司 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 **.**
四川同创建设工程管理有限公司 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 **.**
四川庄誉工程项目管理咨询有限公司 监理大纲出现特定公司名称,不符合招标文件投标人须知前附表**.**的要求。 监理大纲出现特定公司名称,不符合招标文件投标人须知前附表**.**的要求。 **
中韵四方建设集团有限公司 监理大纲出现特定公司名称,不符合招标文件投标人须知前附表**.**的要求。 监理大纲出现特定公司名称,不符合招标文件投标人须知前附表**.**的要求。 **.**
大洲设计咨询集团有限公司 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 **.**
中新创达咨询有限公司 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 **.**
河南省光大建设管理有限公司 ******:总监社保缴费不足*个月,且不符合:新聘人员提供至少*个月在该投标人单位的社保缴费证明并提供聘用合同。 ******:总监未提供连续*个月的社保缴纳证明资料和新人入职劳动合同证明 ******:总监未提供连续*个月社保,也未提供新聘人员需提供的劳动关系证明。 ******:投标人须知前附表*.*.*要求总监理工程师须为本单位人员,投标人未提供由社保部门出具的总监在该投标人单位最近 * 个月连续缴费证明,如为新聘人员也未提供聘用合同。 ******:监理工程师未提供在该单位连续缴费*月社保证明,也不满足新聘人员提供至少*个月在该投标人单位的社保缴费证明并提供聘用合同。否决投标。 ******:总监社保不足六个月且未提供劳动合同,不满足招标文件资格要求,否决投标! ******:总监在该投标单位无最近 * 个月连续社保缴费证明,也未提供该投标 单位的聘用合同 ******:总监理工程师未提供*个月连续缴费证明,也不满足新聘人员提供至少*个月在该投标人单位的社保缴费证明并提供聘用合同 ******:既不符合“由社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近 * 个 月连续缴费证明”,也不符合“新聘人员提供至少*个月在该投标人 单位的社保缴费证明并提供聘用合同” ******:总监社保缴费不足*个月,且不符合:新聘人员提供至少*个月在该投标人单位的社保缴费证明并提供聘用合同。 ******:总监未提供连续*个月的社保缴纳证明资料和新人入职劳动合同证明 ******:总监未提供连续*个月社保,也未提供新聘人员需提供的劳动关系证明。 ******:投标人须知前附表*.*.*要求总监理工程师须为本单位人员,投标人未提供由社保部门出具的总监在该投标人单位最近 * 个月连续缴费证明,如为新聘人员也未提供聘用合同。 ******:监理工程师未提供在该单位连续缴费*月社保证明,也不满足新聘人员提供至少*个月在该投标人单位的社保缴费证明并提供聘用合同。否决投标。 ******:总监社保不足六个月且未提供劳动合同,不满足招标文件资格要求,否决投标! ******:总监在该投标单位无最近 * 个月连续社保缴费证明,也未提供该投标 单位的聘用合同 ******:总监理工程师未提供*个月连续缴费证明,也不满足新聘人员提供至少*个月在该投标人单位的社保缴费证明并提供聘用合同 ******:既不符合“由社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近 * 个 月连续缴费证明”,也不符合“新聘人员提供至少*个月在该投标人 单位的社保缴费证明并提供聘用合同” *
四川四强建设项目管理有限公司 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 **.**
四川现代建设咨询监理有限公司 监理大纲出现特定公司名称,不符合招标文件投标人须知前附表**.**的要求。 监理大纲出现特定公司名称,不符合招标文件投标人须知前附表**.**的要求。 **.**
四川精正建设管理咨询有限公司 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 **.**
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 **.**
四川富源工程管理咨询有限公司 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 **.**
铁兴建设管理集团有限公司 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 **.**
新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本价 ******:低于成本。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:低于成本。否决投标 ******:低于成本,否决投标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间提交证明文件。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格全部投标报价算术平均值的**%。 **.**
其它需公示的内容 中科旭日建设集团有限公司的雨林时光四期**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#楼及地下车库(不含人防工程)项目业绩,合同价格按图审后施工图建筑面积×监理取费*元/m*计算(含*%增值税专用发票),由于系统原因合同价格不能用文字填写,所以用*.**代替。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜宾三江新区发展和政策研究局 联系电话:***********
行业主管部门:宜宾三江新区住房和建设管理局 联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

宜宾市最新招标
四川省 | 宜宾市采购公告
发布时间:15小时前
四川省 | 宜宾市 | 叙州区采购公告
发布时间:02月05日
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日