郑州市惠济区东赵城中村改造项目二期(B01-2)弱电智能化安防工程专业分包中标候选人公示

中标候选人公告 河南省 | 郑州市
发布时间:02月22日
项目编号:25-GC-0053-01
联系方式
0371*********
联系人:李**
招标人
0371*********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
:

郑州市惠济区东赵城中村改造项目二期( B**-*)弱电智能化安防工程专业分包中标候选人公示

本项目郑州市惠济区东赵城中村改造项目二期( B**-*)弱电智能化安防工程专业分包( 标段编号: **-GC-****-** )于 *** * 年 ** 月 ** 日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

*.* 中标候选人 排序基本 情况

排序

中标候选人名称

投标费率 (%)

项目 经理

质 量

工期(天)

*

河南软石电子工程有限公司

*.*

和伟

合格,满足设计和相关规范要求

**

*

广达创远(河南)科技发展有限公司

*.*

齐俊伟

合格,满足设计和相关规范要求

**

*

河南金诚科技有限公司

*.**

刘志佳

合格,满足设计和相关规范要求

**

* .* 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

执业 资格证书

证书编号

*

河南软石电子工程有限公司

和伟

管理人员

项目经理

*** * ********* ***

一级建造师

豫 ****************

*

广达创远(河南)科技发展有限公司

齐俊伟

管理人员

项目经理

**** ******** ****

一级建造师

豫 ****************

*

河南金诚科技有限公司

刘志佳

管理人员

项目经理

**** *** **** ****

一级建造师

豫 ****************

*. * 中标候选人企业业绩

招标文件无此项要求。

*. * 中标候选人项目负责人业绩

招标文件无此项要求。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*.* 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

*

**-GC-****-**

* .*投标人须为中华人民共和国境内合法注册设立并有效存续的独立企业法人,具备有效的营业执照。

* .*资质要求:投标人须具有国家建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包贰级(或以上)资质,并具有建设主管部门颁发的有效的安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

* .*人员要求:

投标人拟派项目经理具备在本单位注册的机电工程专业一级注册建造师证书,具有有效的安全生产考核合格证,且无在建项目(提供承诺书);具有劳动合同及缴纳养老保险证明。

* .*财务要求:

投标人财务状况良好,提供 ****年度经审计的财务报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和附注的复印件)。(成立年份不足的公司可提供其开户行出具的资信证明。)

* .*信誉要求:

* .*.*投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前。)。

* .*.* 其他信誉要求:

(*)在近三年内投标人、法定代表人、拟委任的项目经理没有行贿犯罪行为,以书面承诺为准;

(*)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章;

(*)投标人须具备良好的社会信誉,没有处于被责令停产、停业或者投标资格被暂停、取消状态;没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内;在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位章。)

( *)投标人需承诺未被列入环保失信黑名单;

( *)投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。

* .*本次招标不接受联合体投标。。

*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

*

**-GC-****-**

河南软石电子工程有限公司

响应

*

**-GC-****-**

广达创远(河南)科技发展有限公司

响应

*

**-GC-****-**

河南金诚科技有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

*

河南铭视科技股份有限公司

项目经理未提供劳动合同,不符合招标文件 *.*.*文件规定

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人 名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

*

广达创远(河南)科技发展有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南软石电子工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南金诚科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南锐工电子科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人 名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

*

广达创远(河南)科技发展有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南软石电子工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南金诚科技有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南锐工电子科技有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人 名称

报价得分

总得分

*

广达创远(河南)科技发展有限公司

**.*

**.**

*

河南软石电子工程有限公司

**.**

**.**

*

河南金诚科技有限公司

**.**

**.**

*

河南锐工电子科技有限公司

**.**

**.**

八、公示时间

**** * ** 日 至 **** * ** 日 。

九、 招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、 异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

*

招标人或招标代理机构

(异议受理)

招标人:郑州惠亮房地产开发有限公司

地址:郑州市惠济区新城街道文化北路 ***号天河大厦C座

联系人:李女士

电话: ****-********

传真: /

电子邮件: *******@tianheinvest.com

*

招标监督部门

(投诉受理)

监督单位:郑州市惠济区住房和城乡建设局

地址:郑州市惠济区新城街道开元路 *号

电话: ****-********

传真: ****-********

电子邮件: *******@***.com

备注: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或 招标 代理机构: 吉鼎工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人 : 胡福坤

**** 年 * 月 ** 日


点击查看内容
郑州市最新招标
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:5分钟前
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:5分钟前
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:5分钟前
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:20分钟前
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:20分钟前