镇海区万弓塘河排涝通道整治工程(明海路至镇海炼化*号门岗)Ⅱ标段(施工)(镇海区万弓塘河排涝通道整治工程(明海路至镇海炼化*号门岗)Ⅱ标段(施工))中标候选人公示 | |||||||
工程名称 | 镇海区万弓塘河排涝通道整治工程(明海路至镇海炼化*号门岗)Ⅱ标段(施工) | 交易登记号 | A******************* | ||||
招标人 | 宁波市镇海区农业国有资产投资有限公司 | 招标代理 | 宁波市镇海国泰工程建设投资管理咨询有限公司 | ||||
招标控制价 | ********.** | 开标时间 | ****-**-** **:**:** | ||||
经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
/ | 浙江泰阳建设集团有限公司 | 金哲浩/水利水电工程一级建造师/浙**************** | ***.** | ********.** | *** | 国家施工验收规范一次性验收合格 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
/ | 禹顺生态建设有限公司 | 孙玉才/水利水电工程一级建造师/浙**************** | ***.** | ********.** | *** | 国家施工验收规范一次性验收合格 | 水利水电工程施工总承包壹级 |
/ | 浙江璟恒建设有限公司 | 纪影/水利水电工程一级建造师/浙**************** | ***.** | ********.** | *** | 国家施工验收规范一次性验收合格 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
/ | 浙江宇盛建设有限公司 | 毛卓雄/水利水电工程一级建造师/浙**************** | ***.** | ********.** | *** | 国家施工验收规范一次性验收合格 | 水利水电工程施工总承包壹级 |
/ | 宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司 | 陈雷/水利水电工程一级建造师/浙**************** | ***.** | ********.** | *** | 国家施工验收规范一次性验收合格 | 水利水电工程施工总承包壹级 |
/ | 浙江甬程环境建设有限公司 | 尹海江/水利水电工程一级建造师/浙**************** | ***.** | ********.** | *** | 国家施工验收规范一次性验收合格 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
/ | 湖南水总水电建设集团有限公司 | 李小芳/水利水电工程一级建造师/湘**************** | ***.** | ********.** | *** | 国家施工验收规范一次性验收合格 | 水利水电工程施工总承包壹级 |
/ | 宁波莱禹建设工程有限公司 | 曾锦泉/水利水电工程一级建造师/浙**************** | ***.** | ********.** | *** | 国家施工验收规范一次性验收合格 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
/ | 长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司 | 王传龙/水利水电工程一级建造师/鄂**************** | ***.** | ********.** | *** | 国家施工验收规范一次性验收合格 | 水利水电工程施工总承包壹级 |
/ | 宁波天河建设工程有限公司 | 宋楠/水利水电工程一级建造师/浙**************** | ***.** | ********.** | *** | 国家施工验收规范一次性验收合格 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
/ | 宁波日月星港湾工程建设有限公司 | 毛建平/水利水电工程一级建造师/浙**************** | ***.** | ********.** | *** | 国家施工验收规范一次性验收合格 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
/ | 浙江滕头水务建设有限公司 | 方家辉/水利水电工程一级建造师/浙**************** | ***.** | ********.** | *** | 国家施工验收规范一次性验收合格 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
/ | 浙江省正邦水电建设有限公司 | 李松/水利水电工程一级建造师/浙**************** | ***.** | ********.** | *** | 国家施工验收规范一次性验收合格 | 水利水电工程施工总承包壹级 |
/ | 华锦建设集团股份有限公司 | 林士学/水利水电工程一级建造师/浙**************** | ***.** | ********.** | *** | 国家施工验收规范一次性验收合格 | 水利水电工程施工总承包壹级 |
/ | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | 杨小山/水利水电工程一级建造师/浙**************** | ***.** | ********.** | *** | 国家施工验收规范一次性验收合格 | 水利水电工程施工总承包特级 |
中标候选单位业绩 | |||||||
序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
* | 浙江泰阳建设集团有限公司 | / | |||||
* | 禹顺生态建设有限公司 | / | |||||
* | 浙江璟恒建设有限公司 | / | |||||
* | 浙江宇盛建设有限公司 | / | |||||
* | 宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司 | / | |||||
* | 浙江甬程环境建设有限公司 | / | |||||
* | 湖南水总水电建设集团有限公司 | / | |||||
* | 宁波莱禹建设工程有限公司 | / | |||||
* | 长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司 | / | |||||
** | 宁波天河建设工程有限公司 | / | |||||
** | 宁波日月星港湾工程建设有限公司 | / | |||||
** | 浙江滕头水务建设有限公司 | / | |||||
** | 浙江省正邦水电建设有限公司 | / | |||||
** | 华锦建设集团股份有限公司 | / | |||||
** | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | / | |||||
否决投标原因及依据 | |||||||
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
* | 宁波四明湖生态建设有限公司 | 在【初步评审明细】中【报价明显低于其他投标报价】未通过评审; | 异议和投诉渠道 | 本标段的投标人如对公示结果有异议,可登录交易系统,通过两种方式提起异议。 *)在【异议】菜单中选择【新增异议】。 *)在【我的投标项目管理】中,选择当前标段,点击【发起异议】按钮进行异议。 我要异议 我要投诉 |