项目编号 | E*************** | 统一交易标识码 | A**-****************XQ-********-******-* |
信息来源 | 六安市公共资源交易中心金安区分中心 | 项目所在地 | 金安区人民政府一办区、二办区、三办区及金安区老年大学 |
信息发布时间 | ****-**-** **:**:** | 浏览次数 | * |
金安区政府办公区及老年大学光伏项目(EPC)
中标结果公示
项目名称 |
金安区政府办公区及老年大学光伏项目(EPC) |
||||||
项目编号 |
E*************** |
||||||
标段名称 |
金安区政府办公区及老年大学光伏项目(EPC) |
||||||
标段编号 |
E****************** |
||||||
招标人 |
|||||||
最高限价 |
审定预算价(含设计费)的***.**%(约*******.**元) |
||||||
代理机构 |
|||||||
代理机构地址和联系方式 |
安徽省六安市金安区七里站阳光巴黎春天**#楼**层 联系方式:****-******* |
||||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
||||
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
计划工期 |
总工期**日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后**日历天内提交最终成果文件;施工工期为**日历天,施工开工日期以业主开工令为准。 |
||||
被否决的投标人名称 |
联合体牵头方:安徽恒信通智能科技股份有限公司 联合体成员:江苏维图工程设计有限公司 |
被否决的依据和原因 |
设计资质不满足招标文件要求 ,资格审查不通过。 |
||||
被否决的投标人名称 |
联合体牵头方:安徽省中序电力安装工程有限公司 联合体成员:安徽携辰电力规划设计有限公司 |
被否决的依据和原因 |
设计资质不满足招标文件要求 ,资格审查不通过。 |
||||
被否决的投标人名称 |
联合体牵头方:六安阳光电力维修工程有限责任公司 联合体成员:六安明都电力咨询设计有限公司 |
被否决的依据和原因 |
设计项目负责人和施工项目负责人不满足招标文件要求,资格审查不通过。 |
||||
被否决的投标人名称 |
联合体牵头方:安徽沐能新能源科技有限公司 联合体成员:湖南动力源电力勘测设计有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标总报价页面未加盖造价人员专用章,商务标不通过。 |
||||
被否决的投标人名称 |
联合体牵头方:安徽晁坤新能源科技有限公司 联合体成员:威克特电力有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标函中大写报价未按招标文件要求填写,商务标不通过。 |
||||
中标单位 |
名 称 |
联合体牵头方:安徽湃腾能源发展有限公司 联合体成员:中科公诚设计集团有限公司 |
|||||
响应招标文件的资格能力 |
电力工程施工总承包贰级;承装类四级、承修类四级、承试类四级;电力行业(新能源发电)专业乙级 |
投标工期 |
总工期**日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后**日历天内提交最终成果文件;施工工期为**日历天,施工开工日期以业主开工令为准。 |
||||
地 址 |
联合体牵头方:安徽省合肥市高新区科学大道***号天贸大厦二期办公楼****-**** 联合体成员:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市城西街道未来城**栋*单元****号 |
||||||
投标报价(元) |
审定预算价(含设计费)**.**%(约:*******.**元) |
||||||
项目负责人兼施工负责人(项目经理) |
黄宜文 |
资格证书名称及编号 |
机电工程一级注册建造师 |
||||
皖**************** | |||||||
设计负责人 |
马辉 |
资格证书名称及编号 |
注册电气工程师 |
||||
DG********* | |||||||
项目技术负责人 |
无 |
质量标准 |
设计要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及技术规范、标准、规程要求; 施工要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求。 |
||||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖 |
无 |
||||||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩 |
皖江工学院霍里山校区屋顶分布式光伏电站及综合能源管理项目EPC工程总承包 |
||||||
设计负责人业绩 |
安徽环新投资有限公司*.**MWp屋顶分布式光伏发电项目 |
||||||
项目技术负责人获奖 |
无 |
||||||
项目技术负责人业绩 |
无 |
||||||
企业获奖 |
无 |
||||||
企业业绩 |
无 |
||||||
公示时间 |
****年**月**日 |
*天*小时*分*秒
*天*小时**分*秒
金安区政府办公区及老···中标结果公告.pdf