襄阳市襄州区耕地质量提升项目监理服务襄阳市襄州区耕地质量提升项目监理服务(第二次)评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202412QT-004001002)

采购结果公告 湖北省 | 襄阳市
发布时间:03月02日
项目编号:XYXZ-JSGC202412QT-004001002
项目名称:合同金额
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

襄阳市襄州区耕地质量提升项目监理服务(第二次)中标候选人公示

标段(包)编号:XYXZ-JSGC******QT-*********

一、招标概况

襄阳市襄州区耕地质量提升项目监理服务(第二次)于****年**月**日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、襄州区政府网发布招标公告,****年**月**日**时**分在襄阳市襄州区公共资源交易中心第一开标室开标,于****年**月**日完成评标,并于****年**月**日完成复议,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区富美田园建设投资有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中祥冠一建设集团有限公司

新恒丰咨询集团有限公司

方舟工程管理有限公司

投标报价(费率)

*.**%

*.**%

*.**%

质量目标

符合《建设工程监理规范》(GB/T*****-****)及国家、省市的有关法律、法规等规定要求。

符合《建设工程监理规范》(GB/T*****-****)及国家、省市的有关法律、法规等规定要求。

符合《建设工程监理规范》(GB/T*****-****)及国家、省市的有关法律、法规等规定要求。

履约期限(天)

***日历天,监理实际服务期为本项目的施工阶段及缺陷责任期,服务期限与施工工期同步至至整个项目缺陷责任期结束为止,缺陷责任期*年(从项目工程竣工验收合格之日起开始计算)

***日历天,监理实际服务期为本项目的施工阶段及缺陷责任期,服务期限与施工工期同步至至整个项目缺陷责任期结束为止,缺陷责任期*年(从项目工程竣工验收合格之日起开始计算)

***日历天,监理实际服务期为本项目的施工阶段及缺陷责任期,服务期限与施工工期同步至至整个项目缺陷责任期结束为止,缺陷责任期*年(从项目工程竣工验收合格之日起开始计算)

投标人资质证书名称及编号(如有)

工程监理综合资质

证书编号:E*********

工程监理综合资质

证书编号:E*********

工程监理综合资质

证书编号:E*********

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

总监理工程师:黄轲

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

注册专业类别:水利工程

证书编号:**********

证书名称:高级工程师

证书编号:***********

总监理工程师:王刚

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

注册专业类别:水利工程

证书编号:**********

证书名称:高级工程师

证书编号:B***************

总监理工程师:冯建杰

证书名称:中华人民共和国注册监理工程注册执业证书注册专业类别:水利水电工程

证书编号:********

证书名称:高级工程师

证书编号:******AF*G****

总监理工程师代表:姬世波

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

注册专业类别:水利工程

证书编号:**********

总监理工程师代表:王静

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

注册专业类别:水利工程

证书编号:**********

总监理工程师代表:黄一

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

注册专业类别:水利工程

证书编号:**********

专业监理工程师:罗江

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

注册专业类别:水利工程

证书编号:**********

专业监理工程师:曲景亮

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

注册专业类别:水利工程

证书编号:**********

专业监理工程师:李永辉

证书名称:中华人民共和国注册监理工程注册执业证书注册专业类别:水利水电工程

证书编号:********

专业监理工程师:万鹰

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

注册专业类别:水利工程

证书编号:**********

专业监理工程师:顾海升

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

注册专业类别:水利工程

证书编号:**********

专业监理工程师:宋晓良

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

注册专业类别:水利工程

证书编号:**********

专业监理工程师:易良俊

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

注册专业类别:水利工程

证书编号:**********

专业监理工程师:王耀武

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

注册专业类别:水利工程

证书编号:**********

专业监理工程师:秦烨

证书名称:中华人民共和国注册监理工程注册执业证书

注册专业类别:水利水电工程

证书编号:********

专业监理工程师:冉大平

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

注册专业类别:水利工程

证书编号:**********

专业监理工程师:刁育忠

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

注册专业类别:水利工程

证书编号:**********

监理员:周涛

证书名称:监理工程师培训教育证书

证书编号:S******

监理员:夏晓梅

证书名称:水利工程建设监理员培训合格证书

证书编号:JLYP**********

监理员:张伟

证书名称:水利工程建设监理员培训合格证书

证书编号:JLYP**********

监理员:刘慧超

证书名称:监理工程师培训教育证书

证书编号:S******

监理员:付海燕

证书名称:水利工程建设监理员培训合格证书

证书编号:JLYP**********

监理员:朱万玲

证书名称:水利工程建设监理员培训合格证书

证书编号:JLYP**********

监理员:闫洪涛

证书名称:监理工程师培训教育证书

证书编号:S******

监理员:胡周敏

证书名称:水利工程建设监理员培训合格证书

证书编号:JLYP**********

监理员:翁广应

证书名称:水利工程建设监理员培训合格证书

证书编号:JLYP**********

监理员:李立

证书名称:水利工程建设监理员培训合格证书

证书编号:JLYP**********

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

总监

备注

中祥冠一建设集团有限公司

松原市****年土地综合整治项目监理六标段

*.**%

高茂林

越西县****年高标准农田建设项目

******元

姬世波

四川省宜宾市 ****年叙州区转移支付高标准农田建设项目(观音片区、南广片区)

******元

姬世波

苍溪县****年灾毁农田修复项目(第二批)

******元

/

四川省荣县中央预算内投资高标准农田建设项目(一标段、二标段)

******元

/

新恒丰咨询集团有限公司

****年红安县中央投资高标准农田建设项目工程施工监理(二标段)

******元

陈凯

****年正阳县高标准农田建设项目清源办事处、陡沟镇项目区

******元

熊国利

红安县 ****年度高标准农田建设工程施工监理合同(四标段)

******元

熊国利

****年上蔡县 **万亩高标准农田建设监理

*******元

马帅

麻城市****年度高标准农田建设工程项目监理与相关服务第一标段

******元

熊国利

方舟工程管理有限公司

阜平县城南庄镇石猴村土地整治(占补平衡)项目监理

******元

李国春

澄迈县 **** 年度和兴羊、迈岭冲高标准农田建设项目

******元

乔立明

枣阳市 ****年高标准农田建设项目监理枣阳市**** 年高标准农田建设项目监理四标段

**.**%

李国春

阜南县田集镇任庙村、王大村*个行政村耕地提质改造(旱改水)项目

*.**%

冯建杰

****年高标准农田建设项目工程监理采购

*.**%

赵莉英

项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

中祥冠一建设集团有限公司

中晟.溪城二期工程获 ****年度昆明市优质工程“春城杯”

昆明市建筑业协会

****.**

云南省曲靖温泉职工疗养院提升改造工程一期建设工程获****年度省级建筑施工安全生产标准化工地

云南省住房和城乡建设厅

****.*

新恒丰咨询集团有限公司

龙翔大道西延工程(龙翔大道转盘西一郑尧高速东)获河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)奖

河南省人力资源和社会保障厅、河南省住房和城乡建设厅

****.*.*

郑州博物馆新馆项目荣获****-****年度国家优质工程奖

中国施工企业管理协会

****.**

方舟工程管理有限公司

太子城高铁站客运枢纽工程 获河北省结构优质工程

河北省住房和城乡建设厅

****.**.**

邢台博物馆项目地下及主馆地上工程获国家优质工程奖

中国施工企业管理协会

****.*.*

评标情况

评标工作于****年**月**日**时**分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心第三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:中祥冠一建设集团有限公司;

第二中标候选人:新恒丰咨询集团有限公司;

第三中标候选人:方舟工程管理有限公司;

招标单位经办人:王志成 代理机构工作人员:谢俊杰

评标结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排序

中祥冠一建设集团有限公司

*.**

**.**

**.**

*

**.**

*

新恒丰咨询集团有限公司

*.**

**.**

**.**

*

**.**

*

方舟工程管理有限公司

*.**

**.**

**.**

*

**.**

*

华睿诚项目管理有限公司

*.**

**.**

**.**

*

**.**

*

中建卓越建设管理有限公司

*.**

**.**

**.**

*

**.**

*

废标结果

投标人

被否决的依据

江苏华盛工程咨询股份有限公司

总监理工程师未提供职称证

三、公示时间

??公示期为****年*月*日**时**分至****年*月*日**时**分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:襄阳市襄州区富美田园建设投资有限公司

地址:湖北省襄阳市襄州区肖湾街道永安南路(襄州国投办公大楼**楼)

联系人:王志成

电话(传真):***********

*.招标代理机构:湖北天喜工程咨询有限公司

地址:襄阳市襄城区檀溪路山水家园*幢*单元*层*室

联系人:谢俊杰

电话(传真):***********

*.行业主管部门:襄阳市襄州区农业农村局

地址:襄阳市襄州区航空路**号

联系人:农田股

电话(传真):****-*******

*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市襄州区航空路***号六两河桥头

联系人:监督科

电话(传真):****-*******

襄阳市最新招标
湖北省 | 襄阳市 | 襄州区采购公告
招采单位:襄州区中医院
发布时间:16小时前
湖北省 | 襄阳市 | 樊城区采购公告
发布时间:22小时前
湖北省 | 襄阳市 | 枣阳市采购公告
招采单位:枣阳市中医医院
发布时间:23小时前
湖北省 | 襄阳市 | 枣阳市采购公告
招采单位:枣阳市第一中学
发布时间:23小时前
湖北省 | 襄阳市 | 枣阳市采购公告
发布时间:23小时前