合川国立二中恢复建设工程-本体保护项目的中标候选人公示

中标候选人公告 重庆市 | 合川区工程建设
发布时间:2024-04-14
项目编号:50011720240320001010101
联系方式
1531*******
联系人:未*
招标人
1990*******
联系人:曹**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

合川国立二中恢复建设工程-本体保护项目的中标候选人公示

合川国立二中恢复建设工程-本体保护项目中标候选人公示

(公示期:*******日至*******日)

项目标段名称

合川国立二中恢复建设工程-本体保护项目

最高限价(或招标控制价)(元)

 *******.*

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市合川区文物管理所

招标人联系电话

***********

招标代理机构

重庆渝皓阳建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

*********** 

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

北京城建亚泰建设集团有限公司 

*******.**

***

合格

朱鹏  

 文物保护责任工程师建筑工程二级建造师

ZRGC********

****************

第二名

江西昇平园林仿古建筑工程有限公司 

*******.**

***  

合格

 魏斯武

 文物保护责任工程师建筑工程一级建造师

 ZRGC********、赣****************

第三名

 福建省泉州市古建筑有限公司

*******.**

***

合格

林月娥 

 文物保护责任工程师建筑工程二级建造师

ZRGC********、闽****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人北京城建亚泰建设集团有限公司

公司资质:文物保护工程施工一级资质

公司业绩:潮州老城古民居建筑群﹒铁巷陈宅修缮工程(第二阶段),

项目经理业绩:潮州老城古民居建筑群﹒铁巷陈宅修缮工程(第二阶段);

第二中标候选人:江西昇平园林仿古建筑工程有限公司

公司资质:文物保护工程施工一级资质

公司业绩:永丰县恩江大桥抢险恢复、维修工程,

项目经理业绩:永丰县恩江大桥抢险恢复、维修工程;

第三中标候选人:福建省泉州市古建筑有限公司

公司资质:文物保护工程施工一级资质,

公司业绩:喜洲董家院维修保养工程,

项目经理业绩:喜洲董家院维修保养工程。

招标文件规定应公示的其他内容 

否决投标情况:重庆巴人文物建筑工程有限公司,该企业业绩未按招标文件要求提供省级及以上人民政府或省级及以上文物行政部门公布的文物保护单位名单网页截图,且该公司提供的该业绩业主证明出具方与合同业主方不一致,故该业主证明不符合要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审),按照投标报价由低到高的顺序确定中标候选人。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市合川区文物管理所联系人:曹先生,联系电话:***********)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市合川区文物管理所


*******     

招标代理机构(盖章):重庆渝皓阳建设工程咨询有限公司 

 ******* 

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
合川区最新招标
重庆市 | 合川区采购公告
发布时间:2024-12-14
重庆市 | 合川区招标公告
招采单位:重庆市合川中学
发布时间:2024-12-12
重庆市 | 合川区招标公告
发布时间:2024-12-12