整治10个村污水处理站及排污管网建设项目中标候选人公示

中标候选人公告 河南省 | 焦作市 | 孟州市工程建设
发布时间:2019-05-24
项目编号:MZCG2019106
项目名称:孟州市农村环境整治
联系方式
1383*******
联系人:徐**
招标人
1356*******
联系人:薛**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

亿诚建设项目管理有限公司孟州市环境保护局的委托,就孟州市农村环境整治**个村污水处理站及排污管网建设项目进行了公开招标。按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的结果公布如下:

一、项目名称及采购编号

项目名称:孟州市农村环境整治**个村污水处理站及排污管网建设项目

采购编号:MZCG*******

交易编号:MZJYJ*******

二、项目简要说明

项目概况:按照省市农村环境综合整治要求,按期完成农村生活污水处理,实现农村污水达标排放,减少对附近河流水质的影响,确保孟州市水环境质量目标如期完成。采用“集中和分散处理”相结合的方式处理农村生活废水,建设效果好、易养护、成本低的农村生活污水处理设施,结合各村自然条件,优先实施距离河道近的村庄,优先选择基础设施好、班子好的村庄,从而带动其他村庄污水处理设施建设。

三、招标公告发布媒体及日期

招标公告于*******日同时在《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《中国孟州政府门户网站》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

四、评标信息

评标日期:*******

评标地点:孟州市公共资源交易中心四楼第一评标室

评标委员会名单:檀尊社、刘常洁、邱炯、娄胜利、刘天星

五、评标结果

第一中标候选人:郑州宇宏环保科技有限公司

地址:郑州高新技术产业开发区莲花街***号电子工业园区龙鼎三期**号楼**

投标总报价:*******.**        

项目经理:钟伟民           注册编号:豫************

第二中标候选人:中能蓝海控股有限公司

地址:新乡市金穗大道与新四街交汇处进达花园*号楼**C铺面

投标总报价:*******.**        

项目经理:史法鹏           注册编号:豫************

第三中标候选人:河南省大成环保工程有限公司

地址:周口市川汇区大庆路中段

投标总报价:*******.**        

项目经理:杨腾飞           注册编号:豫************

六、废标原因

河南众英环保工程有限责任公司投标有效期不符合招标文件投标人须知前附表*.**条款的要求,按无效标处理;中南金尚环境工程有限公司不符合招标文件投标人须知前附表*.**条款中第三条要求,未提供项目经理的安全生产考核合格证,按无效标处理。

七、代理服务费

本项目代理服务费参照(国家计委(计价格【********号)文件,国家发改委(发改办价格【*******号)文件及国家发改委(发改价格【*******号)文件)的收费标准由中标人支付。金额*****元。

八、本次招标联系事项

人:孟州市环境保护局

人:徐先生

联系电话:***********

联系地址:孟州市黄河大道东段

采购代理机构:亿诚建设项目管理有限公司

人:薛先生

联系电话:***********

联系地址:郑州市航海路与连云路交叉口正商航海广场B****

各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起*个工作日内,以书面形式向采购人或代理机构提出书面质疑,并以质疑函接收确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

                                                   孟州市环境保护局

                                                   *******

焦作市最新招标
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:8分钟前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:19分钟前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:25分钟前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:38分钟前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:52分钟前
河南省 | 焦作市采购公告
发布时间:1小时前
河南省 | 焦作市采购公告
发布时间:1小时前
河南省 | 焦作市采购公告
发布时间:1小时前
河南省 | 焦作市采购公告
发布时间:1小时前