独山港镇聚福路大中修工程中标公示

采购结果公告 浙江省 | 嘉兴市工程建设
发布时间:2024-07-26
项目编号:A3304820630005388
开标时间:2024-07-24
项目名称:独山港镇聚福路大中修工程
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

独山港镇聚福路大中修工程中标候选人公示

项目编号 A**************** 招标方式 公开招标
全省统一赋码 ****-******-**-**-******
工程名称 独山港镇聚福路大中修工程
招标人 嘉兴市海港港口开发建设有限公司
招标代理机构 德威工程管理咨询有限公司
工程规模 本工程为独山港镇聚福路大中修工程,位于平湖市独山港镇独广公路至G***国道,路线走向由东往西,起点桩号K*+***,终点桩号K*+***,路线全长 *.***km。 具体做法:K*+***-K*+***段,挖除全部老路路面结构层,路基换填不小于**cm宕渣+**cm老路路面结构破损料,加铺*cmAC-**C(SBS)改性沥青砼+*cmAC-**C沥青砼+**cm水泥稳定碎石基层;K*+***-K*+***段,铣刨*cm老路沥青砼面层,加铺*cmAC-**C(SBS)改性沥青砼+*cmAC-**C沥青砼。
中标候选人 浙江锡鑫智能工程有限公司

中标候选人排序 第一名 第二名 第三名
投标报价 *******.**元

响应招标文件资格
能力条件
公路工程施工总承包贰级

项目经理(负责人) 徐月莲

项目经理(负责人)
资质证书及编号
公路工程二级注册建造师[****************]

工期 *个月


承诺完成质量 标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格


评标情况
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
湖州冬翔工程建设有限公司  投标文件第一信封(商务及技术文件)中提供的项目经理(公路工程二级)注册证书不在有效期内,不符合招标文件评标办法“*.*.*资格评审标准”的“(*)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定”的条款;
桐乡市路屹建设工程有限公司  投标文件第一信封(商务及技术文件)“(五)投标人信誉情况”未按招标文件要求逐条说明其信誉情况,不符合招标文件评标办法“*.*.*资格评审标准”的“(*)投标人的信誉符合招标文件规定。”的条款
浙江茂兴建设有限公司  投标文件第一信封(商务及技术文件)中未提供诚信投标承诺函,不符合招标文件评标办法“*.*.*、*.*.*第一个信封形式评审与响应性评审标准”的“(*)投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的条款
平湖市飞越交通工程有限公司  投标文件第二信封(报价文件)中提供工程量清单编制说明与招标文件不符,不符合招标文件评标办法“*.*.*、*.*.*第二个信封形式评审与响应性评审标准”的“(*)投标文件第二个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;”的条款
开标时间 ****-**-** **:** 嘉兴市海港港口开发建设有限公司
公示时间 ****年**月**日-****年**月**日
联合体信息
备注
监督电话 平湖市交通运输局:****-********市政务数据办:****-********

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。

嘉兴市最新招标
浙江省 | 嘉兴市招标公告
发布时间:13分钟前
浙江省 | 嘉兴市招标公告
发布时间:52分钟前
浙江省 | 嘉兴市招标公告
发布时间:52分钟前
浙江省 | 嘉兴市招标公告
发布时间:1小时前
浙江省 | 嘉兴市招标公告
发布时间:1小时前