(标段编号:E**********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县开发区建设投资有限公司的建湖县上冈现代科技园A*厂房装修改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名中标候选人名称投标总报价(元) |
质量 |
工期/交货期 |
|||
* 南京泽爵建设有限公司 |
********.** |
合格 |
** |
||
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目 |
负责人情况 |
||||
序号中标候选人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
|||
* 南京泽爵建设有限公司 |
沈章 |
二级建造师苏************ |
|||
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息 | |||||
序号 |
中标候选人名称 |
企业及项目负责人业绩、获奖 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
||
* |
南京泽爵建设有限公司 |
/ |
响应 |
||
二、资格审查不通过及否决投标原因 | |||||
序号 |
投标人单位名称 |
废标原因 |
|||
* |
柏拉图建设集团有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(动态核查不合格) |
|||
* |
江苏居然装饰工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(动态核查不合格) |
|||
* |
江苏卓沪建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负 责人有在建工程) |
|||
* |
江苏川业建设工程有限公司 |
与江苏荣森建设工程有限公司(不同投标人从同一个投标单位或者同一个自然人的互联网协议地址下载招标文件) |
|||
* |
淮安同辉建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(动态核查不合格) |
|||
* |
江苏匠兴建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负 责人有在建工程) |
|||
* |
江苏中得通建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负 责人有在建工程) |
|||
* |
江苏冠江建设工程有限公司 |
与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的 |
|||
* |
江苏铭尊建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(动态核查不合格) |
|||
** |
江苏厚梓建设有限公司 |
与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的 |
|||
** |
江苏荣森建设工程有限公司 |
与江苏川业建设工程有限公司(不同投标人从同一个投标单位或者同一个自然人的互联网协议地址下载招标文件) |
|||
** |
江苏诚远市政工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负 责人有在建工程)由于投标单位授权委托人联系不上或在规定 时间内未能作出书面澄清说明的 |
|||
** |
扬州鑫宇涵建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人有在建工程) |
|||
** |
江苏丰贝建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人有在建工程) |
|||
** |
江苏腾文建设工程有限公司 |
招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的 |
序号 |
投标人单位名称 |
废标原因 |
|||||
** |
江苏吉璟存建设工程有限公司 |
与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的 |
|||||
** |
连云港久拓建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人有在建工程) |
|||||
三、报价修正 无 四、所有投标人技术标评分情况 无 五、所有投标人得分情况 | |||||||
序号单位名称 |
投标报价(元) |
不良记录评审 |
不规范标书检查投标人市场信用扣分评审 |
报价打分 |
合计 |
||
* 江苏鸿沁豪建筑工程有限公司 |
********.** |
* |
* |
* |
** |
** |
|
* 江苏广久建设有限公司 |
********.** |
* |
* |
* |
**.*** |
**.*** |
|
* 南通晟灵建设工程有限公司 |
********.** |
* |
* |
* |
**.*** |
**.*** |
|
* 江苏鑫璞华建设 有限公司 |
********.** |
* |
* |
* |
**.*** |
**.*** |
|
* 南京泽爵建设有限公司 |
********.** |
* |
* |
* |
**.*** |
**.*** |
|
* 江苏翔崇建筑工程有限公司 |
********.** |
* |
* |
* |
**.*** |
**.*** |
|
* 江苏尔航建设工 程有限公司 |
********.** |
* |
* |
* |
**.*** |
**.*** |
|
* 江苏惠宾建设有限公司 |
********.** |
* |
* |
* |
**.*** |
**.*** |
|
* 江苏天巨源建设有限公司 |
********.** |
* |
* |
* |
**.*** |
**.*** |
|
** 江苏尚佳诚建设有限公司 |
********.** |
* |
* |
* |
**.*** |
**.*** |
|
** 南通中沪建设工程有限公司 |
********.** |
* |
* |
* |
**.*** |
**.*** |
|
** 江苏奕丰行建设 有限公司 |
********.** |
* |
* |
* |
**.*** |
**.*** |
|
** 江苏亿锦建设有限公司 |
********.** |
* |
* |
* |
**.*** |
**.*** |
|
** 江苏浩德建设有限公司 |
********.** |
* |
* |
* |
**.*** |
**.*** |
|
** 淮安市大四通商贸发展有限公司 |
********.** |
* |
* |
* |
**.** |
**.** |
六、拟确定中标人
南京泽爵建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至****年**月**日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***.***.*.***:****/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县开发区建设投资有限公司