满洲里市霍勒金布拉格国家湿地公园重点区域绿化项目施工三标段二次招标中标公示

中标候选人公告 内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市 | 满洲里市工程建设
发布时间:2020-03-28
联系方式
0470********
联系人:孙*
招标人
0470********
联系人:廖**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
满洲里市霍勒金布拉格国家湿地公园重点区域绿化项目施工三标段二次招标中标公示
发布时间: ****-**-**

满洲里市霍勒金布拉格国家湿地公园重点区域绿化项目

施工三标段二次招标中标公示

 

满洲里市霍勒金布拉格国家湿地公园重点区域绿化项目施工二次招标评标工作已结束,现将结果公示如下:

招标内容:满洲里市****年重点区域绿化工程总规模为*******平方米(***.**公顷),林种为风景林。每标段具体规模详见工程量清单;

 

参加本次会议的施工三标段投标单位:

*.黑龙江森源绿化工程有限公司;

*.哈尔滨久之鑫市政工程有限公司;

*.陕西开来建设有限公司;

*.内蒙古国丽花木园林有限公司;

*.陕西恒艺通生态环境建设工程有限公司;

*. 陕西中尚建设有限公司

*.四川兴华建安建设工程有限公司

*.哈尔滨弘业园林绿工程有限公司

*.黑龙江双兴市政工程有限责任公司

**.满洲里市利城市政工程有限责任公司

第一中标候选人:陕西开来建设有限公司;

中标价:贰佰叁拾捌万肆仟陆佰壹拾叁元叁角贰分(¥:*******.**元);

工期:***日历天,施工期:****年*月*日-****年*月**日(其中:*月*日至*月**日为建设单位初步验收时间)养护期:****年*月**日-****年*月**日;

质量标准:成活率**%;

项目经理:赵宁,证书编号:*******。

第二中标候选人:四川兴华建安建设工程有限公司;

中标价:贰佰肆拾柒万壹仟叁佰玖拾肆元整(¥:*******.**元);

工期:***日历天,施工期:****年*月*日-****年*月**日(其中:*月*日至*月**日为建设单位初步验收时间)养护期:****年*月**日-****年*月**日;

质量标准:成活率**%;

项目经理:王利利,证书编号:C**************。

第三中标候选人:陕西中尚建设有限公司 ;

中标价:贰佰零捌万肆仟陆佰陆拾壹元捌角壹分(¥:*******.**元);

工期:***日历天,施工期:****年*月*日-****年*月**日(其中:*月*日至*月**日为建设单位初步验收时间)养护期:****年*月**日-****年*月**日;

质量标准:成活率**%;

项目经理:李晓飞,证书编号:*******。

三标段废标情况:

*、黑龙江森源绿化工程有限公司;原因:工程量清单未按招标文件要求盖章。

*、哈尔滨久之鑫市政工程有限公司;原因:工程量清单未按招标文件要求盖章。

*、内蒙古国丽花木园林有限公司;原因:项目负责人有在建工程。

*、哈尔滨弘业园林绿工程有限公司;原因:单项工程汇总表未响应招标文件。

*、黑龙江双兴市政工程有限责任公司;原因:单项工程汇总表暂估价与招标文件不符。

*、满洲里市利城市政工程有限责任公司;原因:单项工程汇总表暂估价与招标文件不符。

公示期:自公示发布之日起*日内。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

 

招 标 人:满洲里市湿地公园管理中心

联 系 人:孙航

联系电话:****-*******

招标代理机构:内蒙古恒泽工程项目管理有限公司

地址:满洲里市文化小区国检住宅*号楼*号门市

联系人:廖志雪

联系电话:****-*******

****年*月**日

 

 

呼伦贝尔市最新招标
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市招标公告
发布时间:32分钟前
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市招标公告
发布时间:1小时前
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市招标公告
发布时间:5小时前
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市招标公告
发布时间:5小时前
内蒙古自治区 | 呼伦贝尔市招标公告
发布时间:5小时前