西平县妇幼保健计划生育服务中心病房楼建设项目工程总承包(EPC)中标候选人公示

中标候选人公告 河南省 | 驻马店市工程建设
发布时间:2024-02-28
项目编号:XPGC-2024-020
开标时间:2024-02-28
项目名称:西平县妇幼保健计划生育服务中心病房楼建设项目
联系方式
0396********
联系人:王**
招标人
1863*******
联系人:陈**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

西平县妇幼保健计划生育服务中心病房楼建设项目

工程总承包(EPC

中标候选人公示

河南建畅工程管理有限公司西平县妇幼保健计划生育服务中心的委托,就西平县妇幼保健计划生育服务中心病房楼建设项目工程总承包(EPC)公开招标,于****年****时**分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:西平县妇幼保健计划生育服务中心病房楼建设项目工程总承包(EPC)

项目编号:XPGC-****-***

招标控制价:设计、工程招标控制价:经政府评审后工程结算价的***%(施工不可竞争费用不参与优惠)。

二、开评标信息:

开标时间:****年****时**分

开标地点:西平县公共资源交易中心不见面开标一厅

评标地点:主会场:西平县公共资源交易中心远程评标室

副会场:息县公共资源交易中心远程评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本项目招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

*.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

*

河南同泰建设工程有限公司

(联合体牵头人)

河南省城乡建筑设计院有限公司

(联合体成员)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

河南省锐祥建设工程有限公司

(联合体牵头人)

北京世纪千府国际工程设计有限公司

(联合体成员)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

河南省天赛建设工程有限公司

(联合体牵头人)

河南建工建筑设计研究有限公司

(联合体成员)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

河南省源程建筑工程有限公司

(联合体牵头人)

广州博厦建筑设计研究有限公司

(联合体成员)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

*

河南同泰建设工程有限公司

(联合体牵头人)

河南省城乡建筑设计院有限公司

(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南省锐祥建设工程有限公司

(联合体牵头人)

北京世纪千府国际工程设计有限公司

(联合体成员)

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河南省天赛建设工程有限公司

(联合体牵头人)

河南建工建筑设计研究有限公司

(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

*

河南同泰建设工程有限公司

(联合体牵头人)

河南省城乡建筑设计院有限公司

(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南省锐祥建设工程有限公司

(联合体牵头人)

北京世纪千府国际工程设计有限公司

(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南省天赛建设工程有限公司

(联合体牵头人)

河南建工建筑设计研究有限公司

(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

*

河南同泰建设工程有限公司

(联合体牵头人)

河南省城乡建筑设计院有限公司

(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南省锐祥建设工程有限公司

(联合体牵头人)

北京世纪千府国际工程设计有限公司

(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南省天赛建设工程有限公司

(联合体牵头人)

河南建工建筑设计研究有限公司

(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.详细评审汇总表

投标单位名称

投标总报价

工期

质量

要求

项目

经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

*

河南省天赛建设工程有限公司

(联合体牵头人)

河南建工建筑设计研究有限公司

(联合体成员)

设计、工程报价:经政府评审后工程结算价的**.**%(施工不可竞争费用不参与优惠)

工期**个月,其中项目设计周期:***日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。

合格

项目经理:张腾飞

设计负责人:杨芳

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

河南同泰建设工程有限公司

(联合体牵头人)

河南省城乡建筑设计院有限公司

(联合体成员)

设计、工程报价:经政府评审后工程结算价的**.**%(施工不可竞争费用不参与优惠)

工期**个月,其中项目设计周期:***日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。

合格

项目经理:代亚兵

设计负责人:沈钦红

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

河南省锐祥建设工程有限公司

(联合体牵头人)

北京世纪千府国际工程设计有限公司

(联合体成员)

设计、工程报价:经政府评审后工程结算价的**.**%(施工不可竞争费用不参与优惠)

工期**个月,其中项目设计周期:***日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。

合格

项目经理:武运成

设计负责人:龙呼

*.**

**.**

**.**

**.**

*


五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

*

河南省源程建筑工程有限公司(联合体牵头人)

广州博厦建筑设计研究有限公司

(联合体成员)

初步评审

投标函及投标函附录未填写投标报价

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:河南省天赛建设工程有限公司(联合体牵头人)

河南建工建筑设计研究有限公司(联合体成员)

项目经理:张腾飞

证书名称:注册二级建造师         证书编号:豫************

设计负责人:杨芳

证书名称:注册级建         证书编号:***********

设计、工程报价:经政府评审后工程结算价的**.**%(施工不可竞争费用不参与优惠)

投标工期:工期**个月,其中项目设计周期:***日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。

质量要求:合格

第二中标候选人:河南同泰建设工程有限公司(联合体牵头人)

河南省城乡建筑设计院有限公司(联合体成员)

项目经理:代亚兵

证书名称:注册二级建造师          证书编号:豫************

设计负责人:沈钦红

证书名称:注册级建          证书编号:***********

设计、工程报价:经政府评审后工程结算价的**.**%(施工不可竞争费用不参与优惠)

投标工期:工期**个月,其中项目设计周期:***日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。

质量要求:合格

第三中标候选人河南省锐祥建设工程有限公司(联合体牵头人)

北京世纪千府国际工程设计有限公司(联合体成员)

项目经理:武运成

证书名称:注册二级建造师           证书编号:豫************

设计负责人:龙呼

证书名称:注册级建           证书编号:***********

设计、工程报价:经政府评审后工程结算价的**.**%(施工不可竞争费用不参与优惠)

投标工期:工期**个月,其中项目设计周期:***日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。

质量要求:合格

七、评标结果公示期:

****年***日至****年 ** 日(不少于*个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招标人:西平县妇幼保健计划生育服务中心

联系人:王先生 

 话:****-*******

 址:西平县西平大道

招标代理:河南建畅工程管理有限公司

人:陈先生                     

   话:***********

   址:驻马店市吉祥路**号

监督单位

西平县公共资源交易管理委员会办公室

电话:****-*******

西平县住房和城乡建设局              

电话:****-*******

驻马店市最新招标
河南省 | 驻马店市招标公告
发布时间:46分钟前
河南省 | 驻马店市招标公告
发布时间:46分钟前
河南省 | 驻马店市招标公告
招采单位:黄淮学院
发布时间:46分钟前
河南省 | 驻马店市招标公告
发布时间:46分钟前
河南省 | 驻马店市招标公告
发布时间:46分钟前
河南省 | 驻马店市招标公告
发布时间:46分钟前