九建地块国际艺术商业综合中心项目监理(重新招标)的中标候选人公示

采购结果公告 重庆市 | 九龙坡区工程建设
发布时间:2024-06-30
项目编号:50000120240604001060101
联系方式
023-********
联系人:未*
招标人
023-********
联系人:尹**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

  九建地块国际艺术商业综合中心项目监理(重新招标)

                中标候选人公示

          (公示期:****年**月**日至****年**月**日)

项目标段名称

九建地块国际艺术商业综合中心项目监理(重新招标)

最高限价

固定费率最高限价为*.*%,暂定监理费总价最高限价为 ***万元

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆九龙半岛开发建设有限公司、重庆常青藤观江置业有限公司

招标人联系电话

***-********

招标代理机构

 重庆泓展建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

***-********

中标候选人排序

名称

固定费率报价(%)

投标总报价(元)

监理服务期限

监理服务质量

拟任项目总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆和泰建设工程监理有限公司

*.**

*******

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

谷银

注册监理工程师(房屋建筑工程)

高级工程师

注册证:********

职称证:************

第二名

上海建浩工程顾问有限公司

*.**

*******

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

魏中林

注册监理工程师(房屋建筑工程)

高级工程师

注册证:********

职称证:**C*******

第三名

重庆财汇工程管理有限公司

*.**

*******

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨涛

注册监理工程师(房屋建筑工程)

高级工程师

注册证:********

职称证:************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆和泰建设工程监理有限公司

企业资质:房屋建筑工程监理甲级

企业业绩:香国湖畔  

第二中标候选人: 上海建浩工程顾问有限公司

企业资质:房屋建筑工程监理甲级

企业业绩:前滩**-**地块项目  

第三中标候选人:重庆财汇工程管理有限公司

企业资质:房屋建筑工程监理甲级

企业业绩:腾讯双创社区(重庆高新)项目监理

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

同致诚工程咨询有限公司投标文件中,因未提供总监养老保险证明,不满足招标文件资格审查部分*.*.*款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 项“投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表*.*.项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审和投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

      投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人 重庆九龙半岛开发建设有限公司、重庆常青藤观江置业有限公司(联系人:尹老师,联系电话:***-******** )提出异议。

招标人(盖章):   

 

 

                                          

                        ********

招标代理机构(盖章): 

 

 

 

 

                          ********

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

九龙坡区最新招标
重庆市 | 九龙坡区采购公告
发布时间:01月23日
重庆市 | 九龙坡区招标公告
发布时间:01月14日
重庆市 | 九龙坡区采购公告
发布时间:01月08日
重庆市 | 九龙坡区采购公告
发布时间:01月08日
重庆市 | 九龙坡区采购公告
发布时间:01月06日
重庆市 | 九龙坡区采购公告
发布时间:2024-12-31
重庆市 | 九龙坡区采购公告
发布时间:2024-12-31
重庆市 | 九龙坡区采购公告
发布时间:2024-12-30