南阳市宛城区溧河乡吕庄小学教学楼建设项目(二次)中标结果公示
河南鑫汇招标代理有限公司受南阳市宛城区溧河乡吕庄小学的委托,就南阳市宛城区溧河乡吕庄小学教学楼建设项目(二次)进行公开招标,按规定程序进行开标、评标,现将评审结果公示如下:
一、项目名称及编号
项目名称:南阳市宛城区溧河乡吕庄小学教学楼建设项目(二次)
项目编号:WJJS[****]GK***
二、发布公告的媒介
本次招标公告于****年*月*日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《宛城区公共资源交易网》上发布。
三、评标信息:
*、评标日期:****年*月**日**时**分
*、开、评标地点:宛城区公共资源交易中心
*、评标委员会成员:李雪菊、李书义、王宗华、王道玉、邹万生
四、评审结果:
各标段企业得分情况如下:
一标段:施工标段
一、项目及标段名称:南阳市宛城区溧河乡吕庄小学教学楼建设项目(二次)施工标段 | |||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南广程建设有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
|||||||||||
投标工期 |
***日历天 |
质量 |
合格 |
||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||
孙毅 |
无 |
一级 |
豫************ |
|
|||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
|||||||||||
投标工期 |
***日历天 |
质量 |
合格 |
||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||
宋科技 |
无 |
一级 |
豫************ |
|
|||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南省广宇建设集团有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
|||||||||||
投标工期 |
***日历天 |
质量 |
合格 |
||||||||||||
项目 负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||
王家莉 |
无 |
一级 |
豫************ |
|
|||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||||||
* |
/ |
/ |
|||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|||||||||
* |
河南省广宇建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
|||||||||
* |
河南昌弘建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
* |
河南平工建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|||||||||
* |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
* |
河南广程建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
* |
河南华力建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
* |
河南省天丰建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|||||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|||||||||
* |
河南省广宇建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
* |
河南昌弘建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
* |
河南平工建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
* |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
* |
河南广程建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
* |
河南华力建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
* |
河南省天丰建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
||||||||||||
* |
河南省广宇建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||
* |
河南昌弘建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||
* |
河南平工建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||
* |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||
* |
河南广程建设有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||
* |
河南华力建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
||||||||||||
* |
河南省天丰建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||
二标段:监理标段
一、项目及标段名称:南阳市宛城区溧河乡吕庄小学教学楼建设项目(二次)监理标段 | |||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南省豫建工程管理有限公司 |
投标报价 |
******元 |
|||||||||
项目总监 |
姓名 |
张更申 |
证书编号 |
******** |
|||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南兴建建设管理有限公司 |
投标报价 |
******元 |
|||||||||
项目总监 |
姓名 |
朱东洋 |
证书编号 |
******** |
|||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南省海虹建设监理工程有限公司 |
投标报价 |
******元 |
|||||||||
项目总监 |
姓名 |
王强 |
证书编号 |
******** |
|||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||||
* |
河南恒盛工程管理有限公司 |
未成功缴纳投标保证金 |
|||||||||||
* |
建基工程咨询有限公司 |
未提供总监理工程师执业资格证原件 |
|||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|||||||
* |
河南省豫建工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||
* |
河南省海虹建设监理工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||
* |
河南兴建建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||
* |
河南华科工程技术有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|||||||
* |
河南省豫建工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||
* |
河南省海虹建设监理工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||
* |
河南兴建建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||
* |
河南华科工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||
C |
所有投标人商务标评分情况 |
||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|||||||
* |
河南省豫建工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||
* |
河南省海虹建设监理工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||
* |
河南兴建建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||
* |
河南华科工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||
D |
所有投标人总得分 |
||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
总得分 |
|||||||||||
* |
河南省豫建工程管理有限公司 |
**.** |
|||||||||||
* |
河南省海虹建设监理工程有限公司 |
**.** |
|||||||||||
* |
河南兴建建设管理有限公司 |
**.* |
|||||||||||
* |
河南华科工程技术有限公司 |
**.** |
|||||||||||
五、评标结果公示期
本项目评标结果公示在发布招标公告的同一网站上发布。
中标结果公示期:****年*月**日至****年*月*日。
各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:****年*月施行,九部委**号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
六、联系方式:
招标人:南阳市宛城区溧河乡吕庄小学
联系人:蒋先生
电 话:***********
招标代理机构:河南鑫汇招标代理有限公司
联系人:万先生
电 话:****-********
邮 箱:********@***.com
****年*月**日