花果山总部经济研发中心1#楼公共区域装饰装修工程施工
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中建三局集团有限公司的花果山总部经济研发中心*#楼公共区域装饰装修工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中集建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
项目负责人 |
白新宇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、项目名称:中国农业大学西区土化楼改造工程,单项合同额:****.*****万元,竣工验收时间:****年*月**日。 *、项目名称:丰科路智慧公交场站装修工程,单项合同额:*****.******万元,竣工验收时间:****年**月**日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*、项目名称:罗星街道动漫大楼*号楼*-**层改扩建项目,单项合同额:****.****万元,竣工验收时间:****年**月**日。 *、项目名称:长丰县北城公司北部综合楼装饰装修工程,单项合同额:****.******万元,竣工验收时间:****年*月**日。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
山东福缘来装饰有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
项目负责人 |
杨铭 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、项目名称:山东高速信联科技股份有限公司汉峪金谷A*-*办公楼装修施工,单项合同额:****.******万元,竣工验收时间:****年*月**日。 *、项目名称:历下总部商务中心D座装饰装修工程施工(三标段),单项合同额:****.******万元,竣工验收时间:****年*月**日。 *、项目名称:山东省旅游职业学院酒店管理智能仿真实训中心建设设计施工一体化项目,单项合同额:****.*万元,竣工验收时间:****年**月**日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*、项目名称:济南市规划设计研究院新办公楼装修工程,单项合同额:***.******万元,竣工验收时间:****年*月**日。 *、项目名称:山东省建筑设计研究院有限公司新办公楼装修改造项目(三标段),单项合同额:****万元,竣工验收时间:****年*月**日。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
深圳广侨建设股份有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
项目负责人 |
常小云 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、项目名称:大铲湾港区集装箱码头辅建区*-**栋、连廊工程第*栋、第**栋装饰装修工程,单项合同额:****.******万元,竣工验收时间:****年*月**日。 *、项目名称:珙县中医医院和珙县妇幼保健院搬迁装修项目,单项合同额:****.******万元,竣工验收时间:****年**月**日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*、项目名称:碧岭小学扩建项目-教学楼、综合楼改造工程(施工),单项合同额:****.******万元,竣工验收时间:****年*月**日。 *、项目名称:深圳湾实验室坪山生物医药研发转化中心实验室设计装修工程EPC总承包,单项合同额:****.**万元,竣工验收时间:****年*月**日。 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
吉林省三洋建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
* |
浙江中工联合工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
* |
合肥浦发建设集团有限公司 |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏东保建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.** |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
*.* |
*.** |
*.* |
*.** |
*.** |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.** |
*.** |
*.* |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
南京装饰工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
日新建设有限公司 |
*.** |
*.* |
*.** |
*.** |
*.* |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
山东福缘来装饰有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.** |
*.** |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
上海建溧建设集团有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.** |
*.** |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
上海强荣建设集团有限公司 |
*.** |
*.* |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
深圳广侨建设股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
*.** |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
深圳市华南装饰集团股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
泰源工程集团股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
*.** |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
一鸣建设集团有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
中集建设集团有限公司 |
*.** |
*.* |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
- |
- |
- |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价 |
得分 |
* |
合肥浦发建设集团有限公司 |
*******.** |
*.** |
*.* |
**.* |
**.** |
* |
江苏东保建设集团有限公司 |
*******.** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
*******.** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
*******.** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
南京装饰工程有限公司 |
*******.** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
日新建设有限公司 |
*******.** |
*.** |
*.* |
**.* |
**.** |
* |
山东福缘来装饰有限公司 |
*******.** |
*.** |
*.* |
**.* |
**.** |
* |
上海建溧建设集团有限公司 |
*******.** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
上海强荣建设集团有限公司 |
*******.** |
*.** |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
深圳广侨建设股份有限公司 |
*******.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
深圳市华南装饰集团股份有限公司 |
*******.** |
*.** |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
泰源工程集团股份有限公司 |
*******.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
一鸣建设集团有限公司 |
*******.** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
中集建设集团有限公司 |
*******.** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:中集建设集团有限公司 |
|
*、备注:综合评估法,方法一,K:**% |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:中建三局集团有限公司 |
日期:****-**-** |