发布时间: ****-**-** **:**:** 来源: 凉山州公共资源交易服务中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 会理南北街历史文化街区等保护提升项目(历史建筑修缮及传统街面立面整治改造工程)一标段(会理南北街历史文化街区等保护提升项目(历史建筑修缮及传统街面立面整治改造工程)一标段) | ||
项目业主 | 会理市市政工程建设中心 | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标人 | 会理市市政工程建设中心 | 招标人联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | 四川兴红叶建设工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街*号 | 开标时间 | ******** - **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川华浩建筑工程有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
第二名 | 四川路桥盛通建筑工程有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
第三名 | 中诚投建工集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华浩建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵春红 | 一级建造师 | 川**************** | 电气 | 中级 |
项目技术负责人 | 赵兵 | 职称证 | 川高******* | 建筑工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川路桥盛通建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张静平 | 一级造师证 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 李文鹏 | 职称证 | ******** | 房屋建筑 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中诚投建工集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 秦必太 | 一级造师证 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 白延军 | 职称证 | ****** | 工民建 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川华浩建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
盐源县政府街小学 | 盐源县政府街小学二校区(西城)易地扶贫搬迁建设项目 | ******** | ******** | 项目规模及投资:本项目规划总用地面积 *****.** 平方米,规划总建筑面积***** 平方米,其中:地上计入容积率的建筑面积 ***** 平方米,包括教学楼建筑面积 **** 平方米,综合楼建筑面积 ***** 平方米,教学辅助用房建筑面积 **** 平方米,食堂建筑面积 **** 平方米,生活用房建筑面积 **** 平方米,连廊建筑面积 *** 平方米,大门建筑面积** 平方米。地下不计入容积率的建筑面积 **** 平方米,包括架空层建筑面积 **** 平方米,对下连接通道建筑面积 *** 平方米。运动场面积****平方米,硬质铺装面积*****.**平方米、运动场、大门、校内道路、围墙、供水管网、电力管网、排污管网、信息化网络、校园绿化等; | *********.** | 龙韵茹 |
越西县教育体育和科学技术局 | 越西县文星中学建设项目 | ******** | ******** | 建设规模:总建筑面积*****.** 平方米:其中*#教学综合楼,建筑面积****.** 平方米,地上五层,框架结构,抗震等级为一级;其中*#教学楼,建筑面积****.** 平方米,地上四层,框架结构;其中*#教学楼,建筑面积****.** 平方米,地上四层,框架结构;其中*#教学楼,建筑面积****.** 平方米,地上四层,框架结构;其中*#教学楼,建筑面积****.** 平方米,地上四层,框架结构;其中连廊,建筑面积***.*平方米,地上三层,框架结构;其中*#学术报告厅,建筑面积****.** 平方米,地上一层,框架结构;其中*#、*#学生宿舍楼,建筑面积*****.*平方米,地上五层,框架结构;其中*#食堂,建筑面积****.** 平方米,地上三层,框架结构;其中**#教师宿舍楼,建筑面积****.** 平方米,地上九层,剪力墙结构;其中地下室,建筑面积****.** 平方米,地下一层,框剪结构;其中大门,建筑面积**.** 平方米,地上一层,框架结构;其中室外机附属工程包含****.* 平方米沥青混凝土路面、*****.** 平方米绿化、*****.** 平方米新建操场、 ***.** 平方米看台、**** 米*.* 米高通透式围墙、室外强弱电、室外给排水等工程内容。 | *********.** | 李晓峰 |
四川省越西中学 | 四川省越西中学初中部建设项目 | ******** | ******** | 建设规模: 总建筑面积为*****.** 平方米,其中地上部分总建筑面积为*****.** 平方米,地下消防水泵房(含消防水池)建筑面积为***.**平方米,底层架空建筑面积为****.** 平方米;新建运动场**** 平方米,容积率*.**,建筑密度**.**%,绿地面积**** 平方米,绿地率**.**%,地上停车位** 个,场地硬化*****. ** 平方米,通透式围墙*** 米。建设内容包括教学楼、学生宿舍、食堂、教师周转房的建筑工程、装饰工程、安装工程、配套室外给排水、消防、供配电、道路及硬化、绿化、围墙等附属设施工程; | *********.** | 赵春红 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华浩建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川省越西中学 | 四川省越西中学初中部建设项目 | ******** | ******** | 建设规模: 总建筑面积为*****.** 平方米,其中地上部分总建筑面积为*****.** 平方米,地下消防水泵房(含消防水池)建筑面积为***.**平方米,底层架空建筑面积为****.** 平方米;新建运动场**** 平方米,容积率*.**,建筑密度**.**%,绿地面积**** 平方米,绿地率**.**%,地上停车位** 个,场地硬化*****. ** 平方米,通透式围墙*** 米。建设内容包括教学楼、学生宿舍、食堂、教师周转房的建筑工程、装饰工程、安装工程、配套室外给排水、消防、供配电、道路及硬化、绿化、围墙等附属设施工程; | *********.** | 冯茹 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华浩建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
盐源县政府街小学二校区(西城)易地扶贫搬迁建设项目 | 盐源县政府街小学 | ******** | ******** | 项目规模及投资:本项目规划总用地面积 *****.** 平方米,规划总建筑面积***** 平方米,其中:地上计入容积率的建筑面积 ***** 平方米,包括教学楼建筑面积 **** 平方米,综合楼建筑面积 ***** 平方米,教学辅助用房建筑面积 **** 平方米,食堂建筑面积 **** 平方米,生活用房建筑面积 **** 平方米,连廊建筑面积 *** 平方米,大门建筑面积** 平方米。地下不计入容积率的建筑面积 **** 平方米,包括架空层建筑面积 **** 平方米,对下连接通道建筑面积 *** 平方米。运动场面积****平方米,硬质铺装面积*****.**平方米、运动场、大门、校内道路、围墙、供水管网、电力管网、排污管网、信息化网络、校园绿化等; | *********.** | 龙韵茹 |
第二中标候选人类似业绩(四川路桥盛通建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
甘洛县甘雨建设开发服务有限责任公司 | 甘洛县火车南站站前综合广场建设项目 | ******** | ******** | 项目规划建设面积 *****.** 平方米。新建站前广场、站前商业综合体、客运中心、公交站、社会停车场、道路及附属绿地等。 | *********.** | 曾祥渝 |
越西县住房和城乡建设局 | 越西县越西站站前综合场及交通枢纽工程(项目名称)设计施工总承包 EPC 标段 | ******** | ******** | 项目总占地 *****.** 平方米,总建筑面积 *****.** 平方米,主广场楼顶层铺装 *****.** 平方米。车行道面积 **** 平方米,步行及小广场铺装面积 *****.** 平方米,露天停车场面积 *****.** 平方米,绿化面积*****.** 平方米。 | *********.** | 丁力华 |
四川瑞景华府置业有限公司 | “铁投•华汇天地二期”项目 **#楼室内精装修、**-**#楼公区装饰工程施工 | ******** | ******** | “铁投·华汇天地二期”项目 **#楼室内精装修、**-**#楼公区装饰工程,以土建总承包单位清水交付标准为界限,-* 层及以上施工图以及工程量清单所示范围全部工作内容,即建筑装饰工程、水电安装工程、中央空调(每层风管井出口至末)、新风系统。 | *********.** | 税帮德 |
四川蜀南路桥开发有限责任公司 | 蜀南路桥运营业务用房建设项目房屋建筑工程总承包施工 | ******** | ******** | 本项目房屋建筑工程总承包施工 | *********.** | 方杰 |
四川瑞景华府置业有限公司 | “铁投•华汇天地二期”项目 一标段施工总承包 | ******** | ******** | 建筑面积约 *.* 万㎡(其中地下室面积约 *.* 万㎡,建筑高度约 ***m)。用途为办公楼。 | *********.** | 张静平 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川路桥盛通建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川瑞景华府置业有限公司 | “铁投•华汇天地二期”项目 一标段施工总承包 | ******** | ******** | 建筑面积约 *.* 万㎡(其中地下室面积约 *.* 万㎡,建筑高度约 ***m)。用途为办公楼。 | *********.** | 张静平 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川路桥盛通建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川瑞景华府置业有限公司 | “铁投•华汇天地二期”项目 **#楼室内精装修、**-**#楼公区装饰工程施工 | ******** | ******** | “铁投·华汇天地二期”项目 **#楼室内精装修、**-**#楼公区装饰工程,以土建总承包单位清水交付标准为界限,-* 层及以上施工图以及工程量清单所示范围全部工作内容,即建筑装饰工程、水电安装工程、中央空调(每层风管井出口至末)、新风系统。 | *********.** | 税帮德 |
第三中标候选人类似业绩(中诚投建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都武侯文化创意产业投资有限公司 | 南村公寓老旧小区配套工程(双丰东路社区养老设施项目) | ******** | ******** | 本项目总建筑面积约 *****.** 平方米,地上建筑面积约 *****.** 平方米,地下建筑面积约 *****.** 平方米。新建医疗健康养老设施建筑一栋,包括社区养老服务设施、社区卫生服务中心、医疗服务设施、社区文化活动中心、地下室等,主要建设内容包括建筑物的建筑工程、安装工程、装饰装修工程,以及总平、绿化等附属配套工程。 | *********.** | 陈郊 |
成都市中锦建设投资有限责任公司 | 锦江区华兴片区配套中学项目施工/标段 | ******** | ******** | 总建筑面积约 *.* 万平方米,包括教学楼、运动场及附属设施,同步完成总平、绿化、弱电、强电等附属工程 | *********.** | 白延军 |
项目业主(全称):四川广港文化旅游发展有限公司 委托人(全称):宜宾临港建设有限公司 | 白沙湾青少年教育示范中心项目 | ******** | ******** | 项目位于河湾台地 B-**-** 地块,占地面积约 ** 亩,总建筑面积 ***** 平方米,其中地上建筑面积 ***** 平方米,地下建筑面积 **** 平方米。具体包括小学教学楼办公室、风雨操场、食堂、幼儿园等。 | *********.** | 秦必太 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中诚投建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
项目业主(全称):四川广港文化旅游发展有限公司 委托人(全称):宜宾临港建设有限公司 | 白沙湾青少年教育示范中心项目 | ******** | ******** | 项目位于河湾台地 B-**-** 地块,占地面积约 ** 亩,总建筑面积 ***** 平方米,其中地上建筑面积 ***** 平方米,地下建筑面积 **** 平方米。具体包括小学教学楼办公室、风雨操场、食堂、幼儿园等。 | *********.** | 张良泉 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中诚投建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都市中锦建设投资有限责任公司 | 锦江区华兴片区配套中学项目施工/标段 | ******** | ******** | 总建筑面积约 *.* 万平方米,包括教学楼、运动场及附属设施,同步完成总平、绿化、弱电、强电等附属工程 | *********.** | 白延军 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
郑州久鼎路桥工程有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
西安市建总工程集团有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
南昌三建建设集团有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
福建恒景建设工程有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
河北天昕建设集团有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
江西省城建集团有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
天丰建筑集团有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
常熟古建园林股份有限公司 | *********.**元(“项目经理业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定) | *.**元(“项目经理业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定) | *.** |
福建三建工程有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
鸿川建筑产业集团有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
大秦建设集团有限公司 | *********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定) | *.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定) | *.** |
天恩建设集团有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
湖北建工集团有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
湖北恒大建设工程有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
南宁市政工程集团有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
天保建设集团有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
衢州市政园林股份有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
会理市春泰建筑有限公司 | *********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定) | *.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定) | *.** |
广西华业建筑工程有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
中闽铭泰集团有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
林州市永盛建筑有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
湖南星大建设集团有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:会理市发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:会理市住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。