招标编号为JC*********的济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程桥梁初始检查项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 评分 |
桥梁初始检查一标段 (QLCSJC-*) |
山东高速工程检测有限公司 | **.* |
苏交科集团检测认证有限公司 | **.** | |
中路高科交通检测检验认证有限公司 | **.** | |
山东省交通科学研究院 | **.** | |
铁正检测科技有限公司 | **.** | |
桥梁初始检查二标段 (QLCSJC-*) |
山东省公路桥梁检测中心有限公司 | **.** |
苏交科集团检测认证有限公司 | **.** | |
山东华鉴工程检测有限公司 | **.** |
二、中标候选人(表*):
标段名称 (标段号) |
候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) |
质量 |
桥梁初始检查一标段 (QLCSJC-*) |
第一中标候选人 | 山东高速工程检测有限公司 | *******.**元 | *** 日历日 | 满足招标文件要求。 |
第二中标候选人 | 苏交科集团检测认证有限公司 | *******.**元 | ***日历日 | 满足招标文件要求 | |
第三中标候选人 | 中路高科交通检测检验认证有限公司 | *******.**元 | ***日历日 | 满足招标文件及业主要求 | |
桥梁初始检查二标段 (QLCSJC-*) |
第一中标候选人 | 山东省公路桥梁检测中心有限公司 | *******.**元 | ***日历日。 | 满足招标文件及业主要求。 |
第二中标候选人 | 苏交科集团检测认证有限公司 | *******.**元 | ***日历日 | 满足招标文件要求 | |
第三中标候选人 | 山东华鉴工程检测有限公司 | *******.**元 | ***日历日 | 满足招标文件要求 |
三、中标候选人(表*):
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
桥梁初始检查一标段 (QLCSJC-*) |
山东高速工程检测有限公司 | 项目负责人 | 陈鹏 | 鲁*************** | 高级工程师 |
苏交科集团检测认证有限公司 | 项目负责人 | 朱晓文 | ******** | 研究员级高级工程师 | |
中路高科交通检测检验认证有限公司 | 项目负责人 | 段成龙 | ZGB******** | 高级工程师 | |
桥梁初始检查二标段 (QLCSJC-*) |
山东省公路桥梁检测中心有限公司 | 项目负责人 | 黄浩 | 鲁*************** | 高级工程师 |
苏交科集团检测认证有限公司 | 项目负责人 | 朱晓文 | ******** | 研究员级高级工程师 | |
山东华鉴工程检测有限公司 | 项目负责人 | 李光华 | 鲁*************** | 工程技术应用研究员 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目负责人 | 项目负责人编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
桥梁初始检查一标段 (QLCSJC-*) |
山东高速工程检测有限公司 | 京台高速公路济南至泰安段改扩建工程 | JTJTXMBZLAQC-****-* | 山东高速股份有限公司 | 优良/**日 | 无 | 无 | ***.****万元 | 山东高速股份有限公司 | ****-**-** | / | |
山东高速工程检测有限公司 | 济南绕城高速公路二环线西环段 | / | 山东高速济南绕城西线公路有限公司 | 优良/**日 | 无 | 无 | ***.****万元 | 山东省交通运输厅 | ****-**-** | / | ||
山东高速工程检测有限公司 | 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 | DQXMB-****-** | 山东高速股份有限公司 | 优良/***日 | 无 | 无 | ****.****万元 | 山东省交通运输厅 | ****-**-** | / | ||
山东高速工程检测有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | SDGSJT(****)JH*** | 山东高速集团有限公司 | 优良/**个月 | 无 | 无 | *******.****万元 | 山东高速集团有限公司 | ****-**-** | / | ||
山东高速工程检测有限公司 | 青岛新机场高速公路(一期工程先期实施段) | QXG******* | 青岛交通机场高速公路建设管理有限公司 | 合格/**日 | 无 | 无 | *******.****万元 | 青岛市交通工程质量安全监督站 | ****-**-** | / | ||
苏交科集团检测认证有限公司 | 花都至东莞高速公路项目交工检测服务JC-JG**合同段 | / | 广州市高速公路有限公司 | 良好/***日历天 | 王海峰 | / | ***.* | 广州市高速公路有限公司 | / | ****-**-** | / | |
苏交科集团检测认证有限公司 | 曲靖三宝至昆明清水高速公路(曲靖段)工程交工验收检测 | / | 曲靖中建曲昆高速公路投资开发有限公司 | 优秀/***日历天 | 朱晓文 | / | ***.**** | 曲靖中建曲昆高速公路投资开发有限公司 | / | ****-**-** | / | |
苏交科集团检测认证有限公司 | 仁怀至遵义高速公路桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测及交(竣)工验收试验检测服务 | / | 贵州省公路开发有限责任公司 | 优秀/***日历天 | 朱晓文 | / | ***.**** | 贵州省公路开发有限责任公司 | / | ****-**-** | / | |
苏交科集团检测认证有限公司 | 广南至那洒高速公路(交工检测一标)交工验收质量检测 | / | 文山州广那高速公路投资建设开发有限公司 | 优秀/***日历天 | 朱晓文 | / | ***.**** | 文山州广那高速公路投资建设开发有限公司 | / | ****-**-** | / | |
苏交科集团检测认证有限公司 | 昆明至倘甸高速公路工程交工质量检测项目(JGJC-*合同段) | / | 昆明昆倘高速公路投资发展有限公司 | 优秀/***日历天 | 朱晓文 | / | **.** | 昆明昆倘高速公路投资发展有限公司 | / | ****-**-** | / | |
中路高科交通检测检验认证有限公司 | 济南至泰安高速公路 | CGGC-JT-SWB-FW-****-*** | 山东高速济泰东线公路有限公司 | 优良/***日 | 无 | 无 | ******.****万元 | 山东葛洲坝济泰高速公路有限公司 | ****-**-** | / | ||
中路高科交通检测检验认证有限公司 | 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 | QLJGJC-* | 山东桂鲁高速公路建设有限公司 | 合格/*日 | 无 | 无 | **.****万元 | 齐鲁交通发展集团 | ****-**-** | / | ||
中路高科交通检测检验认证有限公司 | 青岛新机场高速公路(一期工程先期实施段) | JC* | 青岛交通机场高速公路建设管理有限公司 | 合格/***日 | 无 | 无 | ***.****万元 | 青岛交通机场高速公路建设管理有限公司 | ****-**-** | / | ||
桥梁初始检查二标段 (QLCSJC-*) |
山东省公路桥梁检测中心有限公司 | 青海省黄瓜梁至茫崖(省界)高速公路工程交工验收前质量检测 | / | 青海省交通控股集团有限公司茫崖高速公路管理分公司 | 合格/***日历天 | 黄浩 | / | ***.****** | 青海省交通控股集团有限公司茫崖高速公路管理分公司 | / | ****-**-** | / |
山东省公路桥梁检测中心有限公司 | 荣乌高速威海至烟海段改扩建工程交工验收质量检测 | / | 山东高速半岛投资有限公司 | 合格/***日历天 | 黄浩 | / | ** | 山东高速半岛投资有限公司 | / | ****-**-** | / | |
山东省公路桥梁检测中心有限公司 | 秦滨国家高速公路埕口(鲁冀界)至沾化段工程 | / | 山东秦滨高速公路建设有限公司 | 合格/***日历天 | 黄浩 | / | **.**** | 山东秦滨高速公路建设有限公司 | / | ****-**-** | / | |
山东省公路桥梁检测中心有限公司 | 济南至潍坊高速公路桥梁初始检查招标项目检测一标段 | / | 山东高速济潍高速公路有限公司 | 合格/****日历天 | 黄浩 | / | ***.** | 山东高速济潍高速公路有限公司 | / | ****-**-** | / | |
山东省公路桥梁检测中心有限公司 | 潍坊至青岛公路及连接线工程交工验收质量检测 | / | 山东高速济青中线公路有限公司 | 合格/***日历天 | 高长生 | / | ** | 山东高速济青中线公路有限公司 | / | ****-**-** | / | |
苏交科集团检测认证有限公司 | 花都至东莞高速公路项目交工检测服务JC-JG**合同段 | / | 广州市高速公路有限公司 | 优秀/***日历天 | 王海峰 | / | ***.* | 广州市高速公路有限公司 | / | ****-**-** | / | |
苏交科集团检测认证有限公司 | 曲靖三宝至昆明清水高速公路(曲靖段)工程交工验收检测 | / | 曲靖中建曲昆高速公路投资开发有限公司 | 优秀/***日历天 | 朱晓文 | / | ***.**** | 曲靖中建曲昆高速公路投资开发有限公司 | / | ****-**-** | / | |
苏交科集团检测认证有限公司 | 仁怀至遵义高速公路桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测及交(竣)工验收试验检测服务 | / | 贵州省公路开发有限责任公司 | 优秀/***日历天 | 朱晓文 | / | ***.**** | 贵州省公路开发有限责任公司 | / | ****-**-** | / | |
苏交科集团检测认证有限公司 | 广南至那洒高速公路(交工检测一标)交工验收质量检测 | / | 文山州广那高速公路投资建设开发有限公司 | 优秀/***日历天 | 朱晓文 | / | ***.**** | 文山州广那高速公路投资建设开发有限公司 | / | ****-**-** | / | |
苏交科集团检测认证有限公司 | 昆明至倘甸高速公路工程交工质量检测项目(JGJC-*合同段) | / | 昆明昆倘高速公路投资发展有限公司 | 优秀/***日历天 | 朱晓文 | / | **.** | 昆明昆倘高速公路投资发展有限公司 | / | ****-**-** | / | |
山东华鉴工程检测有限公司 | 济南至潍坊高速公路工程交工验收质量检测服务 | / | 山东高速济潍高速公路有限公司 | 合格/***日历天 | 李光华 | / | ***.**** | 山东高速济潍高速公路有限公司 | / | ****-**-** | / |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) |
单位名称 | 否决投标原因 |
桥梁初始检查二标段 (QLCSJC-*) |
山东高速工程检测有限公司 | 投标文件中*个企业业绩均未按照招标文件第二章投标人须知*.*.*资格审查资料的特殊要求提供业绩证明材料,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准“(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”的规定。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年*月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位作出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:******************************************************************)提出。 |