常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:F**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,指前镇后渎港综合整治工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点常州市金坛区指前镇,建筑面积/,控制价为*******.**元,暂估价为/ 万元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州市武进水利工程有限公司 |
投标报价 |
*******元 |
项目负责人 |
周洁 |
工期 |
***日历天 |
|
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 |
企业资质证书编号 |
D********* |
|
项目经理等级 |
施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
|
企业业绩 |
/ |
|||
项目经理业绩 |
/ |
|||
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏德汇建设有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
陈美玲 |
工期 |
***日历天 |
|
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 |
企业资质证书编号 |
D********* |
|
项目经理等级 |
施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
|
企业业绩 |
/ |
|||
项目经理业绩 |
/ |
|||
第三中标候选人 |
单位名称 |
常州南天建设集团有限公司 |
投标报价 |
*******元 |
项目负责人 |
王红军 |
工期 |
***日历天 |
|
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 |
企业资质证书编号 |
D********* |
|
项目经理等级 |
施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
|
企业业绩 |
/ |
|||
项目经理业绩 |
/ |
*、无效投标人
序号 |
单位名称 |
无效的依据 |
* |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
未上传近*年财务状况承诺书 |
* |
江苏社头建设工程有限公司 |
未上传近*年财务状况承诺书 |
* |
迈阔建设有限公司 |
未上传不拖欠农民工工资承诺书、无在建承诺书非项目负责人本人签名 |
* |
镇江市水利建筑工程有限公司 |
未上传近*年财务状况承诺书 |
* |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
未上传不拖欠农民工工资承诺书、无在建承诺书非项目负责人本人签名 |
* |
昆山市文杰市政工程有限公司 |
未上传近*年财务状况承诺书 |
* |
江苏广泽建设有限公司 |
未上传不拖欠农民工工资承诺书、无在建承诺书非项目负责人本人签名 |
* |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
未上传不拖欠农民工工资承诺书、无在建承诺书非项目负责人本人签名 |
* |
江阴市澄利建设有限公司 |
未上传近*年财务状况承诺书 |
** |
南京长城建设发展有限公司 |
未上传近*年财务状况承诺书 |
** |
常州金峰市政工程有限公司 |
未按招标公告要求上传水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)且企业负责人安全生产考核合格证(A证)过期 |
** |
江苏华勇建设工程有限公司 |
未上传不拖欠农民工工资承诺书 |
** |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
无在建承诺书非项目负责人本人签名 |
** |
江苏慧应项目管理有限公司 |
投标单位项目负责人B证已过期、无在建承诺书非项目负责人本人签名 |
** |
江苏连岳建设有限公司 |
未上传不拖欠农民工工资承诺书 |
*、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
* |
江苏利高建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
常州市武进水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏盛名生态环境建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏华誉建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏苏武建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏益豪建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
常州南天建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
南京明辉建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市口玉市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏顺德建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏宏航建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏水力士建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏水安建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏龙江建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏功守道建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏禹顺建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
常州聚源建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏德汇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏仁德建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
南京海恒建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市康业市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏金坛市政建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
常州交投锦瑞建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
常州加尔达建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
投标总价(元) |
商务标得分 |
技术标得分 |
总分 |
* |
江苏利高建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
常州市武进水利工程有限公司 |
******* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏盛名生态环境建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏华誉建设工程有限公司 |
*******.* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏苏武建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏益豪建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
常州南天建设集团有限公司 |
******* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
南京明辉建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市口玉市政工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏顺德建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏宏航建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏水力士建设有限公司 |
*******.* |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏水安建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏龙江建设工程有限公司 |
******* |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏功守道建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏禹顺建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
常州聚源建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏德汇建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏仁德建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
南京海恒建设工程有限公司 |
*******.* |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市康业市政工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏金坛市政建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
常州交投锦瑞建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
常州加尔达建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*、拟确定中标人:常州市武进水利工程有限公司
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:常州金坛水利建设投资发展有限公司,联系电话:****-********,联系地址:常州市金坛区金坛大道***号金沙科技金融中心*幢;招标代理联系电话:****-********;投诉受理部门:常州市金坛区水利局,投诉举报电话:****-********,常州市金坛区清风路*号-A座*楼。
*、备注:K值抽取值为**%,Δ值抽取值为*%,B值为常州加尔达建设有限公司(*******.**元),C值为江苏功守道建设工程有限公司(*******.**元)。
本评标结果公示期自****年*月**日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州金坛水利建设投资发展有限公司
日期:****年*月**日