中国(山东)自由贸易试验区青岛片区管理委员会规划建设部2025年拟出让土地考古调查勘探技术服务中标公告

中标公告 山东省政府采购
发布时间:03月29日
项目编号:SDGP370286000202502000017
中标单位:山东大学
开标时间:2025-03-28
项目名称:2025年拟出让土地考古调查勘探技术服务
联系方式
0532*********
联系人:刘*
代理人
0532*********
联系人:张**
代理人
0532*********
联系人:宋**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区管理委员会规划建设部****年拟出让土地考古调查勘探技术服务中标公告
一、项目名称: ****年拟出让土地考古调查勘探技术服务
二、项目编号: SDGP*********************
三、分包名称: *包 第一包
四、招标公告发布日期: ****-**-**
五、开标时间: ****-**-** **:**
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东省水下考古研究中心 中标金额(元/优惠率): *
中标人地址: 经十路*****号
八、评标委员会成员名单: 钟华, 于发达, 张言哲, 董淑燕, 侯淑敏
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
山东省水下考古研究中心 第一包淮河路以南*个地块约***亩考古调查勘探(最终以实际土地出让为准) 详见采购需求 详见采购需求 按照青岛市政府办公厅《关于推进国有建设用地考古调查勘探发掘工作前置的实施意见》确定的技术标准及有关要求,完成上述宗地的考古调查勘探工作。包括考古调查勘探基础资料收集、勘探方案编写及报批、现场勘探、勘探报告编写及报批等。 按照青岛市政府办公厅《关于推进国有建设用地考古调查勘探发掘工作前置的实施意见》确定的技术标准及有关要求,完成上述宗地的考古调查勘探工作。包括考古调查勘探基础资料收集、勘探方案编写及报批、现场勘探、勘探报告编写及报批等。 *.******
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
* 山东大学 通过
* 山东省文物考古研究院 通过
* 山东省水下考古研究中心 孟杰 通过
* 荆州博物馆 未通过 符合性审查详细评审不合格: 投标报价(专家一):未按招标要求进行报价;(专家二):未按照招标文件要求报价;(专家三):报价不符合要求;(专家四):报价不符合招标文件要求;(专家五):报价不合格。;
* 洛阳市考古研究院(河洛文明起源研究中心) 刘斌 未通过 资格审查详细评审不合格: 具有国家文物局颁发的考古发掘资质证书(专家五):考古发掘资质证书不在有效期内。;
* 首都师范大学 钱益汇 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况*(专家一):对招标文件实质性条款未做响应;(专家二):对招标文件实质性条款未做响应;(专家三):对招标文件服务要求实质性条款未响应;(专家四):对招标文件服务要求实质性条款未做相应。;(专家五):对招标文件服务要求实质性条款未做响应。;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
* 山东省水下考古研究中心 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东省文物考古研究院 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东大学 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
供应商未中标原因
未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
* 山东大学 评审得分较低
* 山东省文物考古研究院 评审得分较低
报价公示
报价表
序号 投标单位 单价报价(元)
* 荆州博物馆 ******
* 洛阳市考古研究院(河洛文明起源研究中心) *.**
* 山东大学 *
* 山东省文物考古研究院 *
* 山东省水下考古研究中心 *
* 首都师范大学 *.**
业绩公示
企业业绩
序号 项目名称 详细信息
山东省水下考古研究中心
* 开元路南延(S***-福州路)道路工程考古调查 勘探项目 查看详细信息
* 桃威铁路草庙子站南段小曲线线路取直工程考古调查勘探项目 查看详细信息
* G***东深线东营南王村至滨州界段改建工程文物勘探技术服务项目 查看详细信息
* 滨州市沾化区酒店台遗址考古勘探项目 查看详细信息
* 滨州市沾化区西堼遗址考古勘探项目 查看详细信息
* 轨道交通停车场及附属设施用地考古勘探 查看详细信息
* 乐陵市文化和旅游局汉代般县县城遗址考古勘探项目 查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号 获奖名称 详细信息
山东省水下考古研究中心
* 荣誉证书 查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 中国(山东)自由贸易试验区青岛片区管理委员会规划建设部 地址: 青岛市黄岛区鹏湾路**号
联系人: 于主任 联系方式: ****-********
代理机构: 青岛正嘉招标项目管理有限公司 地址: 青岛市市北区辽阳西路***号浮山厚业中心*号楼***室
联系人: 宋欣雨、张少非、刘雪 联系方式: ****-********、***********
公告期限 ****-*-** - ****-*-**
十、代理费
标准: 计价格〔****〕**** 号
金额(万元): *.****
****-**-** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

山东省最新招标
山东省 | 日照市招标公告
发布时间:18小时前
山东省 | 泰安市招标公告
招采单位:泰安分公司
发布时间:18小时前
山东省 | 德州市招标公告
发布时间:18小时前
山东省 | 泰安市招标公告
招采单位:泰安分公司
发布时间:18小时前