温县发展和改革委员会2019年“电代煤”“气代煤”供暖设备采购项目公开招标公告-结果公告

采购结果公告 河南省 | 焦作市 | 温县
发布时间:2019-08-11
项目编号:ZZMC-2019108
项目名称:温县2019年“电代煤”“气代煤”供暖设备采购项目
联系方式
0391********
联系人:王**
招标人
1551*******
联系人:张**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
温县发展和改革委员会****年“电代煤”“气代煤”供暖设备采购项目公开招标公告-结果公告
(招标编号:ZZMC-*******)

温县发展和改革委员会****年“电代煤”“气代煤”供暖设备采购项目公开招标公告(招标项目编号:ZZMC-*******),确定*** 第*包;*** 第*包;*** 第*包:的中标人如下:

一、中标人信息:

***第*包

中标人 中标价格
广东美的暖通设备有限公司 万元
青岛海尔空调电子有限公司 万元
河南格力商用空调销售安装工程有限公司 万元
青岛澳柯玛环境科技有限公司 万元
广东TCL智能暖通设备有限公司 万元

***第*包

中标人 中标价格
郑州铭涛商贸有限公司 万元
河南三元光电科技有限公司 万元
河南森发实业有限公司 万元
河南省向图商贸有限公司 万元
中山市炉旺电器有限公司 万元

***第*包

中标人 中标价格
河北鑫诺采暖设备有限公司 万元
河北圣旭节能电器设备有限公司 万元
江苏万人知科教设备有限公司 万元
河南中煌节能电器有限公司 万元
河北暖贝尔电热科技有限公司 万元
二、其他公告内容

 温县发展和改革委员会****年“电代煤”“气代煤”供暖设备采购项目中标公告

一、采购项目名称:温县****年“电代煤”“气代煤”供暖设备采购项目

二、采购项目编号:焦公管办采购[****]-***号

三、采购项目简要说明:温县****年“电代煤”“气代煤”供暖设备采购项目需采购热风机、电暖桌、节能型电暖器。

四、评标日期:****年*月*日

五、招标公告发布日期:****年*月**日

六、采购方式:公开招标

七、中标情况:

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额(单价)

一包

 

 

空气源热泵热风机采购

广东美的暖通设备有限公司

佛山市顺德区北滘镇北滘居委会蓬莱路工业大道

****.** 元/台

青岛海尔空调电子有限公司

青岛经济技术开发区海尔开发区工业园

****.**元/台

河南格力商用空调销售安装工程有限公司

河南省郑州市惠济区天河路南段

****.**元/台

青岛澳柯玛环境科技有限公司

青岛市黄岛区团结路****号

****.**元/台

广东TCL智能暖通设备有限公司

中山市南头镇南头大道西**号(*号*层)

****.**元/台

二包

电暖桌采购

郑州铭涛商贸有限公司

郑州市管城区航海东路*号**号楼**层***号

 ****.** 元/台

河南三元光电科技有限公司

河南省光山县官渡河工业园区

****.**元/台

河南森发实业有限公司

郑州市管城区郑汴路**号*单元**层****号

****.**元/台

河南省向图商贸有限公司

沁阳市太行大道普罗旺世社区**号楼**号商铺

****.**元/台

中山市炉旺电器有限公司

中山市小榄镇德来南路横二街*号二、三层

****.**元/台

三包

节能型电暖器采购

河北鑫诺采暖设备有限公司

 

河北省沧州市沧县李天木乡李天木村

****.**元/台

河北圣旭节能电器设备有限公司

河北省沧州市沧县李天木乡自来屯村

****.**元/台

江苏万人知科教设备有限公司

沭阳县上海南路*幢***室

****.**元/台

河北暖贝尔电热科技有限公司

河北文安经济开发区

****.** 元/台

河南中煌节能电器有限公司

 

 济源市虎岭高新开发区C区

 ****.**  元/台

废标情况说明:

一包:沁阳市新海鑫商贸有限公司完税凭证不符合招标文件要求;焦作市鑫蕾科技有限公司社保证明不符合招标文件要求;

宁波澳克莱空气能科技有限公司营业执照原件和复印件不一致;浙江万宝新能源科技有限公司信誉要求不符合招标文件要求。

二包:中山市南诚电器实业有限公司信誉要求不符合招标文件要求;郑州厚之诺商贸有限公司投标保证金未按时到账。

三包:河南高而新实业有限公司完税证明原件与复印件不符;河北暖力特电器有限公司审计报告不符合招标文件要求;

焦作市平通商贸有限公司未提供有效的完税证明。

八、评标委员会成员名单:李长虹司国斌王爱红王东捷姜玉康、李明(采购人代表)、孔艳萍(采购人代表)

九、招标代理服务费:中标人在领取中标通知书时需按照发改办价格[****]*** 号文与计价格[****]**** 号

文向采购代理机构交纳代理服务费。

   代理服务费收取按照总预算金额分配给各包中标人(如有包产生多名中标人,则同时参与该包平均)后单独记取。

  1. 中标公告发布的媒介及中标公告期限:本中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

中标公告期限为*个工作日。

十一、联系方式:

采购人:温县发展和改革委员会

 联系人:王先生

联系电话:****-*******      

联系地址:温县黄河路中段

  采购代理机构:郑州民诚建筑工程咨询有限公司

 联系人:张女士         

联系电话:***********    ****-*******

 联系地址:郑州市中原区陇海西路**号

 

附:*、中标清单

*、招标文件

 

发布人:郑州民诚建筑工程咨询有限公司

发布时间:****年*月**日

 

 

三、监督部门

本招标项目的监督部门为详见公告

四、联系方式

招标人:温县发展和改革委员会

地址:温县黄河路中段

联系人:王先生

电话:****-*******

电子邮件:/

招标代理机构:郑州民诚建筑工程咨询有限公司

地址:郑州市中原区陇海西路**号

联系人:张女士

电话:***********

电子邮件:/



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

焦作市最新招标
河南省 | 焦作市采购公告
发布时间:21小时前
河南省 | 焦作市采购公告
发布时间:21小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:02月05日