铁西区2025年老旧小区改造房屋本体改造项目-材料检测中标候选人公示

采购结果公告 辽宁省 | 沈阳市 | 铁西区工程建设
发布时间:03月27日
项目编号:210101TP002024606001001
项目名称:铁西区2025年老旧小区改造房屋本体改造项目
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
铁西区****年老旧小区改造房屋本体改造项目中标候选人公示
工程编号 ******TP********* 工程名称 铁西区****年老旧小区改造房屋本体改造项目
标段编号 ******TP*************** 标段名称 铁西区****年老旧小区改造房屋本体改造项目-材料检测
建设单位 沈阳市铁西区房产局 填报单位 沈阳招标中心有限公司
工程类别 其他项目 招标方式 公开招标
公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·铁西区 建设地点 沈阳市铁西区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
辽宁中测建筑科技有限公司 冯颖 高级工程师 / ******.******元 ***日历日 合格 建设工程质量检测资质(检测范围:建设工程质量检测机构.见证取样检测.建筑工程材料检测) **.**
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁中测建筑科技有限公司 国启检测科技有限公司 沈阳北方建筑材料试验有限责任公司
项目负责人 冯颖 孟德新 王占辉
注册资格 高级工程师 高级工程师 高级工程师
证书编号 / / /
投标报价 ******.******元 ******.******元 ******.******元
工程工期 ***日历日 ***日历日 ***日历日
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建设工程质量检测资质(检测范围:建设工程质量检测机构.见证取样检测.建筑工程材料检测) 建设工程质量检测资质(检测范围:建设工程质量检测机构.见证取样检测.建筑工程材料检测) 建设工程质量检测资质(检测范围:建设工程质量检测机构.见证取样检测.建筑工程材料检测)
评审得分 **.** **.** **.**
企业业绩
投标人告知承诺函 辽宁中测建筑科技有限公司 国启检测科技有限公司 沈阳北方建筑材料试验有限责任公司
招标文件规定公示的其它内容 本项目开、竣工日期为计划工期,具体开、竣工日期以签订合同为准
废标情况 废标单位 废标原因
海联检测科技有限公司 **.其他;未提供自觉抵制商业贿赂及不违法违规承诺书
沈阳城科工程检测咨询有限公司 **.其他;未提供自觉抵制商业贿赂及不违法违规承诺书
中建铁投试验检测有限公司 **.其他;不符合招标文件中暗标格式缩进要求
辽宁格瑞建材实验检测有限公司 **.其他;不符合招标文件中暗标格式缩进要求
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:********************:****/TPBidder
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
沈阳市最新招标
辽宁省 | 沈阳市 | 大东区招标公告
发布时间:3小时前
辽宁省 | 沈阳市 | 铁西区招标公告
发布时间:4小时前
辽宁省 | 沈阳市 | 铁西区招标公告
发布时间:4小时前
辽宁省 | 沈阳市 | 沈河区招标公告
发布时间:5小时前
辽宁省 | 沈阳市 | 铁西区招标公告
发布时间:5小时前
辽宁省 | 沈阳市 | 浑南区招标公告
发布时间:5小时前
辽宁省 | 沈阳市 | 铁西区招标公告
发布时间:5小时前
辽宁省 | 沈阳市 | 康平县招标公告
发布时间:11小时前