灌云县2024年农村生活污水治理工程设备采购安装及运维
采购结果公告
江苏省 | 连云港市 | 灌云县工程建设 发布时间:2024-11-22
项目名称:江苏省宿迁环境监测中心2022年环境监测能力建设项目
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县水务集团有限公司的灌云县****年农村生活污水治理工程设备采购安装及运维的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏省环保集团宿迁有限公司 |
投标报价(元) |
********.** |
项目负责人 |
蔡冉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、项目名称:江苏省宿迁环境监测中心****年环境监测能力建设项目,建设单位:江苏省宿迁环境监测中心,合同金额:***.**万元,合同签订时间:****年**月**日。 *、项目名称:江苏省宿迁环境监测中心****年环境监测能力建设项目(分包一),建设单位:江苏省宿迁环境监测中心,合同金额:***.*万元,合同签订时间:****年**月**日。 *、项目名称:苏宿工业园区污染物排放限值限量监测监控能力建设项目,建设单位:苏州宿迁工业园区环境保护局,合同金额:***.*万元,合同签订时间:****年**月**日。 *、项目名称:宿迁绿水污水处理有限公司污水处理设施运维项目,建设单位:宿迁绿水污水处理有限公司,合同金额:*****万元,合同签订时间:****年**月**日。 *、项目名称:皂河镇三湾村农村生活污水资源化利用服务项目,建设单位:宿迁市湖滨新区皂河镇人民政府,合同金额:*.*万元,合同签订时间:****年**月**日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏海净环保有限公司 |
投标报价(元) |
********.** |
项目负责人 |
郭文龙 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、项目名称:****年江宁区农污整改村污水处理设施建设工程(原分散式设施整改维修)一标段,建设单位:南京西部路桥集团有限公司,合同金额:***.*****万元,合同签订时间:****年**月**日。 *、项目名称:湖熟街道农村污水整改提升工程项目龙都片区污水处理设备采购,建设单位:南京市江宁区人民政府湖熟街道办事处,合同金额:***.****万元,合同签订时间:****年**月**日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏壹贰叁建设有限公司 |
投标报价(元) |
********.** |
项目负责人 |
张守盛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
上海昂未环保发展有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
* |
江苏海净环保有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏省环保集团宿迁有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏壹贰叁建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
- |
- |
- |
- |
- |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
安装调试方案 |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分 |
* |
江苏海净环保有限公司 |
********.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏省环保集团宿迁有限公司 |
********.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏壹贰叁建设有限公司 |
********.** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏省环保集团宿迁有限公司 |
|
*、备注:K值:**% |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县水务集团有限公司 |
日期:****-**-** |