常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:F**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,方麓溢洪河整治工程(三期)施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点常州市金坛区,建筑面积/,控制价为*******.**元,暂估价为 / 万元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴市澄利建设有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
潘银枝 |
工期 |
**日历天 |
|
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 |
企业资质证书编号 |
D********* |
|
项目经理等级 |
施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
|
企业业绩 |
/ |
|||
项目经理业绩 |
/ |
|||
第二中标候选人 |
单位名称 |
常州交投锦瑞建设发展有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
邵柏程 |
工期 |
**日历天 |
|
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 |
企业资质证书编号 |
D********* |
|
项目经理等级 |
施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
|
企业业绩 |
/ |
|||
项目经理业绩 |
/ |
|||
第三中标候选人 |
单位名称 |
常州市武进水利工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
朱川进 |
工期 |
**日历天 |
|
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 |
企业资质证书编号 |
D********* |
|
项目经理等级 |
施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
|
企业业绩 |
/ |
|||
项目经理业绩 |
/ |
*、无效投标人
序号 |
单位名称 |
无效的依据 |
* |
常州市空港水利建筑工程有限公司 |
项目经理无在建承诺中无项目经理签名,资审不通过。 |
* |
常州聚源建设工程有限公司 |
未按照初步评审*.*.*(*)第**条的要求提供“不拖欠农民工工资的承诺”,作无效投标处理。 |
* |
江苏慧应项目管理有限公司 |
项目经理无在建承诺中无项目经理签名,资审不通过。 |
* |
江苏社头建设工程有限公司 |
项目经理二级建造师注册证书无主管部门签章,资审不通过。 |
* |
江苏广泽建设有限公司 |
技术负责人陈长春养老保险不符合资审要求,资审不通过。 |
* |
江苏利高建设工程有限公司 |
措施项目清单中第*条保险费为不可竞争,投标人改变价格,作无效标处理。 |
*、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
* |
邺圣建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
迪威尔建设江苏有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江阴市澄利建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏铭源水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
南京明辉建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏之上建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏泓源水利建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏盛名生态环境建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
常州市武进水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏金坛市政建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
南京长城建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏华源建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
南京海恒建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
常州加尔达建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
迈阔建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏东升水务建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏水力士建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏治浚生态科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏宏航建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏广亚建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中崭建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏恒春建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
常州南天建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
常州交投锦瑞建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
商务得分 |
技术得分 |
得分 |
* |
邺圣建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
迪威尔建设江苏有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江阴市澄利建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏铭源水利工程有限公司 |
******* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
南京明辉建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏之上建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏泓源水利建筑安装工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏盛名生态环境建设有限公司 |
*******.* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
常州市武进水利工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏金坛市政建设有限公司 |
******* |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
南京长城建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏华源建工集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
南京海恒建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
常州加尔达建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
迈阔建设有限公司 |
*******.* |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏东升水务建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏水力士建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏治浚生态科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏宏航建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏广亚建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中崭建设有限公司 |
*******.* |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏恒春建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
常州南天建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
常州交投锦瑞建设发展有限公司 |
******* |
**.** |
**.** |
**.** |
*、拟确定中标人:江阴市澄利建设有限公司
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:常州市金坛区水库移民后期扶持项目建设处,联系电话:****-********,联系地址:常州市金坛区清风路*号;招标代理联系电话:***********;投诉受理部门:常州市金坛区水利局,投诉举报电话:****-********,常州市金坛区清风路*号-A座*楼。
*、备注:K取值范围为**%,Δ取值范围为*%,B取值范围为江苏恒春建设工程有限公司*******.**元,C取值范围为中崭建设有限公司*******.** 元。
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
日期:****年**月**日