中共莆田市委党校(莆田市行政学院)莆田市委党校(市行政学院)旧校区地块及地上构筑物、设备等资产转让补偿价值评估项目流标公告

其它公告 福建省 | 莆田市政府采购
发布时间:2023-07-06
项目编号:PTHS2023043
项目名称:莆田市委党校(市行政学院)旧校区地块及地上构筑物、设备等资产转让补偿价值评估项目
联系方式
0594*********
联系人:小*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

中共莆田市委党校(莆田市行政学院)莆田市委党校(市行政学院)旧校区地块及地上构筑物、设备等资产转让补偿价值评估项目流标公告

****年**月**日 **:** 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 莆田市委党校(市行政学院)旧校区地块及地上构筑物、设备等资产转让补偿价值评估项目
品目

服务/商务服务/资产及其他评估服务

采购单位 中共莆田市委党校(莆田市行政学院)
行政区域 莆田市 公告时间 ****年**月**日 **:**
联系人及联系方式:
项目联系人 小张
项目联系电话 ****-*******、***********
采购单位 中共莆田市委党校(莆田市行政学院)
采购单位地址 福建莆田
采购单位联系方式 张先生、王先生
代理机构名称 福建莆田恒顺招标代理有限公司
代理机构地址 福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路****号西山小区B区*号楼*梯***
代理机构联系方式 小张****-******* 、***********

一、项目基本情况

采购项目编号:PTHS*******

采购项目名称:莆田市委党校(市行政学院)旧校区地块及地上构筑物、设备等资产转让补偿价值评估项目

二、项目废标/流标的原因

截至有效开标时,本合同包共收到五家投标人递交投标文件,经银行查询五家投标保证金均有到账。谈判小组根据谈判文件要求对五家投标人的资格性及符合性进行审核,其中福建恒正资产评估房地产估价有限公司未按谈判文件要求提供“中小企业声明函”,该家资格性审核不通过,其余四家资格性均通过审核。谈判小组对通过资格性审核的四家投标人符合性进行评审,其中“大正地诚(福建 )房地产评估有限公司、福建宁朗资产评估房地产估价有限公司”所提供的报价一览表(含详细报价书)未按谈判文件中要求的“(*)报价一览表(含详细报价书)单独胶装成册”,这两家的符合性审核不通过。谈判小组一致判定谈判评审期间合格投标人不足三家,一致决定作流标处理。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名 称:中共莆田市委党校(莆田市行政学院)     

地址:福建莆田        

联系方式:张先生、王先生      

*.采购代理机构信息

名 称:福建莆田恒顺招标代理有限公司            

地 址:福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路****号西山小区B区*号楼*梯***            

联系方式: 小张****-******* 、***********            

*.项目联系方式

项目联系人: 小张

电 话:   ****-*******、***********

 

莆田市最新招标
福建省 | 莆田市招标公告
发布时间:3小时前
福建省 | 莆田市招标公告
发布时间:3小时前
福建省 | 莆田市招标公告
发布时间:3小时前
福建省 | 莆田市招标公告
发布时间:4小时前
福建省 | 莆田市招标公告
发布时间:4小时前
福建省 | 莆田市招标公告
发布时间:4小时前
福建省 | 莆田市招标公告
发布时间:4小时前
福建省 | 莆田市招标公告
发布时间:4小时前